Выдача ключей

застройщик ГВСУ

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, D A B, NeoZoom

Re: Выдача ключей

Сообщение Марина777 17 янв 2013, 23:07

D A B писал(а):Прям как в песне:
"радость со слезами на глазах"

О,да... Поменьше бы такой радости... :(
Марина777
новичок
новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 20:24
Откуда: 3-Покровский пр-д, д.7

Re: Выдача ключей

Сообщение Омела 18 янв 2013, 07:45

ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮ Всех!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Всё время думать одну и ту же мысль нельзя! Это очень вредно! От этого можно соскучиться и заболеть ;-)
Аватара пользователя
Омела
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:42
Откуда: Седьмое небо

Re: Оформление в собственность и прописка

Сообщение arden29 20 янв 2013, 17:43

Вопрос и ответы на него перенесены из темы "оформление в собственность и прописка".
Автор вопроса,будьте внимательнее.
На первый раз устное замечание.
Модератор.


Объясните,сколько денег нужно для получения ключей,знаю,что 6 тыс. за мусор и коммуналку за 4! месяца, за что,непонятно,у меня трешка 79 кв.м.
После отдыха нужно обязательно отдохнуть.
Аватара пользователя
arden29
местный
местный
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 19:06
Откуда: 3-й Покровский пр-д, д. 7 (к. 7)

Re: Оформление в собственность и прописка

Сообщение Романыч 20 янв 2013, 19:30

arden29 писал(а):Объясните,сколько денег нужно для получения ключей,знаю,что 6 тыс. за мусор и коммуналку за 4! месяца, за что,непонятно,у меня трешка 79 кв.м.

:D Задали вопрос и сами же на него ответили.
Рассчитывайте на 15-18 тыс.
ДЕТСТВО- ЭТО КОГДА БЕЖИШЬ НОЧЬЮ ИЗ ТУАЛЕТА И РАДУЕШЬСЯ, ЧТО ТЕБЯ НИКТО НЕ СЪЕЛ))))))) )
Аватара пользователя
Романыч
старожил
старожил
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:43
Возраст: 50
Откуда: Ул. Строителей

Re: Оформление в собственность и прописка

Сообщение arden29 20 янв 2013, 20:59

Романыч писал(а):
arden29 писал(а):Объясните,сколько денег нужно для получения ключей,знаю,что 6 тыс. за мусор и коммуналку за 4! месяца, за что,непонятно,у меня трешка 79 кв.м.

:D Задали вопрос и сами же на него ответили.
Рассчитывайте на 15-18 тыс.

а почему так много за коммуналку? ведь ключи только дадут...
После отдыха нужно обязательно отдохнуть.
Аватара пользователя
arden29
местный
местный
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 19:06
Откуда: 3-й Покровский пр-д, д. 7 (к. 7)

Re: Оформление в собственность и прописка

Сообщение Романыч 20 янв 2013, 23:43

arden29 писал(а):
Романыч писал(а):
arden29 писал(а):Объясните,сколько денег нужно для получения ключей,знаю,что 6 тыс. за мусор и коммуналку за 4! месяца, за что,непонятно,у меня трешка 79 кв.м.

:D Задали вопрос и сами же на него ответили.
Рассчитывайте на 15-18 тыс.

а почему так много за коммуналку? ведь ключи только дадут...

много? Потом ещё доплачивать будете.
79кв.м. х 31руб.(точно не помню сколько)=2450руб. х 4 месяца = 9800 руб.
6000руб- мусор
ещё домофон включат в платежку
Итого:9800+6000=15800руб.
ДЕТСТВО- ЭТО КОГДА БЕЖИШЬ НОЧЬЮ ИЗ ТУАЛЕТА И РАДУЕШЬСЯ, ЧТО ТЕБЯ НИКТО НЕ СЪЕЛ))))))) )
Аватара пользователя
Романыч
старожил
старожил
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:43
Возраст: 50
Откуда: Ул. Строителей

Re: Выдача ключей

Сообщение holder 12 фев 2013, 10:03

Уважаемые соседи, кто-нибудь может подсказать, как пограмотнее сформулировать письменную претензию (желательно хотя бы примерный текст) к застройщику в связи с незаконным понуждением к оплате авансом коммуналки в обмен на ключи. По телефону мне сказали, что ключи уже переданы в управляющую компанию. Очень уж не хочется бесплатно кредитовать УК.
Спасибо заранее
holder
гость
гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 04:15

Re: Выдача ключей

Сообщение Романыч 12 фев 2013, 13:08

holder писал(а):Уважаемые соседи, кто-нибудь может подсказать, как пограмотнее сформулировать письменную претензию (желательно хотя бы примерный текст) к застройщику в связи с незаконным понуждением к оплате авансом коммуналки в обмен на ключи. По телефону мне сказали, что ключи уже переданы в управляющую компанию. Очень уж не хочется бесплатно кредитовать УК.
Спасибо заранее

А не подписывайте с застройщиком Акт передачи без ключей и всё.
ДЕТСТВО- ЭТО КОГДА БЕЖИШЬ НОЧЬЮ ИЗ ТУАЛЕТА И РАДУЕШЬСЯ, ЧТО ТЕБЯ НИКТО НЕ СЪЕЛ))))))) )
Аватара пользователя
Романыч
старожил
старожил
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:43
Возраст: 50
Откуда: Ул. Строителей

Re: Выдача ключей

Сообщение Leska 12 фев 2013, 13:23

holder писал(а):Уважаемые соседи, кто-нибудь может подсказать, как пограмотнее сформулировать письменную претензию (желательно хотя бы примерный текст) к застройщику в связи с незаконным понуждением к оплате авансом коммуналки в обмен на ключи. По телефону мне сказали, что ключи уже переданы в управляющую компанию. Очень уж не хочется бесплатно кредитовать УК.
Спасибо заранее


Мы по телефону решили этот вопрос. В соответствии с договором, ключи мне дает застройщик, никакая УК там не участвует. Я напомнила об этом сотрудникам ГВСУ и они согласились достаточно быстро. Ключи получали на объекте, был небольшой скандал типа - покажите платежки от УК, после еще одного звонка в ГВСУ ключи отдали.
Leska
местный
местный
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:05

Re: Выдача ключей

Сообщение siway 12 фев 2013, 13:53

Я проще решил вопрос:
Сначала приехал в ГВСУ и составил по своим документам акт. Прочитал и удостоверился, что он меня устраивает. Подписывать отказался, сославшись на то, что не имею права подписывать акт без ключей и фактического доступа в квартиру. Типа это не я такой, это порядки такие. Они упрямились, но правда была на моей стороне и им пришлось согласиться. В итоге я взял у них копию не подписанного акта и поехал в УК. Там заключил все договоры, внёс оплату за 4 мес обслуживания дома + мусор (не за коммуналку, т.к. они не имеют права брать за коммуналку). Мне пояснили, что эта сумма будет расходоваться по умолчанию и на коммуналку, если я не буду платить за коммуналку отдельно, и закончится примерно через пару месяцев. Сразу после подписания договоров с УК я получил все ключи, кроме почтового (ящик еще не поставили) и пошел проверять квартиру в последний раз. Посмотрел, убедился что всё устраивает (уже с ключами на руках), и начал делать ремонт. Спустя 4 дня после этого поехал в ГВСУ, подписал уже подписанные их руководителем акты и забрал 2 экземпляра для оформления собственности. Советую всем поступить также.
Аватара пользователя
siway
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:32


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Социальная защита люберцы сайт.