ТСЖ

застройщик ГВСУ

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, D A B, NeoZoom

Re: ТСЖ

Сообщение leoseven83 19 фев 2014, 19:36

иренa писал(а):Уважаемые соседи может пришло время подойти к вопросу Тсж ?кто хорошо в этом проинформирован?давайте займемся,на мой взгляд платежи у нас огромные.У меня за январь 6200,двушка,горячая вода ОДн 120р,водоотведение одн 63р,холодная вода одн 40р. При том что кто не прописан.это нормально?

ТСЖ хорошо, но больше шансов его создать у 2-го дома (4 подъезда-самый маленький). Судя по кол-ву собственников в шахматке, ТСЖ не светит никому.
ALeXVB писал(а):К сожалению, суммы огромные не от того что УК берет себе, а от того сколько стоят ресурсы поставляемые нам (хотя может ук и от туда что приворовывает)... у нас очень дорогие ресурсы, а цены на них устанавливает МО...

Ресурсы-да, но сомнительная строка "сод. и ремонт" для нашей УК фактически чистая прибыль, а устанавливать данный тариф вправе общее собрание собственников.

Что касается горячей воды, не знаю, как в наших домах (поправьте, если не так), но прибыль УК извлекают на "обратке", когда подогрев горячей воды и отопление взаимосвязаны, а в квитанции это разные суммы.
Все проходит, и это пройдет.
leoseven83
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:25

Re: ТСЖ

Сообщение sch473 24 фев 2014, 16:37

3-й Покровский проезд, д.7 за трешку 74,6 кв.м. без балконов, за январь ком. ус. составило 9000р. это без воды и света.
sch473
новичок
новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:26
Возраст: 42
Откуда: 3-й Покровский проезд, д.7

Re: ТСЖ

Сообщение даша 26 фев 2014, 09:08

Хочу за дом 2 улица Строителей.Насчёт собственников.Здесь люди старшего поколения, основная масса жильцов..И они вряд-ли знакомы с форумом.А с ТСЖ срочно нужно что-то решать.
даша
новичок
новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 10:30

Re: ТСЖ

Сообщение assad 26 фев 2014, 11:13

Вот и надо пенсионерам-управленцам,бухгалтерам,экономистам,специалистам-собственникам квартир предложить работу в ТСЖ- я уверяю,квартплату удастся уменьшить в 2-3 раза!!!
assad
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:15

Re: ТСЖ

Сообщение sergei_86 26 фев 2014, 13:12

какое ТСЖ, о чем Вы?!!! ку ку,
надо делать так, чтоб не доили, а вот Швондеров пладить, зачем???? :du_ma_et:
Статья 3 Конституции РФ: Носителем суверенитета и единственным источником власти в РФ является ее многонациональный народ
sergei_86
старожил
старожил
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:09

Re: ТСЖ

Сообщение thehappyone 27 фев 2014, 16:19

даша писал(а):Хочу за дом 2 улица Строителей.Насчёт собственников.Здесь люди старшего поколения, основная масса жильцов..И они вряд-ли знакомы с форумом.А с ТСЖ срочно нужно что-то решать.


почему, мы с дома 2 и не старшее поколение! 25-40 лет видела в подъезде.
старшее поколение 50+ у нас тоже инетом вон пользуется! я-пробки, почта и кино.

Я конечно тоже за адекватное ТСЖ, а не вороватое УК
Аватара пользователя
thehappyone
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 16:26

Re: ТСЖ

Сообщение Романыч 27 фев 2014, 16:35

sergei_86 писал(а):какое ТСЖ, о чем Вы?!!! ку ку,
надо делать так, чтоб не доили, а вот Швондеров пладить, зачем???? :du_ma_et:

Затем.
ДЕТСТВО- ЭТО КОГДА БЕЖИШЬ НОЧЬЮ ИЗ ТУАЛЕТА И РАДУЕШЬСЯ, ЧТО ТЕБЯ НИКТО НЕ СЪЕЛ))))))) )
Аватара пользователя
Романыч
старожил
старожил
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:43
Возраст: 49
Откуда: Ул. Строителей

Re: ТСЖ

Сообщение Романыч 27 фев 2014, 16:40

Я тоже не причисляю себя к старшему поколению, даже ещё 4 десяток не прожил :D
В нашем доме есть масса людей, которые уже сейчас готовы поднять вопрос о создании ТСЖ, консьержами 2 подъезда собраны практически все контакты собственников квартир, а их уже значительно больше чем 51%.
ДЕТСТВО- ЭТО КОГДА БЕЖИШЬ НОЧЬЮ ИЗ ТУАЛЕТА И РАДУЕШЬСЯ, ЧТО ТЕБЯ НИКТО НЕ СЪЕЛ))))))) )
Аватара пользователя
Романыч
старожил
старожил
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:43
Возраст: 49
Откуда: Ул. Строителей

Re: ТСЖ

Сообщение sergei_86 27 фев 2014, 17:33

Романыч писал(а):Я тоже не причисляю себя к старшему поколению, даже ещё 4 десяток не прожил :D
В нашем доме есть масса людей, которые уже сейчас готовы поднять вопрос о создании ТСЖ, консьержами 2 подъезда собраны практически все контакты собственников квартир, а их уже значительно больше чем 51%.


ну давайте, попробуйте набрать,
я помню когда некий тип перед сдачей дома,
собирал собрание, что мне запомнилось, одно из главных требований было,
поменять двери в подъездах :hi_hi_hi:

конечно, любой каприз, за наши деньги, хоть на луну :ya-za:
Статья 3 Конституции РФ: Носителем суверенитета и единственным источником власти в РФ является ее многонациональный народ
sergei_86
старожил
старожил
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:09

Re: ТСЖ

Сообщение даша 27 фев 2014, 20:44

Ну вот ,нашли одну фразу- и потянулось.Я старшего я не старшего...А проблеммы все на месте.Тогда почему, было уже 2-3 собрания, и из 2 дома я была ОДНА.Есть списки- есть факты.
даша
новичок
новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 10:30


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Самсонов алексей владимирович уролог.


cron