ТСЖ

застройщик ГВСУ

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, D A B, NeoZoom

Re: ТСЖ

Сообщение NeoZoom 11 сен 2012, 16:38

ктонить прорабатывал Территориальное общественное самоуправление (ТОС)?
может есть мысли?
ОАО Банк "Возрождение" - помойка еще та.
NeoZoom
старожил
старожил
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 20:56

Re: ТСЖ

Сообщение letta 12 сен 2012, 09:15

что я поняла:
1. ТОС - более мобильная организация. Если всех жителей дома/домов не удается организовать в ТСЖ и цель только снижение квартлаты, то возможно организовать ТОС даже в рамках одного подъезда.

2. При этом, если стоит такая глобальная задача, как оградить территорию вокруг домов - без ТСЖ не обойтись.
Аватара пользователя
letta
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 15:53
ICQ: 645690539
Откуда: 3-й Покровский пр-д, д. 3

Re: ТСЖ

Сообщение Романыч 14 сен 2012, 18:09

А куда пропала наша инициативная группа?
Что нового, какие действия принимаете по поводу неработающих лифтов и отсутствие ГВС? Может помощь какая нужна?
А то на обсуждали кучу страниц и вроде инициативная группа создалась, а как выдача ключей началась, то тишина полная.

Вот нашел в сети и на скорую руку немного подправил под нас:
может пригодится



Генеральному директору ООО «УК «Котельники»
Богатыреву М.Г.
От собственников квартир домов по адресам:
г. Котельники, ул. Строителей, д.2, 3-й Покровский проезд, д.1, 3-й Покровский проезд, д.3.

копия: Директору ОАО Холдинговая компания «ГВСУ «Центр»
Двулучанскому С. Н.

копия: Главе Администрации г. Котельники
Седзеневскому А.Ю.

копия: Начальнику Главного управления Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области".
Лисичкину В. А.

копия: Прокурору Московской области
Аникину А.А.

копия: Руководителю Управления Роспотребнадзора по Московской области
Гавриленко О.Л.

ПРЕТЕНЗИЯ

Жильцы дома по адресу Московская область, г. Котельники, ул. Строителей, д.2, 3-й Покровский проезд, д.1, 3-й Покровский проезд, д.3, данной претензией выражают возмущение тем фактом, что с момента сдачи дома Государственной приемочной Комиссии (далее ГК) , разрешение на ввод в эксплуатацию № RU50321000-24 от 22.06.2012 и до настоящего момента в наших домах, до сих пор не запущены в рабочую эксплуатацию лифты и не осуществляется подача горячего водоснабжения. Представители Застройщика ООО «ГВСУ-Центр», как и представители УК «Котельники» никакой точной информации не дают. При этом многие жильцы свидетельствуют, что лифты находится в рабочем состоянии уже многократно использовались для подъема строительных материалов.
Исходя из вышеизложенного:
1. Жильцы дома настоятельно требуют обеспечить запуск лифтов в 5-дневный срок с момента регистрации данной претензии. При этом считаем необходимым строгое исполнение п.2.11 ПРИКАЗА ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ от 30 июня 1999 г. N 158 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЛИФТОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. (Цитата: 2.11. Владелец лифтов должен обеспечить безопасную работу лифтов в домах - новостройках в период заселения. При приемке домов- новостроек без выполнения отделочных работ и использовании пассажирских лифтов для перевозки строительных материалов и мусора владелец должен принять меры к сохранности лифтового оборудования»);
2. Независимо от факта запуска лифта жильцы дома требуют предоставить развернутое письменное разъяснение в 10-дневный срок о причинах не запуска лифтов со дня сдачи дома ГК по настоящий момент. Разъяснение должно быть также вывешено на всех досках объявлений нашего дома для информирования жильцов;
3. Жильцы дома просят Жилищную инспекцию по Московской области в короткие сроки согласовать с прокуратурой Московской области и провести внеплановую проверку всех юридических лиц, которые могут быть виновными в не запуске лифтов;
4. Учитывая ограничения на внеплановые проверки, налагаемые Федеральным Законом №294-ФЗ от 26 декабря 2008 года "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ...", жильцы дома просят прокуратуру Московской области незамедлительно выдать необходимое согласование для Жилищной инспекции для обеспечения возможности внеплановой проверки, предусмотренной статьей 10, п.2.2."в" указанного Федерального Закона;
5. Жильцы дома просят Главу Администрации г. Котельники, Седзеневского А. Ю. взять разбирательство по данному вопросу под свой личный контроль.

Адрес для обратной связи:

Приложение с подписями жильцов на ХХХ листах.
ДЕТСТВО- ЭТО КОГДА БЕЖИШЬ НОЧЬЮ ИЗ ТУАЛЕТА И РАДУЕШЬСЯ, ЧТО ТЕБЯ НИКТО НЕ СЪЕЛ))))))) )
Аватара пользователя
Романыч
старожил
старожил
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:43
Возраст: 49
Откуда: Ул. Строителей

Re: ТСЖ

Сообщение NeoZoom 14 сен 2012, 22:04

Не знаю член ли я группы но считаю необходимым пояснить почему я не борюсь и что изменить в заявлении.
1. Заявление норм, но слово кипия (подразумевает только ознакомление) исключить. Добавить: наличие договора управления, не принимают заявки на устранение неисправночтей и наличие пропускного режима.
2. Не могу подписать т.к. Я один из тех кто не хочет платить за мусор и аванс. Мне не выдали акт и я не брал ключи.
P.S.: все меняется, прокуратура и обэп мне в помощь. Гори ГВСУ вместе с УК... Сгорит ГВСУ доберусь до УК...
ОАО Банк "Возрождение" - помойка еще та.
NeoZoom
старожил
старожил
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 20:56

Re: ТСЖ

Сообщение Gorvic 10 окт 2012, 01:58

Сообщение скопировано с форума дома №9 по ул.Кузьминская
Gorvic писал(а):
Gorvic писал(а):
Sosedka писал(а):... Жизнь сама всех рассудит и на свои места поставит! :) ;) Жизнь она не наказывает, а учит!

... А сегодня Арбитражный суд...

Уважаемые, жители нашего дома!
Вчера 9 октября 2012г на заседание Десятого Арбитражного Апелляционного Суда, по вопросу передачи документов на дом от управляющей компании в ТСЖ, было принято решение о переносе заседания на 22 октября 2012г.

Призываю всех жителей прийти на собрание, 10 октября в 19часов в д/к"Надежда" расположенного по адресу мкрн.Ковровый дом 12, и высказать своё мнение по поводу сложившейся ситуации. Данная ситуация сложилась не от того что ТСЖ"Парковый" бездействует, а от того что окружение вокруг ТСЖ"Парковый" препятствует деятельности товарищества. Не знаю что думает по вопросу ТСЖ администрация, но ТСЖ"Парковый" не "дойная корова". Мы создавая ТСЖ"Парковый" отнюдь не преследовали цели увеличить "надои молока". Наоборот средства, которые шли напрямую в прибыль Управляющей Компании, хотели начать использовать на НАШ дом, на НАШЕ благоустройство, на устранение недостатков, которые допустил, при строительстве, застройщик.

Жители новостроек ГВСУ вам бы тоже не мешало по присутствовать на этом собрании. Для вас это будет "показательной поркой". Посмотрите на всё происходящее, может и отпадёт охота создать ТСЖ в вашем доме. А то вы так бурно обсуждаете это на форуме, а представления о ситуации с ТСЖ в городе не имеете. УК"Котельники" это вам не "УК ЖК"Парковый".

В нашем городе везде дано отопление. Единственный дом в котором не включили отопление, это дом по ул.Кузьминская д.9, которым управляет ТСЖ "Парковый". Вместо того чтоб организационные вопросы решать с правлением ТСЖ"Парковый", морозят людей. Вторую ночь жители дома №9 живут без отопления, а в доме много детей, в том числе и грудных.
А вы говорите, мечтаете получу собственность займусь созданием ТСЖ. О детях подумайте.
Изображение
Аватара пользователя
Gorvic
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 16:24
Возраст: 53
Откуда: ул.Кузьминская д.9 подъезд 1

Re: ТСЖ

Сообщение hal 10 окт 2012, 08:22

Я вообще не понял кипеша на счет лифтов. Они работают , ломаются каждый день, но по факту лифты запущены. какие претензии?
hal
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:07

Re: ТСЖ

Сообщение Anatoli4 10 окт 2012, 08:55

Gorvic писал(а):Жители новостроек ГВСУ вам бы тоже не мешало по присутствовать на этом собрании.


Жители ГВСУ, думаю в своем большинстве не местные жители Котельников и к сожалению не знают где располагаться д/к Надежда :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Anatoli4
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 17:41
Возраст: 39
ICQ: 218632031
Откуда: 3-й Покровский проезд

Re: ТСЖ

Сообщение Stasya 10 окт 2012, 09:22

чума.... из-за чего кипишь - то?
Аватара пользователя
Stasya
местный
местный
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 23:55
Возраст: 35
Откуда: Люберцы, 115

Re: ТСЖ

Сообщение Gorvic 10 окт 2012, 09:28

Вопрос в том нужны ли городу ТСЖ? Все знают и понимают ТСЖ - это не коммерческая организация. У ТСЖ нет прибили.
Изображение
Аватара пользователя
Gorvic
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 16:24
Возраст: 53
Откуда: ул.Кузьминская д.9 подъезд 1

Re: ТСЖ

Сообщение Stasya 10 окт 2012, 09:31

Живем в соседних Люберах с ТСЖ... Ну ваааааааабсче никаких к нему претензий! А что тут будет, так поживем-увидим, я за ТСЖ. А присутствовать при чужих разборках зачем? своих мало будет? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Stasya
местный
местный
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 23:55
Возраст: 35
Откуда: Люберцы, 115


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Маршрутка 51 в люберцах.