ТСЖ

застройщик ГВСУ

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, D A B, NeoZoom

Re: ТСЖ

Сообщение Stasya 26 авг 2012, 12:16

SL_ava писал(а):Был тоже рад всех видеть :) И спасибо Сергею за хорошее выступление!

Пара фото с встречи)))

)))) и я там мелькнула)))))
Аватара пользователя
Stasya
местный
местный
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 23:55
Возраст: 35
Откуда: Люберцы, 115

Re: ТСЖ

Сообщение Anatoli4 26 авг 2012, 12:58

Возникает пару вопросов по поводу ТСЖ:

1. Инициативная группа - кто эти люди?
Есть список? Когда эта группа создавалась?

На встречи 25.08 были представлены по моему два протокола собрания членов ИГ.
Если не секрет, почему на форуме не были озвучены даты этих собраний?

2. Если мне не изменяет память то на собрании было озвучено, что коммунальных платежей при создании ТСЖ будут ниже? Напомните, было ли такое озвучено?
Аватара пользователя
Anatoli4
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 17:41
Возраст: 39
ICQ: 218632031
Откуда: 3-й Покровский проезд

Re: ТСЖ

Сообщение SL_ava 26 авг 2012, 13:50

Anatoli4 писал(а):Возникает пару вопросов по поводу ТСЖ:

1. Инициативная группа - кто эти люди?
Есть список? Когда эта группа создавалась?

На встречи 25.08 были представлены по моему два протокола собрания членов ИГ.
Если не секрет, почему на форуме не были озвучены даты этих собраний?

2. Если мне не изменяет память то на собрании было озвучено, что коммунальных платежей при создании ТСЖ будут ниже? Напомните, было ли такое озвучено?


Создана инициативная группа была случайно по инициативе форумчан. Вот тут возникновение такой идеи. viewtopic.php?f=93&t=8090&start=30 о первом собрании можно прочесть в начале этой темы (тсж)


По поводу низких платежей не знаю, но знаю, что деньги будут идти целенаправленно на благоустройство домов и двора, а не на левые расходы. В любом случае процесс создания тсж процесс не быстрый и у нас будет время по достоинству оценить ук и сделать соответствующие выводы
Рыба ищет где глубже, а там уже полно народу.© С.Альтов
Аватара пользователя
SL_ava
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 23:06
Возраст: 42
ICQ: 336544369
Откуда: 3-й Покровский проезд, 1

Re: ТСЖ

Сообщение ved-sergey 26 авг 2012, 15:56

Anatoli4 писал(а):Возникает пару вопросов по поводу ТСЖ:

1. Инициативная группа - кто эти люди?
Есть список? Когда эта группа создавалась?

На встречи 25.08 были представлены по моему два протокола собрания членов ИГ.
Если не секрет, почему на форуме не были озвучены даты этих собраний?

2. Если мне не изменяет память то на собрании было озвучено, что коммунальных платежей при создании ТСЖ будут ниже? Напомните, было ли такое озвучено?

Отвечаю по существу:
1. Список членов ИГ был прикреплен к Протоколу о собрании ИГ, копия которого, в свою очередь, раздавалась на собрании
--- Все даты будущих собраний активно обсуждались на форуме. Даты проведенных собраний отражены в Протоколах собраний
2. Коммунальные платежи должны быть ниже, при условии, что ТСЖ выйдет на самоуправление. Это озвучивалось на собрании.
Аватара пользователя
ved-sergey
местный
местный
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:55
Откуда: ЖК "Парковый" ГВСУ 4 корпус

Re: ТСЖ

Сообщение D A B 26 авг 2012, 21:42

ALeXVB писал(а):....но на мои крики где же знаменитый D A B, так никто и не ответил.. ...


Высокий в белой куртке, в очках - на собрании
был всегда рядом со своими друзьями:
Олег и Света (Vikk) и Еленой (Letta).

На третьем фото - мы как раз стоим кругом

:)
Последний раз редактировалось D A B 28 авг 2012, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
D A B
старожил
старожил
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 14:55
Откуда: дровишки?— «Из лесу, вестимо...

Re: ТСЖ

Сообщение kasha 27 авг 2012, 21:48

Т.к. процесс создания ТСЖ дело не простое, если я ничего не путаю, нужно для начала оформить собственность. А в связи с тем, что у многих ипотека и при возникновении права собственности процент меняется не в меньшую сторону, а сам процесс регистрации собственности носит заявительный характер, процесс этот явно затянется. А также в следствии того, что застройщику нужно кому-то передать в управление жилье и это будет без сомнения Управляющая компания (УК), предлагаю подумать и высказать мысли по поводу контроля за действиями УК.

1. Общим собранием выбрать контрольно-ревизионную комиссию (состоящую непосредственно из собственников жилья), которая будет осуществлять контроль расхода средств получаемых от жильцов и отчитываться по результатам раз в квартал. В состав комиссии могут войти члены ИГ.
2. Открыть специальный счет дома, на который УК будет переводить деньги, за вычетом денег на обслуживание дома, которые в будущем могут быть потрачены на ремонт, а расход с этого счета будет возможен только при согласии жильцов дома.
3. Включить соответствующие пункты в договор между собственником и УК.

К сожалению у меня не получается участвовать в собраниях, по субботам я всегда на работе, но желание есть.
В данный момент нам ГВСУ навязывает не только оплату за 4 месяца и вывоз мусора, но и фактически условия договора с УК, а это на мой взгляд стратегически может принести больше вреда , чем разовая оплата 10-30 т.р. По правилам, на которых мы согласимся сотрудничать сейчас, придется жить довольно долго.
kasha
новичок
новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:52

Re: ТСЖ

Сообщение v-str 28 авг 2012, 17:08

kasha писал(а):1. Общим собранием выбрать контрольно-ревизионную комиссию (состоящую непосредственно из собственников жилья), которая будет осуществлять контроль расхода средств получаемых от жильцов и отчитываться по результатам раз в квартал. В состав комиссии могут войти члены ИГ.
2. Открыть специальный счет дома, на который УК будет переводить деньги, за вычетом денег на обслуживание дома, которые в будущем могут быть потрачены на ремонт, а расход с этого счета будет возможен только при согласии жильцов дома.
3. Включить соответствующие пункты в договор между собственником и УК.

Фантазии...
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: ТСЖ

Сообщение Vikk 29 авг 2012, 21:27

Я внимательно сегодня всмотрелся в квитанцию за оплату ЖКУ того дома,где живу,обнаружил массу интересного.
Дом КООПЕРАТИВНЫЙ,старый,панельная хрущовка,но не 5-этажка.

В ДОМЕ НЕТ УК, В ДОМЕ ЕСТЬ ЖСК (по современным меркам-ТСЖ)

Цифры говорят сами за себя.


Изображение
Кто хочет сделать-ищет способ,кто не хочет-ищет причину.
Аватара пользователя
Vikk
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:48

Re: ТСЖ

Сообщение v-str 29 авг 2012, 21:45

Vikk писал(а):Я внимательно сегодня всмотрелся в квитанцию за оплату ЖКУ того дома,где живу,обнаружил массу интересного.
Дом КООПЕРАТИВНЫЙ,старый,панельная хрущовка,но не 5-этажка.

В ДОМЕ НЕТ УК, В ДОМЕ ЕСТЬ ЖСК (по современным меркам-ТСЖ)

Цифры говорят сами за себя.

Если внимательно вчитаться в Жилищный кодекс и Правила оказания коммунальных услуг гражданам, то можно много интересного и полезного для своего кошелька найти. Проблема в том, что ЖК и Правиле не детектив и не любовный роман, поэтому граждане их читают не охотно. А управляющие компании не осиливают приложение к правилам, где Правительство заботливо рассказало что и как считать.

В тему: сегодня мой знакомый, высокооплачиваемый юрист и аудитор, заявил у себя на странице в ВКонтакте, что синус и косинус - обратные функции. То, что это не так, знает любой выпускник средней школы. Если подобные ляпы допускает человек, который получает большие бабки за проверку документов юрлиц, то что можно ожидать от юриста и бухгалтера управляющей компании?
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: ТСЖ

Сообщение Vikk 29 авг 2012, 21:52

v-str писал(а):что можно ожидать от юриста и бухгалтера управляющей компании?


Юристы и бухгалтера УК обладают одной удивительной особенностью: как бы они не считали и что бы они не комментировали/составляли/делали, все их действия всегда приводят к минусу в доходах граждан и к плюсу в доходах УК.

Наука этот фак(т) объяснить не умеет.
Кто хочет сделать-ищет способ,кто не хочет-ищет причину.
Аватара пользователя
Vikk
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:48


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Снос гаражей в люберцах.


cron