Шлагбаум и забор

застройщик ГВСУ

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, D A B, NeoZoom

Вы за или против установки ограждений?

Я за шлагбаумы и готов поддержать их установку материально
32
25%
Я за забор и готов поддержать его установку материально
79
62%
Я за, но скидываться не буду
9
7%
Я против установки ограждений
7
6%
 
Всего голосов : 127

Re: ШЛАГБАУМЫ

Сообщение ved-sergey 19 апр 2012, 13:16

Ааа... Ну теперь понятно...
Аватара пользователя
ved-sergey
местный
местный
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:55
Откуда: ЖК "Парковый" ГВСУ 4 корпус

Re: ШЛАГБАУМЫ

Сообщение SL_ava 22 апр 2012, 11:46

Идея хорошая, поддерживаю!
И еще часовые не помешали бы с автоматами)))
Рыба ищет где глубже, а там уже полно народу.© С.Альтов
Аватара пользователя
SL_ava
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 23:06
Возраст: 42
ICQ: 336544369
Откуда: 3-й Покровский проезд, 1

Re: ШЛАГБАУМЫ

Сообщение Max 22 апр 2012, 16:16

по результатам поездки понял для себя следующее:
если уж ставить шлакбаумы и тратить деньги, как говоритьcя: если делать то по большому.
а именно: будки охраны должны быть побольше и теплые,
обязательно видеонаблюдение, от него сплошная польза, надо с милицией договариваться и делать тревожные кнопки, чтобы наряд приезжал чего нето (конфликты, я так понимаю неизбежны).
Max
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 20:48
Откуда: 3-й Покровский пр-д д.1 (к. 4)

Re: ШЛАГБАУМЫ

Сообщение kluck 22 апр 2012, 23:17

1.Корпуса у нас большие, народу много, должно получиться недорого, хоть кирпичный забор ставь :) .
2.Это просто главнейший вопрос , т.к после предполагаемого открытия м.Котельники в 2013- 2014 году при отсутствии забора и охраны всё подмосковье будет парковаться в наших дворах.
3.Надо сперва с собственностью и ТСЖ определиться, если сразу сунуться в УК очень много денег с#!3^@", как водится.
4. Надо уже людей пугать и агитацию раскручивать.
Вот такие соображения.
Аватара пользователя
kluck
местный
местный
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 18:26

Re: ШЛАГБАУМЫ

Сообщение SEMENOV 23 апр 2012, 18:27

Шлагбаумы в нашем случае просто необходимы, учитывая, что метро будет под боком. Через пару-тройку месяце с открытия метро, если не ограничить въезд "чужих машин"к нам во двор - будет полнейших бардак.
Мой знакомый живет рядом с метро. Так днем по будням у его дома машины стоят в сантиметрах от дверей в подъезд. Зато ночью свободно - паркуйся вдоволь. Он вынужден тратить ежемесячно деньги, арендуя место на платной стоянке, находящейся от его дома не менее чем в 20 минутах быстрой хотьбы.
SEMENOV
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:40

Re: ШЛАГБАУМЫ

Сообщение m_ol 23 апр 2012, 18:45

Будки не нужны. Шлагбаумы, видеокамеры, охранник с монитором в комнате консьержки. А там тепло, есть телефон и все удобства. Правда всем заинтересованным придется раскошелится на брелки, но это дешевле чем платить зарплату нескольким охранникам в будках. Правда управляющая компания эти брелки продает дороговато, но тут ничего не поделаешь
m_ol
новичок
новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 21:05

Re: ШЛАГБАУМЫ

Сообщение ved-sergey 23 апр 2012, 19:09

А действительно - зачем нужны будки с охранниками. По соседству с моим домом находится дом с огороженной территорией и шлагбаумом. Так там у всех владельцев авто просто есть брелочки
Аватара пользователя
ved-sergey
местный
местный
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:55
Откуда: ЖК "Парковый" ГВСУ 4 корпус

Re: ШЛАГБАУМЫ

Сообщение Max 23 апр 2012, 19:12

это надо посмотреть и изучить опыт соседей.
если нет человека - все быстро могут поломать,шлакбаумы вечно открыты, охрана спит(она же внутри далеко, ее по плечу никто не стукнет, не разбудит) и т.д.
поэтому ХЗ что лучше
Max
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 20:48
Откуда: 3-й Покровский пр-д д.1 (к. 4)

Re: ШЛАГБАУМЫ

Сообщение SL_ava 23 апр 2012, 20:03

Да, шлагбаумы и заборчик хорошая идея. Но я тут прикинул, что у нас на нашем скромном пятачке двора и так приблизительно 1500 квартир и это значит что машин будет очень мнооооого. Даже если в 2 яруса их поставить в нашем дворе на всех не хватит места и то, что въехать на своем железном коне пусть даже с брелком и контролером КПП практически сказке подобно. А огородить прилегающие территории пожалуй нам не позволят всяческие власти и другие жадные до земли личности. Надо действительно смотреть у соседей как дела с этим.
Рыба ищет где глубже, а там уже полно народу.© С.Альтов
Аватара пользователя
SL_ava
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 23:06
Возраст: 42
ICQ: 336544369
Откуда: 3-й Покровский проезд, 1

Re: ШЛАГБАУМЫ

Сообщение Max 23 апр 2012, 20:51

И так понятно, что шлакбаумы не увеличивают число парковочных мест.
Они ограничивают доступ во двор чужих машин (может метро все таки построят, тогда проблема усугубится)
Во дворе не образуется отстойник из помоек, которые оставили постоять на пол года.
Делают двор не проедным
Ограждают двор от дибилов, которые приезжают с орущей магнитолой в 2 часа ночи за друзьями и т.д.
Если поставить шлакбаум на въезде, а не между домов, то дорожки вокруг дома тоже останутся нашими.
Max
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 20:48
Откуда: 3-й Покровский пр-д д.1 (к. 4)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Люберецкий городской форум.