Выкрутасы от ГВСУ

застройщик ГВСУ

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, D A B, NeoZoom

Изменение цены забронированых квартир

Сообщение Max 20 сен 2011, 21:02

Всем привет.
Сегодняшняя история:
друг продает свою квартиру, чтобы купить в Парковом.
Забронировал полтора месяца назад
Сегодня звонит в ГВСУ и спрашивает: завтра сделка по продаже моей квартиры и соответвенно покупке квартиры в Парковом, все нормально, где гарантии что свою продам, а у ГВСУ точно куплю.
Ответ: гарантий никаких. банк скореее всего поднимет цены, вообщем решение за Вами, но типа ни да ни нет, неизвестно когда и покакой цене эти квартиры реально можно будет купить. Но дальше Вы типа неволнуйтесь, официаольной информации нет и т.д.


Вопрос: действительно где и какие гарантии дает акт бронирования (может завтра скажут - идите на... квартира подорожала)

Какие гарантии дает незарегистрированый договор ДУ ?
Max
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 20:48
Откуда: 3-й Покровский пр-д д.1 (к. 4)

Re: Изменение цены забронированых квартир

Сообщение v-str 21 сен 2011, 11:21

Max писал(а):Вопрос: действительно где и какие гарантии дает акт бронирования (может завтра скажут - идите на... квартира подорожала)

Никаких. Акт бронирования подписывает агент на основании доверенности. Что в доверенности - никто не знает.

Max писал(а):Какие гарантии дает незарегистрированый договор ДУ ?

Зарегистрированный договор дает "гарантию", что не будет двойных продаж.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Изменение цены забронированых квартир

Сообщение Denizz 21 сен 2011, 12:27

мне такую информацию в ГВСУ не подтвердили.
думаю если они сделают такую фишку очень многие откажутся от сделки, а для ГВСУ это будет большим пятном на репутации данного объекта.
Особо учитывая, что инвесторы ушли в сторону новой Москвы, например Московский, Комунарка, Бутово-парк, Солнцево-парк.
Denizz
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:43

Re: Изменение цены забронированых квартир

Сообщение serega-msk 21 сен 2011, 20:01

в том то и дело что ГВСУ это одно, а банк это другое. они фактически как посредники выступают, если банк поднимет цены - ГВСУ умоет руки.
а цены на недвижимость растут и судя по прогнозам продолжат расти

http://news.mail.ru/economics/6872006/?frommail=1
serega-msk
новичок
новичок
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 20:25
Возраст: 39

Re: Изменение цены забронированых квартир

Сообщение Nyusha84 21 сен 2011, 21:34

Max писал(а):Всем привет.
Сегодняшняя история:
друг продает свою квартиру, чтобы купить в Парковом.
Забронировал полтора месяца назад
Сегодня звонит в ГВСУ и спрашивает: завтра сделка по продаже моей квартиры и соответвенно покупке квартиры в Парковом, все нормально, где гарантии что свою продам, а у ГВСУ точно куплю.
Ответ: гарантий никаких. банк скореее всего поднимет цены, вообщем решение за Вами, но типа ни да ни нет, неизвестно когда и покакой цене эти квартиры реально можно будет купить. Но дальше Вы типа неволнуйтесь, официаольной информации нет и т.д.


Вопрос: действительно где и какие гарантии дает акт бронирования (может завтра скажут - идите на... квартира подорожала)

Какие гарантии дает незарегистрированый договор ДУ ?



Вот так сюрприз,а мы седим и в ус не дуем,ждем своего череда....мы тоже покупаем как бы у банка....но я скажу честно,если цены поднимут-мы откажемся от жилья в Котельниках и будем рассматривать др.районы то же Видное,бутово-парк и мне сказали,что где-то по Каширке что то новое строят...так что у нас срок до первых чисел октября,пока сижу на попе ровно,пока сама на себе это не проверю...обязательно отпишусь,если что-то узнаю!
Nyusha84
новичок
новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 22:14

Re: Изменение цены забронированых квартир

Сообщение Vikk 22 сен 2011, 09:03

Вчера открывали счет в банке.
Зашла речь о подорожании уже забронированный кваритры. Менеджер сказала : "По-моему,при подорожании уже бронированной квартиры ,ГВСУ поднимает цены на неё ВСЕГО на 1000 руб за кв метр.Это же совсем немного."

No comments...
Кто хочет сделать-ищет способ,кто не хочет-ищет причину.
Аватара пользователя
Vikk
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:48

Re: Изменение цены забронированых квартир

Сообщение Nyusha84 22 сен 2011, 10:44

Сегодня звонила в ГВСУ-недвижимость,уточняла информацию о повышении цен,мне сказали,что у них такой информации пока нет( мы покупаем квартиру ,у банка),поэтому не вижу смысла нагнетать,я предпочитаю рассматривать ситуацию по факту...будут проблемы-будем решать....пока в Багдаде все спокойно!
Nyusha84
новичок
новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 22:14

Re: Изменение цены забронированых квартир

Сообщение Anatoli4 22 сен 2011, 13:17

Vikk писал(а):Вчера открывали счет в банке.
Зашла речь о подорожании уже забронированный кваритры. Менеджер сказала : "По-моему,при подорожании уже бронированной квартиры ,ГВСУ поднимает цены на неё ВСЕГО на 1000 руб за кв метр.Это же совсем немного."

No comments...



Вы договор ДДУ уже офрмили в ГВСУ или ещё нет?
Аватара пользователя
Anatoli4
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 17:41
Возраст: 39
ICQ: 218632031
Откуда: 3-й Покровский проезд

Re: Изменение цены забронированых квартир

Сообщение Vikk 22 сен 2011, 15:42

Мы его оформляем на след неделе
Кто хочет сделать-ищет способ,кто не хочет-ищет причину.
Аватара пользователя
Vikk
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:48

Re: Изменение цены забронированых квартир

Сообщение Vikk 27 сен 2011, 13:43

ДДУ сегодня заключили. В нем прописано,что цена,указанная в договоре, окончательна и увеличена не будет.
Кто хочет сделать-ищет способ,кто не хочет-ищет причину.
Аватара пользователя
Vikk
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:48


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Какая маршруткп идет от кузьминок до меге на белой даче.


cron