Ипотека от Возрождения

застройщик ГВСУ

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, D A B, NeoZoom

Re: Ипотека от Возрождения

Сообщение edmonov80 20 мар 2013, 16:02

NeoZoom писал(а):вот и подписан допник по страхованию и по процентной ставке, меленькая победа потребителя... :men:
бум терь через суд моральный вред и страховку выбивать


В допнике сохранили % на прежнем уровне? Страхование 0,7%?
edmonov80
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 11:38

Re: Ипотека от Возрождения

Сообщение NeoZoom 20 мар 2013, 17:19

edmonov80 писал(а):
NeoZoom писал(а):вот и подписан допник по страхованию и по процентной ставке, меленькая победа потребителя... :men:
бум терь через суд моральный вред и страховку выбивать

В допнике сохранили % на прежнем уровне? Страхование 0,7%?

ставка сохранена (было 13,5), страхования делаю сам где хочу и по какому хочу тарифу. все это сформулировано в 2х дополнительных соглашениях. + выбил из них закладную в приемлемом виде (удалил пару пунктов и вписал пару)

собственно сейчас они якобы снизили процентную ставку, http://www.vbank.ru/personal/assistant_ ... _kvartira/
с чем это связано не знаю, предпосылок на рынке нет... говорят какаято акция, так что всех кого эта ставка устраивает подписывайте допники.
а я продолжу взыскивать моральный вред за то что они пол года мне 14% впаривали и страховку оплаченную при выдаче...
ОАО Банк "Возрождение" - помойка еще та.
NeoZoom
старожил
старожил
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 20:56

Re: Ипотека от Возрождения

Сообщение edmonov80 21 мар 2013, 09:33

NeoZoom писал(а):
edmonov80 писал(а):
NeoZoom писал(а):вот и подписан допник по страхованию и по процентной ставке, меленькая победа потребителя... :men:
бум терь через суд моральный вред и страховку выбивать

В допнике сохранили % на прежнем уровне? Страхование 0,7%?

ставка сохранена (было 13,5), страхования делаю сам где хочу и по какому хочу тарифу. все это сформулировано в 2х дополнительных соглашениях. + выбил из них закладную в приемлемом виде (удалил пару пунктов и вписал пару)

собственно сейчас они якобы снизили процентную ставку, http://www.vbank.ru/personal/assistant_ ... _kvartira/
с чем это связано не знаю, предпосылок на рынке нет... говорят какаято акция, так что всех кого эта ставка устраивает подписывайте допники.
а я продолжу взыскивать моральный вред за то что они пол года мне 14% впаривали и страховку оплаченную при выдаче...


Подскажите, что не устраивало в закладной? На что нужно обратить внимание? Закладную банк готовит?
edmonov80
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 11:38

Re: Ипотека от Возрождения

Сообщение ALeXVB 21 мар 2013, 09:45

NeoZoom писал(а):
edmonov80 писал(а):
NeoZoom писал(а):вот и подписан допник по страхованию и по процентной ставке, меленькая победа потребителя... :men:
бум терь через суд моральный вред и страховку выбивать

В допнике сохранили % на прежнем уровне? Страхование 0,7%?

ставка сохранена (было 13,5), страхования делаю сам где хочу и по какому хочу тарифу. все это сформулировано в 2х дополнительных соглашениях. + выбил из них закладную в приемлемом виде (удалил пару пунктов и вписал пару)

собственно сейчас они якобы снизили процентную ставку, http://www.vbank.ru/personal/assistant_ ... _kvartira/
с чем это связано не знаю, предпосылок на рынке нет... говорят какаято акция, так что всех кого эта ставка устраивает подписывайте допники.
а я продолжу взыскивать моральный вред за то что они пол года мне 14% впаривали и страховку оплаченную при выдаче...

у меня было 12,5%, а будет выходит 13%, не самый выгодный вариант...
ALeXVB
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:22
Откуда: Московская область, город Котельники, 3-й Покровский пр-д, д. 7

Re: Ипотека от Возрождения

Сообщение NeoZoom 21 мар 2013, 09:55

ALeXVB писал(а):у меня было 12,5%, а будет выходит 13%, не самый выгодный вариант...

если у вас в договоре 12,5% указана как максимальная ставка то обращайтесь в суд. если надо могу дать исковое заявление
ОАО Банк "Возрождение" - помойка еще та.
NeoZoom
старожил
старожил
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 20:56

Re: Ипотека от Возрождения

Сообщение ALeXVB 21 мар 2013, 10:01

NeoZoom писал(а):
ALeXVB писал(а):у меня было 12,5%, а будет выходит 13%, не самый выгодный вариант...

если у вас в договоре 12,5% указана как максимальная ставка то обращайтесь в суд. если надо могу дать исковое заявление

Не максимальная, а текущая... после регистрации собственности "... подлежит перерасчету в соответствии со ставками, установленными КРЕДИТОРОМ при кредитовании на приобритение жилья на вторичном рынке и действующими на момент перерасчета."
ALeXVB
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:22
Откуда: Московская область, город Котельники, 3-й Покровский пр-д, д. 7

Re: Ипотека от Возрождения

Сообщение NeoZoom 21 мар 2013, 10:18

edmonov80 писал(а):Подскажите, что не устраивало в закладной? На что нужно обратить внимание? Закладную банк готовит?

вообще по Кредитному договору и закону об ипотеке закладную составляете вы лично. банк вам в КД вписал то что он должен ее согласовать, в итоге он ее сам составляет и подсовывает вам, вы подписывая ее соглашаетесь.
мне закладная не понравилась по след пунктам: внесены доп обязательства не предусмотренные КД (запрет на новые кредиты, обязательства пожизненно страховаться через банк и т.д.) требования к повторному заверению закладной в случае досрочного погашения. все это исключено
ОАО Банк "Возрождение" - помойка еще та.
NeoZoom
старожил
старожил
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 20:56

Re: Ипотека от Возрождения

Сообщение NeoZoom 21 мар 2013, 10:23

ALeXVB писал(а):Не максимальная, а текущая... после регистрации собственности "... подлежит перерасчету в соответствии со ставками, установленными КРЕДИТОРОМ при кредитовании на приобритение жилья на вторичном рынке и действующими на момент перерасчета."

объясняю следующее:
законом (о банках, ОЗПП, указанием ЦБ) предусмотрено доведение полной стоимости кредита, полная стоимость расчитывается в соответствии с указанием ЦБ как максимальная.
КД установлено соглашение с вамичто после регистрации собственности ставка подлежит пересчету. получается что ставка может быть любая но не более установленной договором и расчетом полной стоимости кредита.
доказать обязанность банка снизить вам ставку с 13,5% (установлена как максимальная) до 12,5% невозможно (есть решения суда), однако можно доказать что 13,5% максимальная на которую согласился заемщик подписывая КД.
хотя можно попытаться доказать что банк нарушил ОЗПП не указывая в КД процентную ставку после регистрации... но думаю это бесполезно
ОАО Банк "Возрождение" - помойка еще та.
NeoZoom
старожил
старожил
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 20:56

Re: Ипотека от Возрождения

Сообщение ALeXVB 21 мар 2013, 10:48

NeoZoom писал(а):
ALeXVB писал(а):Не максимальная, а текущая... после регистрации собственности "... подлежит перерасчету в соответствии со ставками, установленными КРЕДИТОРОМ при кредитовании на приобритение жилья на вторичном рынке и действующими на момент перерасчета."

объясняю следующее:
законом (о банках, ОЗПП, указанием ЦБ) предусмотрено доведение полной стоимости кредита, полная стоимость расчитывается в соответствии с указанием ЦБ как максимальная.
КД установлено соглашение с вамичто после регистрации собственности ставка подлежит пересчету. получается что ставка может быть любая но не более установленной договором и расчетом полной стоимости кредита.
доказать обязанность банка снизить вам ставку с 13,5% (установлена как максимальная) до 12,5% невозможно (есть решения суда), однако можно доказать что 13,5% максимальная на которую согласился заемщик подписывая КД.
хотя можно попытаться доказать что банк нарушил ОЗПП не указывая в КД процентную ставку после регистрации... но думаю это бесполезно

Да какие 13,5% на момент подписания КД, ставка была 12,5% с уменьшением до 12% после оформления собственности.. вот на то я и соглашался... а ни как не на 13,5%
ALeXVB
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:22
Откуда: Московская область, город Котельники, 3-й Покровский пр-д, д. 7

Re: Ипотека от Возрождения

Сообщение NeoZoom 21 мар 2013, 11:14

ALeXVB писал(а):Да какие 13,5% на момент подписания КД, ставка была 12,5% с уменьшением до 12% после оформления собственности.. вот на то я и соглашался... а ни как не на 13,5%

если сейчас (без собственности) вы платите по ставке 12,5 то идите в районный суд и требуйте признать пункт 3.1. незаконным и ущемляющим права потребителя, установить ставку 12,5
если нужно объясню что писать и в какой последовательности действовать. (просто вам в суде потребуются доказательства вины банка)
ОАО Банк "Возрождение" - помойка еще та.
NeoZoom
старожил
старожил
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 20:56


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Детская поликлиника хлебозавод.


cron