Ипотека от Возрождения

застройщик ГВСУ

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, D A B, NeoZoom

Re: Ипотека от Возрождения

Сообщение smax99 16 фев 2012, 15:19

Cathy писал(а):Когда был шум по поводу незаконных комиссий и навязывания услуг банками (года два уже, по-моему, прошло), законодательно запретили банки обязывать своих клиентов страховать жизнь и здоровье. То есть именно от этой страховки Вы можете отказаться, хотя банк, естественно, при этом повысит процентную ставку по кредиту, что как правило абсолютно невыгодно для клиента. Про страхование имущества в тех "указиловках" речи не было, насколько я знаю.


Страхование объекта залога (а это квартира) предусмотрено в законе и отказаться никак не получится. Другими словами вы обязаны застраховать квартиру после получения права собственности.
Что касается личного страхования, то действительно можно от него отказаться, но банк при этом повышает ставки, возрождение повышает на 2%. Но если рассчитать, то окажется что далеко не абсолютно невыгодно. Т.е. простой пример, берем ипотеку на 10 лет, сумма кредита 2700000, за 1-ый год страховки я заплачу 2,25% + 10% к сумму = 66825 р. При этом ставка у меня будет 13% и ежемесячный платеж 40950, итого за год 40950*12 = 491400р. Если не заключать страховку, то ставка 15%, еж. платеж 44206 и за год = 44206*12 = 530472р. Разница в 39072 в пользу если заключать без страховки. К тому же надо учесть, что за страхову 66825 надо выложить сразу! Конечно, за второй год сумма долга снизится и там по условиям уже 1% от суммы... Тут надо считать, где наступает точка, при которой становится выгодно заключать страховку, к тому же будут частично досрочные платежи, которые снижают напрямую основной долг.[/quote]

Cathy писал(а):Хорошие условия предлагает Возрождение в части пересчета аннуитета! Я была бы готова заплатить пять тысяч за то, чтобы мне уменьшили размер аннуитетного платежа при досрочном погашении. Особенно если сумма досрочного погашения существенная. Но Абсолют, в котором у меня кредит, такого даже не предлагает. Просто сокращается срок кредита. То есть, допустим, у меня есть возможность погасить сейчас полкредита и я хочу оставшиеся ...дцать лет платить в два раза меньше каждый месяц. Щазз! Столько же буду платить, только в два раза меньше лет...


Это конечно свинство со стороны абсолют-банка, и так офигенные проценты получают с аннуитентных платежей, так еще и сумму не дают снизить.
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12

Re: Ипотека от Возрождения

Сообщение Cathy 16 фев 2012, 18:02

smax99 писал(а): Т.е. простой пример, берем ипотеку на 10 лет, сумма кредита 2700000, за 1-ый год страховки я заплачу 2,25% + 10% к сумму = 66825 р.

Да, если в Вашем случае расчет именно такой, то получается выгодно не страховаться. Но почему такая огромная сумма страховки??!! Эта сумма включает и страхование квартиры, и жизни? Все равно очень много. В моем случае при большей сумме кредита и более длинном сроке общая сумма страховки (имущество плюс жизнь) получается около 20000 в год. Поэтому я и говорила о невыгодности отказа от страховки. Страховка от ВСК.
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15

Re: Ипотека от Возрождения

Сообщение NeoZoom 16 фев 2012, 18:20

при определении выгоды от отказа от страхования учтите что ставка 2,25 только на 1й год, последующие 1%.
иными словами вся выгода от отказа улетает в трубу во второй год страхования... ибо 1% меньше чем ставка +2%.
для полной уверенности попросите в банке сделать расчет без страховки и со страховкой, и все поймете.... сам хотел отказаться но экономика сказала нет...
ОАО Банк "Возрождение" - помойка еще та.
NeoZoom
старожил
старожил
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 20:56

Re: Ипотека от Возрождения

Сообщение Вероника М 16 фев 2012, 22:07

smax99 писал(а):Вы оформляли страховку?


Да, мы оформили страховку. У нас ипотека на 25 лет...
Вероника М
новичок
новичок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:30

Re: Ипотека от Возрождения

Сообщение belov-lex 16 фев 2012, 23:07

Вы знаете что с процентов по ипотечному кредиту вам государство обязано вернуть 13% подоходного налога. Это дополнительно к основной выплате. При условии что вы будете работать все 25 лет.
belov-lex
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 17:13

Re: Ипотека от Возрождения

Сообщение smax99 17 фев 2012, 00:03

При условии оформления вычета, который предоставляется 1 раз в жизни. Проценты и возмещение на ремонт, если квартира покупалась без отделки, идут сверх суммы.
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12

Re: Ипотека от Возрождения

Сообщение smax99 17 фев 2012, 00:07

NeoZoom писал(а):при определении выгоды от отказа от страхования учтите что ставка 2,25 только на 1й год, последующие 1%.
иными словами вся выгода от отказа улетает в трубу во второй год страхования... ибо 1% меньше чем ставка +2%.
для полной уверенности попросите в банке сделать расчет без страховки и со страховкой, и все поймете.... сам хотел отказаться но экономика сказала нет...


Я расчет сам могу сделать, еще и банк заодно проверить. В итоге получим 1% от суммы, либо +2% к ставке по ипотеке. Ясное дело, что если тянуть всю лямку, то выгода за страховкой, хотя сомнительная выгода - ипотеку надо гасить досрочно, иначе отдадите не один конец в итоге. А если в планах погасить за 2-3 года, то вполне будет выгодно не заключать страховку...
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12

Re: Ипотека от Возрождения

Сообщение smax99 17 фев 2012, 00:10

Cathy писал(а):
smax99 писал(а): Т.е. простой пример, берем ипотеку на 10 лет, сумма кредита 2700000, за 1-ый год страховки я заплачу 2,25% + 10% к сумму = 66825 р.

Да, если в Вашем случае расчет именно такой, то получается выгодно не страховаться. Но почему такая огромная сумма страховки??!! Эта сумма включает и страхование квартиры, и жизни? Все равно очень много. В моем случае при большей сумме кредита и более длинном сроке общая сумма страховки (имущество плюс жизнь) получается около 20000 в год. Поэтому я и говорила о невыгодности отказа от страховки. Страховка от ВСК.


Нет, только страхование жизни заемщика, это условие банка Возрождение - 2.25% + 10% к полученной сумме на первый год, в последующие года - 1% + 10% к сумме от остатка основного долга.
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12

Re: Ипотека от Возрождения

Сообщение NeoZoom 19 мар 2012, 18:52

новые тарифы у банка - досрочное погашение с пересчетом аннуитета бесплатно :bra_vo:
5 тыш применяется за пересчет ток в случае реструктуризации кредита :smu:sche_nie:
ОАО Банк "Возрождение" - помойка еще та.
NeoZoom
старожил
старожил
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 20:56

Re: Ипотека от Возрождения

Сообщение Eaterina 19 мар 2012, 19:02

Откуда такая информация.
Дайте ссылочку, пожалуйста.

У меня иная информация:
http://www.vbank.ru/personal/assistant_ ... mmissions/
_____________________________________
Русь! Встань с колен!!!
Изображение
Eaterina
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 08:32
Возраст: 37


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Лантекс стиль люберцы.