Ипотека от Возрождения

застройщик ГВСУ

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, D A B, NeoZoom

Ипотека от Возрождения

Сообщение smax99 15 фев 2012, 11:33

Вопрос к тем, кто заключал ипотеку с банком Возрождение? Скажите, были ли у вас дополнительные комиссии и поборы.
Сейчас пообщался с ними, для ипотечного кредита у них обязательно заключение договора на страхование квартиры на весь срок кредита. Всвязи с чем вопрос, правомерно ли это? Не противоречит ли правилам кредитования ЦБ. Я пока не занимался этим вопросом, может кто-нибудь знает.
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12

Re: Ипотека от Возрождения

Сообщение Latinochka 15 фев 2012, 12:00

Здравствуйте! У нас ипотека от Возрождения. Мы также заключали договор на страховку, но это как я понимаю все таки "обязательно принудительный платеж", поначалу платите отдельно далее она будет зашита уже в сумму ежемесячных платежей, ну и отдельно Вы один раз заплатите 5000 за переоформление договора (когда будет оформлять жил.площадь в собственность), больше никаких доп.расходов по ипотеке у нас не запросили.


P/S/: Вы можите предложить банку заключить договор страховки по своему усмотрению с другой выбранной Вами компанией, только вот в ответ они попросят еще кипу док-ов от этой страховой компании (что кстати вполне законно, т.к. Банк пытается себя"обезопасить" от нечистых на руку), чем можите затянуть на неопределенный срок оформление документов, съэкономив "чисто символическую" сумму на страховке. И чтобы ввязываться в "эту авантюру" со страховкой, нужно проанализировать как минимум страховой рынок и посчитать сколько сможите съэкономить и сколько стоит Ваше время и нервы....
Latinochka
новичок
новичок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:10

Re: Ипотека от Возрождения

Сообщение smax99 15 фев 2012, 14:04

Спасибо. Изучил ФЗ об ипотеке http://www.consultant.ru/popular/ipot/
Страхование заложенного имущества неотъемлемая часть ипотеки... Статья 31.
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12

Re: Ипотека от Возрождения

Сообщение Eaterina 15 фев 2012, 17:35

Доброе время суток. Вышеизложенная информация не совсем корректна.
5 000 р. - это комиссия за пересчет платежей при досрочном погашении, либо изменении ставки по депозиту.
Когда Вы получите документы на собственность, у Вас появится возможность снизить ставку по ипотеке с 13,5% до 12% - это ставка по ипотеке вторичного жилья.
Также 5 000 р. Вам придется платить при досрочном погашении ипотеки, если Вы захотите, чтобы срок ипотеки сократился.
В случае неоплаты комиссии за пересчет платежей срок ипотеки окажется таковым же... а при аннуитетных платежах - при досрочном погашении, в таком случае, Вы просто досрочно погасите %, рассчитанные на весь срок кредитования.
Данный вид комиссий заменил те, что были законодательно запрещены Путиным - комиссии за выдачу кредитов - новая практика банков, которая, кстати, гораздо дороже обходится! Туда же относится и ипотечное страхование.
Относительно страховки, ипотечное страхование - это не страхование квартиры, это иное - можете почитать в векипедии.
У Банка есть список компаний, с которыми он сотрудничает, в случае предложения Вами иной компании - % ставка по ипотеке повысится на 2%!!!
И никакие бумаги тут не помогут :)
Что при больших сроках ипотеки весьма не выгодно.
Сумма страховой премии в год составляет примерно 1-2 % от суммы кредита, если я не ошибаюсь...
У меня она составила 40 000 руб. в год.
Для сравнения - в иных банках (я узнавала - не более 13 500 р. в год)!
_____________________________________
Русь! Встань с колен!!!
Изображение
Eaterina
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 08:32
Возраст: 37

Re: Ипотека от Возрождения

Сообщение smax99 15 фев 2012, 18:30

Не совсем понятно про 5000 р. Т.е. я хочу внести досрочное ЧАСТИЧНОЕ погашение. И что, должен каждый раз по 5000 рублей платить, чтобы они мне график пересчитали?
И вот еще вопрос, как мне сказали в банке, при досрочном частичном погашении я могу сократить только срок, соответственно сумма платежа останется такой же. Хотелось бы конечно выбирать срок или сумму я своим досрочным погашением могу корректировать. И вообще не понял, про то, если я 5000 не заплачу, то мое досрочное погашение всего лишь погасит проценты, - досрочное погашение всегда гасит сумму основного долга, то что вы пишите, как я вас понял, это из области фантастики...
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12

Re: Ипотека от Возрождения

Сообщение m_ol 15 фев 2012, 19:29

Я плачу банку Возрождение кредит на квартиру с сентября месяца, тут представлена немного запутанная информация .
У банка Возрождения есть требование платить страховые взносы им ( "они сами Вас застрахуют"), а не страховой компании, если Вы отказываетесь, то увеличивается процентная ставка и кредит Вам скорее всего не одобрят. (цены конечно завышены и сильно, вспомните недавние 40000 рублей ГВСУ, тут такая же ситуация). При получении кредита Вы платите за страховку за первый год чуть более 2% от суммы кредита,увеличенного на 10 % (если берете 1000000 рублей, то платите 2% от 1100000=22000руб), в остальные годы 1% от оставшейся суммы кредита, так же увеличенной на 10%. Так написано у меня в кредитном договоре.
Теперь о досрочном погашении.
Если Вы досрочно погашаете часть кредита и хотите пересчитать сумму ежемесячного платежа (это важно), то должны заплатить еще 5000 руб сверху, за пересчет.
Если Вам не надо изменять сумму ежемесячного платежа, то у Вас автоматически уменьшается срок кредита, так как сумма кредита уменьшилась, платить за это ничего не надо.
А насчет оплаты всех процентов за срок кредита, это неправда, внося досрочное погашение, Вы уменьшаете сумму кредита, а не оплачиваете проценты. Проценты начисляются ежемесячно, исходя из суммы оставшейся задолжности. Это Вам подтвердит кредитный менджер банка
m_ol
новичок
новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 21:05

Re: Ипотека от Возрождения

Сообщение smax99 15 фев 2012, 20:15

Сейчас страховка составляет за первый год 2.25% и 10% к полученной сумме. И 1% + 10% на след. года. Это пакет, страхование жизни и квартиры.
Кто-нибудь пытался отказаться от страховки?
Кредитный менеджер в офисе говорит, что это обязательное условие. В call-центре говорят, что по вашему желанию, только ставка повышается.
Буду выяснять, если менеджер навязывает услуги, то ему влетит.
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12

Re: Ипотека от Возрождения

Сообщение Вероника М 15 фев 2012, 20:55

Мы оформляли ипотеку в сентябре - нам менеджер сказала, что мы можем отказаться от их страхования, но тогда процентная ставка увеличится, настойчиво рекомендовала воспользоваться все-таки их страховкой, так как с другими страховыми компаниями много сложностей - и все в таком духе. Думаю, сотрудников банка премируют за клиентов, которые подписались под их страховку...
Вероника М
новичок
новичок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:30

Re: Ипотека от Возрождения

Сообщение smax99 15 фев 2012, 22:14

Вы оформляли страховку?
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12

Re: Ипотека от Возрождения

Сообщение Cathy 16 фев 2012, 14:52

Когда был шум по поводу незаконных комиссий и навязывания услуг банками (года два уже, по-моему, прошло), законодательно запретили банки обязывать своих клиентов страховать жизнь и здоровье. То есть именно от этой страховки Вы можете отказаться, хотя банк, естественно, при этом повысит процентную ставку по кредиту, что как правило абсолютно невыгодно для клиента. Про страхование имущества в тех "указиловках" речи не было, насколько я знаю.

Хорошие условия предлагает Возрождение в части пересчета аннуитета! Я была бы готова заплатить пять тысяч за то, чтобы мне уменьшили размер аннуитетного платежа при досрочном погашении. Особенно если сумма досрочного погашения существенная. Но Абсолют, в котором у меня кредит, такого даже не предлагает. Просто сокращается срок кредита. То есть, допустим, у меня есть возможность погасить сейчас полкредита и я хочу оставшиеся ...дцать лет платить в два раза меньше каждый месяц. Щазз! Столько же буду платить, только в два раза меньше лет...
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: 84985539511.


cron