Ипотека от НС Банк (покупка у ГВСУ)

застройщик ГВСУ

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, D A B, NeoZoom

Ипотека от НС Банк (покупка у ГВСУ)

Сообщение serg_m 07 янв 2012, 20:47

С наступившим Рождеством, и доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Условия ипотеки НС Банк и схема договоров переуступки не у НСБ - у Синди-М (квартиры от Синди-М с переуступкой у ИП) затрагивалась в соседней ветке. Предлагаю в отдельной теме обсудить вопросы ипотеки от НСБ, т.к. ипотеки от Возрождения и Райффайзен у ГВСУ уже нет. Здесь же - Синди-М - по состоянию до НГ - только Возрождение с одной страховой (ВСК) - 89т.р. в год - оплата только страхования жизни на 2-х супругов.

1. Условия ипотеки в НСБ не лучшие, после собственности процент повышается, документов для заявки - больше "нормального"; но это решаемо.

2. Получили образцы договоров в цепочке ГВСУ-мы и нашего договора. 4 лица в цепочке:
- "ГВСУ Центр" - НСБ: долевое участие
- НСБ - ПИФ НСБ: право переуступки
- ПИФ НСБ - мы: право переуступки по предыдущему договору переуступки

В нашем договоре также упоминается "ГВСУ Недвижимость" как агент, по поручению которого действует ПИФ НСБ. В целом - в нашем договоре - 5 лиц и 5 экз:)

а) По-хорошему, договоры требуют экспертизы юриста. Понятно, что договоры "в одни ворота", но, что все юр. и физ. лица, в т.ч. подписавшие по доверенности, - подтверждение, нужно.

б) Оплата взноса ипотеки до гос регистрации договора. Наверное, обычная практика, хотя по 214-ФЗ банк ничем не рискует при условии оплаты после регистрации: при неоплате в течение 2 мес ипотека недействительна.

Есть ли практика успешного получения ипотеки - до регистрации "своего" договора? Еще раз с наступившими и поздравления заселившимся или еще ожидаюмщим форумчанам!
serg_m
гость
гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 18:47

Re: Ипотека от НС Банк (покупка у ГВСУ)

Сообщение kasha 07 янв 2012, 21:45

Здравствуйте, serg_m, а в чем заключается Ваш вопрос?
Я отдавал три этих договора юристам перед заключением кредитного договора с НСБ. Ничего криминального они там не обнаружили.

Что такое ипотека в Вашем понимании? Как я понял, ипотека возникает только тогда, когда собственность оформлена (дом сдан). И только после регистрации собственности возможно получить налоговый вычет. До этого момента это кредитный договор, хотя я могу ошибаться. Видимо банк НСБ , больше верит своему ПИФу и застройщику ГВСУ (берет меньший процент), чем покупателю жилья, хотя в других банках ситуация обычно другая. Понравилось отсутствие скрытых платежей (обмер квартиры, страхование от потери работы, комиссии и порога на сумму досрочного погашения ), не понравилось штраф за просроченный платеж и то что при досрочном погашении меняется сумма, а не срок.

Вопрос имеет ли смысл затягивать с регистрацией жилья на себя, с целью платить меньше процентов. Конечно нужно считать, но при условии, что после регистрации можно увеличить свой доход на 13% и гасить кредит досрочно. Уменьшая тело кредита, с которого берутся проценты. Еще у них хитрая формула расчета равного платежа, хотя мне прислали excel файл в котором можно все прикинуть.
kasha
новичок
новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:52

Re: Ипотека от НС Банк (покупка у ГВСУ)

Сообщение serg_m 07 янв 2012, 22:44

Мы еще на ипотеку не подали, но по телефону с НСБ выяснили, что процент до регистрации квартиры в собственность меньше, а платеж получается значительно больше, чем после регистрации, расчет там как то по другому идет. Вы в НСБ запрашивали расчет равного платежа, этот excel файл?
Для страхования они предлагают 4 страховые фирмы? Вы какую выбрали?
serg_m
гость
гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 18:47

Re: Ипотека от НС Банк (покупка у ГВСУ)

Сообщение belov-lex 08 янв 2012, 01:03

А вы квартиру в ГВСУ покупаете?
belov-lex
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 17:13

Re: Ипотека от НС Банк (покупка у ГВСУ)

Сообщение kasha 08 янв 2012, 11:36

1. Страховался в ООО Строительная Страховая Группа , цены везде одинаковые примерно одинаковые, понравилось что нужна только анкета и не нужно проходить медосмотр.

2. Окончательный файл с расчетом получил накануне заключения договора.
3. Могу только предположить почему при повышении процентов сумма может стать меньше.... Допустим вы взяли тело 1200000 руб, на 10 лет, если ставка 13% и платим с января 2012, то платеж будет 17 917,29, тогда через год (в январе 2013 года) у вас тело кредита станет 1131750,53. Берем это тело под другой процент на те же 10 лет под 14 %. Получаем платеж 17572, т.е. меньше чем первоначальный. Только платить на год больше! Если считать на 9 лет под 14%, то получается 19234. Я не претендую на абсолютную точность этих вычислений, это всего лишь мои умозаключения. Подсчеты велись с помощью сайта http://calculator-credit.ru/calculator.php .
kasha
новичок
новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:52

Re: Ипотека от НС Банк (покупка у ГВСУ)

Сообщение serg_m 09 янв 2012, 13:38

belov-lex писал(а):А вы квартиру в ГВСУ покупаете?


Покупаем уступку прав требования собственности у ПИФ НСБ по описанной выше цепочке. В соседних ветках описано, что Синди предлагали заключить уступку у физ. лица. С НСБ просто не понимаем, зачем в цепочке еще лицо (ПИФ НСБ); разве что налоговая оптимизация у продавцов.
У ГВСУ получается либо уже нет квартир, либо выставят позже.

kasha писал(а):3. Могу только предположить почему при повышении процентов сумма может стать меньше.... Допустим вы взяли тело 1200000 руб, на 10 лет, если ставка 13% и платим с января 2012, то платеж будет 17 917,29, тогда через год (в январе 2013 года) у вас тело кредита станет 1131750,53. Берем это тело под другой процент на те же 10 лет под 14 %. Получаем платеж 17572, т.е. меньше чем первоначальный. Только платить на год больше! Если считать на 9 лет под 14%, то получается 19234.


Спасибо!
По поводу платить на год больше - выясню, отпишусь. Кредитный договор еще не смотрели. Если смысл - сначала кредит на 10 лет под 13%. После собственности - остаток кредита еще раз на 10 лет под 14%, то по факту кредит - на 10 лет + количество лет, которое пройдет до регистрации собственности.
serg_m
гость
гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 18:47

Re: Ипотека от НС Банк (покупка у ГВСУ)

Сообщение Katrik 11 янв 2012, 14:15

kasha писал(а):Здравствуйте, serg_m, а в чем заключается Ваш вопрос?
Я отдавал три этих договора юристам перед заключением кредитного договора с НСБ. Ничего криминального они там не обнаружили.

Что такое ипотека в Вашем понимании? Как я понял, ипотека возникает только тогда, когда собственность оформлена (дом сдан). И только после регистрации собственности возможно получить налоговый вычет. До этого момента это кредитный договор, хотя я могу ошибаться. Видимо банк НСБ , больше верит своему ПИФу и застройщику ГВСУ (берет меньший процент), чем покупателю жилья, хотя в других банках ситуация обычно другая. Понравилось отсутствие скрытых платежей (обмер квартиры, страхование от потери работы, комиссии и порога на сумму досрочного погашения ), не понравилось штраф за просроченный платеж и то что при досрочном погашении меняется сумма, а не срок.

Вопрос имеет ли смысл затягивать с регистрацией жилья на себя, с целью платить меньше процентов. Конечно нужно считать, но при условии, что после регистрации можно увеличить свой доход на 13% и гасить кредит досрочно. Уменьшая тело кредита, с которого берутся проценты. Еще у них хитрая формула расчета равного платежа, хотя мне прислали excel файл в котором можно все прикинуть.

Налоговый вычет при покупке новостройки можно получить, не имея свидетельства о праве собственности. Мы оформляли вычет по акту-приема-передачи и получили деньги до регистрации собственности.
Katrik
местный
местный
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 14:50

Re: Ипотека от НС Банк (покупка у ГВСУ)

Сообщение ИринаB 10 фев 2012, 15:22

Добрый день!
Собираюсь подавать документы на получение ипотеки от этого банка. Доход у меня серый :mo-ro_zi_vo:
Но можно договориться с бухгалтерией на подделку справки 2-НДФЛ с указанием завышенного официального дохода. Насколько это прокатит в данном банке?
Служба безопасности делает запрос в ИФНС или ограничивается телефонным звонком к работодателю??? Кто получал, расскажите, пожалуйста!!!
Аватара пользователя
ИринаB
гость
гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:54

Re: Ипотека от НС Банк (покупка у ГВСУ)

Сообщение NeoZoom 10 фев 2012, 21:30

ИринаB писал(а):Добрый день!
Собираюсь подавать документы на получение ипотеки от этого банка. Доход у меня серый :mo-ro_zi_vo:
Но можно договориться с бухгалтерией на подделку справки 2-НДФЛ с указанием завышенного официального дохода. Насколько это прокатит в данном банке?
Служба безопасности делает запрос в ИФНС или ограничивается телефонным звонком к работодателю??? Кто получал, расскажите, пожалуйста!!!


Банк сможет проверить ток существует ли твоя контора реально (тупо проверят есть ли она в базе налоговой, проверят адрес, телефон, платит ли вообще налоги)
А запрос по твоим доходам сделать нереально ибо им никто не ответит, т.к. это закрытая информация и открывать ее для них нет причин.
Максимум эт звонок в бухгалтерию и сверка по телефону твоей ЗП.

P.S.: Ставка в НС Банке - 16% :sh_ok: и пакет документов дикий...
16% - эт специально чтоб никто не брал, а если они не хотят давать то велика вероятность что откажут...
мож лучше Возрождение и СИНДИ либ монолиты с покупкой у ГВСУ через иной банк?
ОАО Банк "Возрождение" - помойка еще та.
NeoZoom
старожил
старожил
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 20:56

Re: Ипотека от НС Банк (покупка у ГВСУ)

Сообщение SL_ava 10 фев 2012, 21:33

В ГВСУ-Центр мне говорили, что на монолиты будет вроде как еще Райффайзен выдавать ипотечные кредиты
Рыба ищет где глубже, а там уже полно народу.© С.Альтов
Аватара пользователя
SL_ava
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 23:06
Возраст: 42
ICQ: 336544369
Откуда: 3-й Покровский проезд, 1


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Как доехать от марьино до панков.