Договор залога уступки прав требований

застройщик ГВСУ

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, D A B, NeoZoom

8 корпус квартиры банка по договору уступки

Сообщение Nyusha84 30 авг 2011, 10:41

Дорогие соседи или просто те,кто в теме! Помогите внести ясность.Сегодня мы подписали с ГВСУ-Недвижимость акт фиксированияя цены.Знаем что нам предстоит договор уступки заключить с банком.Подскажите по какой схеме будут регистрироваться договора: мы-"ГВСУ-Недвижимость"-"Независимый строительный банк"-Юр лицо от банка(которому банк уступает продажу своих квартир)...А то я никак не пойму сколько должно быть договоров и вообще как эта система работает?
Nyusha84
новичок
новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 22:14

Re: 8 корпус квартиры банка по договору уступки

Сообщение serega-msk 01 сен 2011, 22:30

Nyusha84 писал(а):Дорогие соседи или просто те,кто в теме! Помогите внести ясность.Сегодня мы подписали с ГВСУ-Недвижимость акт фиксированияя цены.Знаем что нам предстоит договор уступки заключить с банком.Подскажите по какой схеме будут регистрироваться договора: мы-"ГВСУ-Недвижимость"-"Независимый строительный банк"-Юр лицо от банка(которому банк уступает продажу своих квартир)...А то я никак не пойму сколько должно быть договоров и вообще как эта система работает?


Привет, Нюша!
Я в 8-м корпусе покупал, договор напрямую с ГВСУ заключал без всяких банков, но учитывая что одним из инвесторов строительства был банк, не исключено что та квартира, которую ты планируешь купить просто находилась в фонде этого банка, а ГВСУ оказывает в данном случае услуги посредника.
serega-msk
новичок
новичок
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 20:25
Возраст: 39

Re: 8 корпус квартиры банка по договору уступки

Сообщение Nyusha84 01 сен 2011, 22:47

Отлично,что хоть кто-то отклинулся :ya_hoo_oo: .Вы давно оформляли квартиру? Просто не очень понятна ситуация относительно выбора квартир на прямом догооре только 2 и 17 этаж и через посредников.не могу сказать что он координально отличаеться но выбор больше.Неужели все уже на самом деле распродано ? или придерживают... возможно очередники главные претенденты :ne_vi_del:
Возможно Вы также как и мы сейчас собираем информацию о ГВСУ как они себя ведут со сроками сдачи объекта и передачи ключей..Поделитесь информацией.Может что-то настараживает в их работе после того,как Вы внесли сумму или заключили договор.У нас пока есть возможность шагнуть назад :smu:sche_nie:
Nyusha84
новичок
новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 22:14

Re: 8 корпус квартиры банка по договору уступки

Сообщение serega-msk 01 сен 2011, 23:01

Nyusha84 писал(а):Отлично,что хоть кто-то отклинулся :ya_hoo_oo: .Вы давно оформляли квартиру? Просто не очень понятна ситуация относительно выбора квартир на прямом догооре только 2 и 17 этаж и через посредников.не могу сказать что он координально отличаеться но выбор больше.Неужели все уже на самом деле распродано ? или придерживают... возможно очередники главные претенденты :ne_vi_del:
Возможно Вы также как и мы сейчас собираем информацию о ГВСУ как они себя ведут со сроками сдачи объекта и передачи ключей..Поделитесь информацией.Может что-то настараживает в их работе после того,как Вы внесли сумму или заключили договор.У нас пока есть возможность шагнуть назад :smu:sche_nie:


Договор заключили в июне, заплатил в июле. Зарегистрировать договор должны на днях.
Про выбор - в июне недостатка квартир не было) Взял на 16-м этаже(чтобы вид был хороший :) ) но выбрасывают их на рынок действительно частями.
Как мне сказал менеджер ГВСУ, по крайней мере на этот дом очередников нет вообще.

По поводу ГВСУ: конечно в нашей жизни никто не застрахован, но компания действительно довольно надежная, бывшая военно-строительная, очень давно на рынке и планы по застройке этого района у них очень серьезные, планирую работать с ними и дальше. Строят по 214 закону, потому сроки соблюдать должны чтобы не попасть на штрафы. На данный момент ничего не настораживает, дом вроде уже почти построен (на выходных поеду на экскурсию :men: )
serega-msk
новичок
новичок
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 20:25
Возраст: 39

Re: 8 корпус квартиры банка по договору уступки

Сообщение Denizz 02 сен 2011, 10:47

учитывая что они не продают квартиры пока у них нет всех доков, т.е. соблюдая законодательство - у меня это вызывает уважение к компании.
+ темпы строительства на всех их объектах на уровне.
можно поискать информацию по сдаче по их объекту в Островцах, там уже прошло несколько домов.
Denizz
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:43

Re: 8 корпус квартиры банка по договору уступки

Сообщение Nyusha84 05 сен 2011, 21:55

serega-msk писал(а): ... По поводу ГВСУ: конечно в нашей жизни никто не застрахован, но компания действительно довольно надежная, бывшая военно-строительная, очень давно на рынке и планы по застройке этого района у них очень серьезные, планирую работать с ними и дальше. Строят по 214 закону, потому сроки соблюдать должны чтобы не попасть на штрафы. На данный момент ничего не настораживает, дом вроде уже почти построен (на выходных поеду на экскурсию :men: )


Если был на выходных,то поделись как темпы строительства...меня Вот еще что напрягает я звоню раз в неделю и узнаю относительно вариантов,которые остались в ГВСУ и все без изменений,т.е те варианты,которые и были,когда мы заключали акт фиксации цены,-1 наша и цена как была 68 за метр так и остается...вот почему вопросы возникают
Nyusha84
новичок
новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 22:14

Re: 8 корпус квартиры банка по договору уступки

Сообщение EugeneS 07 сен 2011, 14:39

Нюша, добрый день) У нас тоже висит банковская квартира в 8корпусе. Подписали акт согласования еще 17июля и до сих пор с нами не заключили договор. Постоянно передвигают сроки. Нюша, а вы когда подписали акт согласования и что вам сказали по поводу сроков?
EugeneS
новичок
новичок
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:33
Откуда: 8корпус, 3 секция

Re: 8 корпус квартиры банка по договору уступки

Сообщение Denizz 07 сен 2011, 15:42

банковские квартиры переносят на начало октября.
Denizz
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:43

Re: 8 корпус квартиры банка по договору уступки

Сообщение EugeneS 07 сен 2011, 16:01

с чем связан очередной перенос подписания договора? и вообще, меня уже берут сомнения, что эта квартира будет моей.......сначало до 20августа, потом до 10сентября, теперь в начало октября... вообще много таких везунчиков, как я, сидящих с актами согласования?
EugeneS
новичок
новичок
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:33
Откуда: 8корпус, 3 секция

Re: 8 корпус квартиры банка по договору уступки

Сообщение Nyusha84 09 сен 2011, 22:36

EugeneS писал(а):с чем связан очередной перенос подписания договора? и вообще, меня уже берут сомнения, что эта квартира будет моей.......сначало до 20августа, потом до 10сентября, теперь в начало октября... вообще много таких везунчиков, как я, сидящих с актами согласования?



Нам сразу в акте фиксации цены прописали срок 5.10,поэтому мы пока ждем....но из проверенных источников знаю,что в регистрационной палате уже оформляються подобные договра переуступки ГВСУ и др.компаний,жду пока прийдет наш срок. Кстати цена как я поняла еще возросла за кв.метр....
Nyusha84
новичок
новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 22:14


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Сломался дисковод.


cron