Ремонт в новой квартире

застройщик ГВСУ

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, D A B, NeoZoom

Ремонт в новой квартире

Сообщение Vikk 20 сен 2011, 09:07

Хотя до реального заселения ещё есть время,мы уже задумываемся о смете на ремонт.
Если у кого-то есть опыт в подобных делах,поделитесь,какие затраты могут быть при ремонте двушки.
(Имеется в виду обычный ремонт,без наворотов-теплые полы в прихожей и ванной,установка дверей,сантехники,укладка ламината на пол и тд)

Спасибо.
Кто хочет сделать-ищет способ,кто не хочет-ищет причину.
Аватара пользователя
Vikk
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:48

Re: Будущий ремонт в новой квартире

Сообщение Aleks 20 сен 2011, 12:01

Для того, чтобы въехать в однушку за материалы и таджик-ремонт черновой отдал 150тр - стяжка, шпаклевка стен и потолка, трубы, свет, плитка в санузлы и кухню, ламинат(с фиговой укладкой) в комнату и коридор. Плюс ванна/туалет/холодильник/стиралка/плита/двери - еще около 80-85тр. 2009 год, а так считайте от метража плюс добавьте процентов 30.
Укладкой ламината в двушке дешевле и качественней заняться самостоятельно - получится с первого раза, только лобзик купить за 2тр и набор для укладки (400р), по времени - пара дней, если совсем не спешить.
Aleks
старожил
старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:58
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский проезд, д.4

Re: Будущий ремонт в новой квартире

Сообщение Януасия 20 сен 2011, 15:43

Стяжка там уже сделана можно вычесть ее из расчета. А штукатурку и шпаклевку в принципе можно сделать самим если заселиться в одну комнату без ремонта и потихоньку делать. Мы сами ремонтировали двушку в предыдущей очереди паркового. Очень интересный опыт. Главное до штукатурки определиться с розетками. Я например взяла каталог расространенной фирмы мебели столплит (кстати очень довольна качеством оказалась) и расставила ее нарисовала мелом по стенам и полу потом все оштукатурили и сделали в нужных местях розетки. Зашпаклевали и прогрунтовали и переехали в эту комнату потом принялись за вторую комнату тоже самое делали. Потолки нанимали ровнять молдован за 300руб/м.кв. И остался у нас не сделан санузел собираемся в нем сносить стену. Сказали подключ санузел стоит 60тыщ., но могут подогнать одного человечка который из-зи кризиса без работы остался он уже и за 30 готов взяться. Но у нас много переделок по сан узлу. А так я думаю если ничего не менять, то 30 это потолок за санузел.
Януасия
новичок
новичок
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:17

Re: Будущий ремонт в новой квартире

Сообщение pol 21 сен 2011, 12:29

В печатниках стяжку от ГСВУ владельцы квартир массово снимали... надейтесь что здесь они ее сделают более качественно
а то придется не минусовать, а прибавлять с умножением на 2 ))))
почитайте их форум печатники pechatniki34.ru
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26

Re: Будущий ремонт в новой квартире

Сообщение Denizz 21 сен 2011, 13:55

я смотрел стяжку от ГВСУ в 8 доме - ее делали бетононасосом, как делали многие из нас. стяжку переделывать скорее всего не придется.
Denizz
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:43

Re: Будущий ремонт в новой квартире

Сообщение serega-msk 21 сен 2011, 19:57

Denizz писал(а):я смотрел стяжку от ГВСУ в 8 доме - ее делали бетононасосом, как делали многие из нас. стяжку переделывать скорее всего не придется.


это радует)
я буду нанимать бригаду, русских или белорусов по рекомендации т.к. с таджиками не связываюсь принципиально, доверю им мусор выносить :)
думаю на ремонт двушки с работой, материалами и сантехникой уйдет от 450 до 600 тыс. руб. (в зависимости от качества материалов)
налоговый вычет, который зимой получу будет очень кстати :)
serega-msk
новичок
новичок
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 20:25
Возраст: 39

Re: Будущий ремонт в новой квартире

Сообщение Nyusha84 21 сен 2011, 21:31

Мои близкие родственники сейчас делают ремонт в двушке в Видном- за работу по самым минимальным подсчетам берут 290-300т.р,+материалы,на завершающей стадии ремонта(это имеется ввиду заехать с кухней и ванной комнатой,которую они вряд ли будут переделывать самые большие затраты) я полагаю ремонт выйдет под млн,если вычесть всякие прибамбасы думаю уложиться реально тыс в 600-700
Nyusha84
новичок
новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 22:14

Re: Будущий ремонт в новой квартире

Сообщение pol 22 сен 2011, 10:40

В стяжке главное не как делают (хотя и это конечно важно), а какие перепады высот в итоге получаются)))
можно и с насосом «кавказские горы» соорудить, а это можно определить ну хотя бы имея с гидроуровень
Ну, я думаю что поле печатников они урок усвоили, там народ буйствовал серьезно...
Фотографии с их форума с поднятой стяжкой впечатлили )))
Последний раз редактировалось pol 22 сен 2011, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26

Re: Будущий ремонт в новой квартире

Сообщение pol 22 сен 2011, 10:59

Так как на их форуме надо регистрироваться, а многим лень вот Вам несколько ответов только из одной ветки форума про стяжку от застройщика

Ну как сказать... перепад высот по квартире составил 10 см... по моему есть с чего заморочиться.
Да и при разговоре с Роем выяснилось, что гидроизоляцией то, что сделано в ванной назвать можно, но это не гидроизоляция. У нас, например, она уже бухтеть начала.

провода точно не страдают, там такая лажевая стяжка, отлетает только в путь.
А не зыбыть надо не только про соседские провода, а главное про свои, т.е. эл. схему по розеткам - это первое, что надо рисовать, не эабыть телерозетку, телефонрозетку, интернет розетку, домофонпровод.
Кстати, кто точно будет срубать стяжку, бегите к строителям, просите чтоб ее вообще не делали, с прорабом можно договорится.
С срубка ее с вынос-вывоз с контейнерами - 600 баксов тю тю.
А кто не будет срубать имейте в виду, сверху только линолиум, ибо крошащаяся стяжка под новым паркетом-ламинатом -- беда
И высота потолков низкая , грамотная стяжка еще см 5 добавит, вспомните при выборе люстры

Стяжка у нас просто беда. Снимать стяжку в наши планы невходило, но похоже ХХХ прав. Я бы советовала жильцам указывать ее как недоделку строителей. Ну что нам теперь с этим безобразием делать? Менять стяжку в 3х комн. квар. не так уж и дешево!!! Лучше бы бросили все как есть. Боле менее они стяжку сделали в коридоре "для отвода глаз". В комнатах и на кухне какая та пресованная пыль (похоже на гипс). Для того что бы ее снять достаточно просто поковырять ножичком.

Alex, как мне объяснил зам гл инженера что это типа не стяжка, а подготовка под стяжку. . С другой стороны, не совсем понимаю чего народ так сильно по этому поводу заморачивается. Снимать мне кажется нет смысла, проще либо долить, либо фанеру как вы предлагаете. Сложность в том, чтобы не просверлить провода электрические когда будем крепить фанеру к полу.

Хоть и не по теме, но не могу молчать. Заливали стяжку таким образом. Сначала налили много воды как в бассейн, а сверху разбрасывали цемент. Мы (я, прораб и сам господин Рой) застали эту картину в самом разгаре. Это была немая сцена. Босые таджики по щиколотку в воде и цементная пыль до потолка. На вопрос, что происходит, бригадир ответил: "Делаем теплый пол". Вода стекла ко мне в квартиру, а цемент остался.

Я вот надеюсь, что перетерпел-таки строителей, и они срубили мне то, что было ими рассыпано-напылено по полу и гордо именовалось "стяжкой". Сдавая работу, они должны будут компенсировать мне смесь (кажется, марки 150) - но вот сколько? Может кто-нибудь подскажет?
Заранее спасибо за помощь =))


дадут все равно около половины от нужного. причем м-150.
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26

Re: Будущий ремонт в новой квартире

Сообщение Denizz 22 сен 2011, 21:56

Не пойму к чему это? Я же сказал, то, что я видел - нормального качества.
Denizz
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:43


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Экономика люберецкого р-на.