Детский сад и школа

застройщик ГВСУ

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, D A B, NeoZoom

Re: дет сад и школа

Сообщение Русь 22 сен 2011, 15:49

Вы на все 100 правы! Насколько я понимаю, у нас нет традиции сдавать экзамен по русскому для лиц, желающих получить гражданство РФ, а отсюда - пошло поехало.

ДВГ, Вы с ребенком на окрестных детских площадках гуляли? Вьетнамский уже выучили или какое-ниб. наречие народов кавказа? Ребенок у Вас не спрашивал - почему девочки в хиджабах ходят?
Если у Вас в ДС в группе с этим все ок, то Вам просто повезло!
Аватара пользователя
Русь
местный
местный
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:40
Откуда: Кузьминская, дом 15

Re: дет сад и школа

Сообщение andrey2012 22 сен 2011, 15:53

Русь писал(а):Вы на все 100 правы! Насколько я понимаю, у нас нет традиции сдавать экзамен по русскому для лиц, желающих получить гражданство РФ, а отсюда - пошло поехало.

ДВГ, Вы с ребенком на окрестных детских площадках гуляли? Вьетнамский уже выучили или какое-ниб. наречие народов кавказа? Ребенок у Вас не спрашивал - почему девочки в хиджабах ходят?
Если у Вас в ДС в группе с этим все ок, то Вам просто повезло!



Хватит уже тут троллить и негатив наводить. У себя на кузьминской ветке тролльте. Нерусских в Москве и Подмосковье везде хватает. Так что особо не угадаешь где их меньше.
andrey2012
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 11:29

Re: дет сад и школа

Сообщение Art 22 сен 2011, 15:56

В дет. садах г.Котельники Вы не увидете детей других народностей, их просто там нет (можете проверить, если только 1 на 100), так что раслабтесь и отдавайте спокойно своих детишек в садик, если конечно решите вопрос с очередями!
Art
новичок
новичок
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:52

Re: дет сад и школа

Сообщение Русь 22 сен 2011, 20:16

Детский сад - возможно, спорить не буду, в школе точно навалом, сегодня своими глазами видела - на стадионе у школьников была физ-ра, ошибиться было сложно.

andrey2012, Вы особо не обольщайтесь, во-первых, Кузьминская - соседняя с Вами улица, а во-вторых, в Котельниках их на порядок больше, даже в Люблино, где ТЦ Москва, Люблинское поле их живет меньше.

Троллить, не троллить - расценивайте как хотите, можете считать это дружеским предупреждением. Когда мы здесь квартиру покупали, такие вопросы на форуме не обсуждали. Зря конечно. Думаю, что для многих это серьезный повод призадуматься - где квартиру покупать и с какими культурными традициями потом по соседству жить.
Если тут есть кто из г. Дзержинский, не даст соврать, что там этого дела практически нет. Такова политика мэра, уж не знаю как он этого добился. Наверное, главное - это просто желание.

Так что, такие вот дела. Поживите тут пару годков, погуляйте на улице, попаркуйтесь во дворах на машине, летом попроходите к своему подъезду сквозь тусу из 10-12 человек, говорящих на незнакомом для Вас языке, а если вдруг решите заговорить, то из понятных слов в свой адрес услышите только мат (остальное просто не очень связно и понятно будет). Даже если Вы такой толерантный, то это все равно до поры до времени :D
Аватара пользователя
Русь
местный
местный
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:40
Откуда: Кузьминская, дом 15

Re: дет сад и школа

Сообщение lalabi 23 сен 2011, 07:32

Русь писал(а):Детский сад - возможно, спорить не буду, в школе точно навалом, сегодня своими глазами видела - на стадионе у школьников была физ-ра, ошибиться было сложно.

andrey2012, Вы особо не обольщайтесь, во-первых, Кузьминская - соседняя с Вами улица, а во-вторых, в Котельниках их на порядок больше, даже в Люблино, где ТЦ Москва, Люблинское поле их живет меньше.

Троллить, не троллить - расценивайте как хотите, можете считать это дружеским предупреждением. Когда мы здесь квартиру покупали, такие вопросы на форуме не обсуждали. Зря конечно. Думаю, что для многих это серьезный повод призадуматься - где квартиру покупать и с какими культурными традициями потом по соседству жить.
Если тут есть кто из г. Дзержинский, не даст соврать, что там этого дела практически нет. Такова политика мэра, уж не знаю как он этого добился. Наверное, главное - это просто желание.

Так что, такие вот дела. Поживите тут пару годков, погуляйте на улице, попаркуйтесь во дворах на машине, летом попроходите к своему подъезду сквозь тусу из 10-12 человек, говорящих на незнакомом для Вас языке, а если вдруг решите заговорить, то из понятных слов в свой адрес услышите только мат (остальное просто не очень связно и понятно будет). Даже если Вы такой толерантный, то это все равно до поры до времени :D


соглашусь полностью..и если к гражданам кавказа я уже привыкла,и впринципе пока соседи вроде приличные попадались,то вот блин жизнь в китайском квартате стала напрягать..сильно...
Изображение

Ведь каждый знает,кошке нужен дом,хотя бы уголок,защита от злых людей и от собак....
Аватара пользователя
lalabi
новичок
новичок
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 18:02
Возраст: 39
Откуда: Кузьминская ул.д15.4-й подьезд

Re: дет сад и школа

Сообщение Душечка 23 сен 2011, 09:00

Да уж, немного не в тему конечно разговор, но чего стоит одна только привычка мужчин уж не могу сказать точно национальность развалиться на детской площадке с голыми грязными ногами на лавочке как у себя в доме и болтать по телефону по три часа. А дети могу точно сказать у них самые агрессивные причем просто не по теме, зашел и с порога всех бить. Мы ходили и в платный дет. сад и в гос.
Душечка
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:05

Re: дет сад и школа

Сообщение ДВГ 23 сен 2011, 20:54

Русь писал(а):ДВГ, Вы с ребенком на окрестных детских площадках гуляли? Вьетнамский уже выучили или какое-ниб. наречие народов кавказа? Ребенок у Вас не спрашивал - почему девочки в хиджабах ходят?
Если у Вас в ДС в группе с этим все ок, то Вам просто повезло!

Я с одним ребенком тут 13 лет отгулял и со вторым уже 5 гуляю, а на Кавказе я родился и вырос и вьетнамцы по соседству квартиру снимают, так что ни разу Вы меня не задели :D
Про детские сады, Вам выше ответили и Вы вроде согласились что сложно рассуждать о том чего не знаешь ;)
В сообщении Art все точно сказано.
Про местную школу мне сказать нечего, поскольку ребенок учится в Люберцах и вопрос учиться или не учится тут, у нас даже не стоял, даже тогда, когда мигрантами тут не пахло, там других проблем полно....

По поводу ситуации с мигрантами, есть специальные темы, можно там продолжить.
Аватара пользователя
ДВГ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:14
Возраст: 52
Откуда: 2-й Покровский проезд д.12 (Б.Д. корпус 15)

Re: дет сад и школа

Сообщение Uliana 12 янв 2012, 14:39

когда мы покупали квартиру в офисе гвсу нам сказали,что садик они за свой щет строить не будут,если власти горда им выделят деньги то они построят.
Аватара пользователя
Uliana
новичок
новичок
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:53

Re: дет сад и школа

Сообщение belov-lex 12 янв 2012, 17:44

Uliana писал(а):когда мы покупали квартиру в офисе гвсу нам сказали,что садик они за свой щет строить не будут,если власти горда им выделят деньги то они построят.


А разве по инвестпроекту им это не вменили в обязанность построить сад и школу? При согласовании администрация заранее должна была это предусмотреть, тем более что с садами в Котельниках уже давно проблемы .
belov-lex
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 17:13

Re: дет сад и школа

Сообщение Uliana 12 янв 2012, 20:51

спросив их о садике мне ответили так как написали выше,это хорошо помню,а вот то что мне ответили когда я спросила а как же садик по проекту,мне ответили но типа что то этого*мы садики не строим*мы покупали в августе поэтому точно уже не помню.
Аватара пользователя
Uliana
новичок
новичок
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:53


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Нестеровский юрий евгеньевич.