Кишлак под окнами. 3й Покровский д.3. Что делать?

застройщик ГВСУ

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, D A B, NeoZoom

Re: Кишлак под окнами. 3й Покровский д.3. Что делать?

Сообщение torgud 29 июн 2016, 11:27

kluck писал(а):Мэру написано, ответ получен, разрешения нет, в гостехнадзор написано, ответ получен, разрешения нет, выписано уведомление и штраф, Министру написано, ответ получен, разрешения нет, в реестре палаток нет, сооружения незаконны, гостехнадзору выдано указание на проверку и предписание. Дальше что делать? Выйти с карабином и бензином? Простите, но в тюрьму из-за такой херни не хочется совершенно.
Писал судя по всему я один, так что по результатам общественного резонанса проще забить.


У полиции есть полномочия, но если их не дергать, то сами они не пойдут.
torgud
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 08:23

Re: Кишлак под окнами. 3й Покровский д.3. Что делать?

Сообщение Марусек 29 июн 2016, 11:56

В том году писала я через приемную Губернатора МО. ответ пришел только от Технадзора, которые написали, что круг лиц не установлен (на тему палаток). Была проведена выездная работа, никто, никого не нашел. полиция вообще была в бездействии, как мне ответил сотрудник Технадзора.
давайте через приемную Президента напишем. может будет толк. На каком основании палатки выросли как грибы.... ТАкое впечатление, что у нас на районе любой желающий может открыть свое "ДЕЛО" в виде овожщых палаток, Шаурмы и прочего....
Марусек
местный
местный
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 11:35

Торгуют везде.

Сообщение v-str 29 июн 2016, 13:32

На дорожке к метро возле корта регулярно выставляют лоток с овощами. На противоположной стороне дорожки в этом же месте стоит рекламный щит. Дорожку перегородили на 50%. В дождь можно пройти только по луже, т.к. на сухой части стоит лоток.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Торгуют везде.

Сообщение vbondarev 29 июн 2016, 13:42

v-str писал(а):На дорожке к метро возле корта регулярно выставляют лоток с овощами. На противоположной стороне дорожки в этом же месте стоит рекламный щит. Дорожку перегородили на 50%. В дождь можно пройти только по луже, т.к. на сухой части стоит лоток.


Да там и овощи и молоко и что угодно. Все как обычно в Котельниках
vbondarev
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 10:56

Re: Кишлак под окнами. 3й Покровский д.3. Что делать?

Сообщение vbondarev 29 июн 2016, 13:43

Марусек писал(а):В том году писала я через приемную Губернатора МО. ответ пришел только от Технадзора, которые написали, что круг лиц не установлен (на тему палаток). Была проведена выездная работа, никто, никого не нашел. полиция вообще была в бездействии, как мне ответил сотрудник Технадзора.
давайте через приемную Президента напишем. может будет толк. На каком основании палатки выросли как грибы.... ТАкое впечатление, что у нас на районе любой желающий может открыть свое "ДЕЛО" в виде овожщых палаток, Шаурмы и прочего....


Выложите сюда текст письма, чтобы не сочинять заново. Скопировать-вставить много времени не надо
vbondarev
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 10:56

Re: Кишлак под окнами. 3й Покровский д.3. Что делать?

Сообщение leoseven83 29 июн 2016, 13:50

С помощью полиции в прошлом году я убрала машину с тухлой рыбой возле "Пятерочки" (на форуме тут же тема создалась и заглохла - предмета не стало), также по моему же сообщению на след. день провели рейд по дорожке до метро и убрали развалы с помидорами.
Больше не хочу вызывать полицию, т.к. вижу, что никому больше это не нужно.
В этом году по палаткам на 3-м Покровском и возле пруда писала в Роспотребнадзор, ответили, что "искали, но не нашли", попросили прислать фото-видео и описание фактов нарушений (нет чеков, сертификатов и пр.) Я забила.
Все проходит, и это пройдет.
leoseven83
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:25

Re: Кишлак под окнами. 3й Покровский д.3. Что делать?

Сообщение kluck 29 июн 2016, 18:53

vbondarev писал(а):Выложите сюда текст письма, чтобы не сочинять заново. Скопировать-вставить много времени не надо

Так все письма выложены на первых страницах темы с паролями и явками :) .
Аватара пользователя
kluck
местный
местный
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 18:26

Re: Кишлак под окнами. 3й Покровский д.3. Что делать?

Сообщение Марусек 30 июн 2016, 09:43

Текст: прошу Вас дать указание соответствующим службам провести проверку законности установки торговых овощных точек (палатки) на территории г.котельники по следующим адресам: ........Прошлогодняя проверка показала, кто круг лиц, установивших палатки не выявлен, санитарные нормы по торговле не соблюдаются (торговля у дороги), отсутствие разрешения на торговлю (со слов Технадзора), отсутствие документов на товар. Так же обращаю Ваше внимание, что часть палаток размещена в зоне пешеходных переходов, что создает аварийную ситуацию как для водителей, так и для самих пешеходов. Фото желательно приложить. Копия Губернатору МО, ГИБДД МО. Обращение через приемную Президента писала, копии по остальным.
Марусек
местный
местный
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 11:35

Re: Кишлак под окнами. 3й Покровский д.3. Что делать?

Сообщение leoseven83 30 июн 2016, 10:26

Марусек писал(а):Текст: прошу Вас дать указание соответствующим службам провести проверку законности установки торговых овощных точек (палатки) на территории г.котельники по следующим адресам: ........Прошлогодняя проверка показала, кто круг лиц, установивших палатки не выявлен, санитарные нормы по торговле не соблюдаются (торговля у дороги), отсутствие разрешения на торговлю (со слов Технадзора), отсутствие документов на товар. Так же обращаю Ваше внимание, что часть палаток размещена в зоне пешеходных переходов, что создает аварийную ситуацию как для водителей, так и для самих пешеходов. Фото желательно приложить. Копия Губернатору МО, ГИБДД МО. Обращение через приемную Президента писала, копии по остальным.

Ну зачем писанина?
Просто вызываешь полицию на место, едут неохотно (я перезванивала несколько раз). Подъезжают (через полчаса-час), вызывают вас для составления и подписания протокола, при вас забирают лицо, организовавшее незаконную торговлю, вместе с "причиндалами" и ВСЁ.
Только вот газон испортили, кто будет восстанавливать.
Все проходит, и это пройдет.
leoseven83
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:25

Re: Кишлак под окнами. 3й Покровский д.3. Что делать?

Сообщение Марусек 30 июн 2016, 11:00

потом лицо это отпускают через час и он опять: ОППА, у вас перед окнами... и так по кругу.
Марусек
местный
местный
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 11:35


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Гадалка в люберцах отзывы.