Кишлак под окнами. 3й Покровский д.3. Что делать?

застройщик ГВСУ

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, D A B, NeoZoom

Re: Кишлак под окнами. 3й Покровский д.3. Что делать?

Сообщение sergei_86 12 июл 2016, 10:40

georg-kovboy писал(а):А еще и парковка образовалась рядышком. Интересно она на законных основаниях?


чтото подсказывает, что нет :D
интересно из 50 паркующихся ранее там, вопросы адмкотельников задаст ктонить :du_ma_et:
Статья 3 Конституции РФ: Носителем суверенитета и единственным источником власти в РФ является ее многонациональный народ
sergei_86
старожил
старожил
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:09

Re: Кишлак под окнами. 3й Покровский д.3. Что делать?

Сообщение uldus 12 июл 2016, 14:01

sergei_86 писал(а):
georg-kovboy писал(а):А еще и парковка образовалась рядышком. Интересно она на законных основаниях?


чтото подсказывает, что нет :D
интересно из 50 паркующихся ранее там, вопросы адмкотельников задаст ктонить :du_ma_et:


На Добродел написали, то боюсь толку будет мало :-(
Парковка не соответствует ни одному из пунктов СНИП
uldus
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 10:50
Откуда: 3-й Покровский проезд д. 3

Re: Кишлак под окнами. 3й Покровский д.3. Что делать?

Сообщение Elsbonita 12 июл 2016, 17:42

А кому мешает парковка? :ne_vi_del: Лучше было когда машины на газонах стояли? Все прекрасно видят, что парковок не хватает, там все равно всегда стояли машины. Что не так? Лучше друг у друга на головах во дворе? Вроде тоже никому не нравилось
Elsbonita
новичок
новичок
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 22:44

Re: Кишлак под окнами. 3й Покровский д.3. Что делать?

Сообщение georg-kovboy 13 июл 2016, 15:16

Elsbonita писал(а):А кому мешает парковка? :ne_vi_del: Лучше было когда машины на газонах стояли? Все прекрасно видят, что парковок не хватает, там все равно всегда стояли машины. Что не так? Лучше друг у друга на головах во дворе? Вроде тоже никому не нравилось


Так то она никому не мешает, но есть одно маленькое НО. Раньше все и так там стояли, только бесплатно, а вот теперь-то и начнется, что в целях экономии народ будет ломиться во дворы.... :ne_vi_del:
georg-kovboy
местный
местный
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 17:37

Re: Кишлак под окнами. 3й Покровский д.3. Что делать?

Сообщение Elsbonita 13 июл 2016, 16:21

georg-kovboy писал(а):
Elsbonita писал(а):А кому мешает парковка? :ne_vi_del: Лучше было когда машины на газонах стояли? Все прекрасно видят, что парковок не хватает, там все равно всегда стояли машины. Что не так? Лучше друг у друга на головах во дворе? Вроде тоже никому не нравилось


Так то она никому не мешает, но есть одно маленькое НО. Раньше все и так там стояли, только бесплатно, а вот теперь-то и начнется, что в целях экономии народ будет ломиться во дворы.... :ne_vi_del:



Там цена 100 руб. Такой стоимости нет вообще нигде на парковках. В Солиде 300. Думаю, что 3000 в месяц можно себе позволить большая часть людей, имеющих машину гольф-класса и выше ИМХО
Elsbonita
новичок
новичок
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 22:44

Re: Кишлак под окнами. 3й Покровский д.3. Что делать?

Сообщение georg-kovboy 13 июл 2016, 17:22

Поживем увидим.
georg-kovboy
местный
местный
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 17:37

Re: Кишлак под окнами. 3й Покровский д.3. Что делать?

Сообщение v-str 13 июл 2016, 17:30

Elsbonita писал(а):Такой стоимости нет вообще нигде на парковках. В Солиде 300. Думаю, что 3000 в месяц можно себе позволить большая часть людей, имеющих машину гольф-класса и выше ИМХО

Вы скажите, у вас с логикой всё в порядке? Если раньше на этом участке оставляли машины бесплатно, то какая вам польза, что теперь нужно платить? Машины никуда не денутся.
И тот, "кто может себе позволить", он обычно не с 8 до 17 работает. Он приедет раньше и оставит машину около дома, а не на этой парковке. А тот, кто вкалываете от темноты до черноты, должен искать место для парковки. И не факт, что оно будет у этих барыг. От того, что предприимчивые люди огородили кусок городской земли, больше мест для парковки не становится.

По другую сторону от прудов по пути к метро уже пытались сделать парковку, но дело не пошло. Решили выдвинуться ближе к домам.

P.S. У меня нет машины. Мне нечего делить с теми несчастными, у которых отобрали место под парковку.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Кишлак под окнами. 3й Покровский д.3. Что делать?

Сообщение Elsbonita 13 июл 2016, 19:46

v-str писал(а):
Elsbonita писал(а):Такой стоимости нет вообще нигде на парковках. В Солиде 300. Думаю, что 3000 в месяц можно себе позволить большая часть людей, имеющих машину гольф-класса и выше ИМХО

Вы скажите, у вас с логикой всё в порядке? Если раньше на этом участке оставляли машины бесплатно, то какая вам польза, что теперь нужно платить? Машины никуда не денутся.
И тот, "кто может себе позволить", он обычно не с 8 до 17 работает. Он приедет раньше и оставит машину около дома, а не на этой парковке. А тот, кто вкалываете от темноты до черноты, должен искать место для парковки. И не факт, что оно будет у этих барыг. От того, что предприимчивые люди огородили кусок городской земли, больше мест для парковки не становится.

По другую сторону от прудов по пути к метро уже пытались сделать парковку, но дело не пошло. Решили выдвинуться ближе к домам.

P.S. У меня нет машины. Мне нечего делить с теми несчастными, у которых отобрали место под парковку.


С логикой у меня все в порядке, вопрос в порядке ли у вас с чувством такта. А теперь лично мое видение - до этого машины стояли в грязи в период весна/осень, далее эта грязь тащилась на дорогу, далее на тротуар. Вам нравится ее месить? Мне нет. И если кто то думает, что всю жизнь будет стоять в этой самой грязи - ошибается. Никто не помешал бы собственнику положить плиты допустим и перекрыть въезд. Думаю про подобие цивильности писать тоже нет смысла, не поймете. Относительно кто у кого какой кусок оттяпал - не ко мне, есть кому разбираться. Вроде как ничью права не нарушены - на пустыре появилась парковка. Относительно дворов мое мнение также категорично - парковаться исключительно в отведенном месте по правилам и не на газонах, которые к сожалению еще не все закрыты. И да - наличие транспортного средства подразумевает наличие средств на его эксплуатацию. P.S. Моя машина не на этой парковке, я ратую лишь за цивильный насколько это возможно облик *города*. Если уж нам всем *посчастливилось* тут жить надо попытаться это существование максимально приблизить к нормальному, а не колхозному.
Elsbonita
новичок
новичок
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 22:44

Re: Кишлак под окнами. 3й Покровский д.3. Что делать?

Сообщение v-str 14 июл 2016, 09:55

Elsbonita писал(а):С логикой у меня все в порядке, вопрос в порядке ли у вас с чувством такта.

У меня с чувствами всё в порядке. Если вам не нравится моя оценка ваших посылов, то к чувствам такта это не имеет ни какого отношения. Логика на других законах основывается.

Elsbonita писал(а):А теперь лично мое видение - до этого машины стояли в грязи в период весна/осень, далее эта грязь тащилась на дорогу, далее на тротуар. Вам нравится ее месить? Мне нет.

Ночью была гроза и сильнейший дождь. Сегодня утром всё было прилично и достаточно сухо. Никто грязь не тащил. И контрпример. Дорога у метро Котельники. Там никто в грязь машины не ставит, но около бордюрного камня грязь. Поэтому ваш аргумент не в тему.

Elsbonita писал(а):И если кто то думает, что всю жизнь будет стоять в этой самой грязи - ошибается. Никто не помешал бы собственнику положить плиты допустим и перекрыть въезд. Думаю про подобие цивильности писать тоже нет смысла, не поймете. Относительно кто у кого какой кусок оттяпал - не ко мне, есть кому разбираться.

Мы в курсе, что весь город продан.

Elsbonita писал(а):Вроде как ничью права не нарушены - на пустыре появилась парковка. Относительно дворов мое мнение также категорично - парковаться исключительно в отведенном месте по правилам и не на газонах, которые к сожалению еще не все закрыты.

В выше написали, что там грязь и пустырь. О каких газонах вы ведете речь?
И да! У нас нет прав в этом городе, где Седзеневский представляет 2300 человек. Поэтому ничьи права не нарушены.

Elsbonita писал(а):И да - наличие транспортного средства подразумевает наличие средств на его эксплуатацию. P.S. Моя машина не на этой парковке, я ратую лишь за цивильный насколько это возможно облик *города*. Если уж нам всем *посчастливилось* тут жить надо попытаться это существование максимально приблизить к нормальному, а не колхозному.

У меня во дворе была такая любительница "цивильности". Она ратовала за включение в платежку жильцов дома платы за шлагбаум на въезде. Слишком много машин. Она надеялась, что в результате установки шлагбаума двор станет цивильным и для её двух машин в закрытом дворе всегда найдется место. Средства на эксплуатацию шлагбаумов она искала в кошельках соседей под предлогом "цивильности". Проблема в том, что места на всех не хватает ни со шлагбаумом ни без него. Тотальная продажа земли нигде не приводила к цивильному облику города.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Кишлак под окнами. 3й Покровский д.3. Что делать?

Сообщение Elsbonita 14 июл 2016, 10:41

Elsbonita писал(а):А теперь лично мое видение - до этого машины стояли в грязи в период весна/осень, далее эта грязь тащилась на дорогу, далее на тротуар. Вам нравится ее месить? Мне нет.

Ночью была гроза и сильнейший дождь. Сегодня утром всё было прилично и достаточно сухо. Никто грязь не тащил. И контрпример. Дорога у метро Котельники. Там никто в грязь машины не ставит, но около бордюрного камня грязь. Поэтому ваш аргумент не в тему.

Я писала про период весна/осень, когда грязь не просыхает, но вы видимо видите только то, что желаете видеть. Грязь у бордюров проблема России в принципе. Ни для кого не секрет, то бордюрный камень должен быть выше газона или должна быть насыпь из гравия, чтобы землю не смывало.

Elsbonita писал(а):Вроде как ничью права не нарушены - на пустыре появилась парковка. Относительно дворов мое мнение также категорично - парковаться исключительно в отведенном месте по правилам и не на газонах, которые к сожалению еще не все закрыты.

В выше написали, что там грязь и пустырь. О каких газонах вы ведете речь?

Газоны во дворах все закрыты??? Не заметила.

Elsbonita писал(а):И да - наличие транспортного средства подразумевает наличие средств на его эксплуатацию. P.S. Моя машина не на этой парковке, я ратую лишь за цивильный насколько это возможно облик *города*. Если уж нам всем *посчастливилось* тут жить надо попытаться это существование максимально приблизить к нормальному, а не колхозному.

У меня во дворе была такая любительница "цивильности". Она ратовала за включение в платежку жильцов дома платы за шлагбаум на въезде. Слишком много машин. Она надеялась, что в результате установки шлагбаума двор станет цивильным и для её двух машин в закрытом дворе всегда найдется место. Средства на эксплуатацию шлагбаумов она искала в кошельках соседей под предлогом "цивильности". Проблема в том, что места на всех не хватает ни со шлагбаумом ни без него. Тотальная продажа земли нигде не приводила к цивильному облику города.[/quote]

Есть люди, которые хотят красивых и чистых дворов и нормальной парковки, и есть те кто привык жить в грязи. Спор будет пожизненный. Во дворах будет больше места, если ставить машины на парковки. Та, которую вы ругаете, заполнена на 30%, также есть места в паркинге Солида. Так что вопрос в желании и мировосприятии.
Elsbonita
новичок
новичок
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 22:44


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Как доехать с люберец до новокосино.