Налог на квартиру

застройщик ГВСУ

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, D A B, NeoZoom

Re: Налог на квартиру

Сообщение Афоня 30 сен 2015, 08:21

Мне второй год подряд присылают
Аватара пользователя
Афоня
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:35
Возраст: 58

Re: Налог на квартиру

Сообщение v-str 30 сен 2015, 10:06

thehappyone писал(а):У меня в личном кабинете налог.ру инвентаризационная стоимость квартиры в Котельниках так и не появилась (СоС от начала 2013), точнее стоит 1р. :sh_ok:
Ее налоговая должна сама запрашивать по своим каналам у росреестра или БТИ?

Да, налоговая сама должна запрашивать её в Росреестре.
Скоро будут считать от кадастровой, которую уже сейчас можно посмотреть на сайте Росреестра. Обещали, что ставку снизят, но что-то мне подсказывает, что будет как с бензином.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Налог на квартиру

Сообщение thehappyone 02 окт 2015, 22:26

MaminSib писал(а):Раз у Вас есть доступ на налог.ру в личный кабинет, напишите им запрос. Уточнят в течение двух месяцев и выставят сумму налога. Зачем, чтобы вас потом обвиняли в уклонении от уплаты?!

да нет тут никакого уклонения от уплаты, что вы.
Я вообще законопослушный гражданин.

Налоговая наша (находится в Люберцах, в Котельниках как водится ничего своего нет) знает про наши ГВСУшные дома, и про мою квартиру в ней.
вон у меня в личном кабинете на налог.ру есть эта квартира, а толку? Я ее не скрываю и сама не скрываюсь.
Писем нет ни бумажных, ни электронных.
Но налоговая сама пока не рассчитала налог по инвентаризационной стоимости в Котельниках.
недоработка какого-то отдела очевидно.
даже если я сама в налоговую принесу бумажку с инв. стоимость. из БТИ, то они ее не смогут принять, ведомство налоговое должно само у другого ведомства по своим каналам запросить инв. стоимость и от нее сами рассчитать налог.

Срок глубины по налогам три года, то есть 2015-берут за 2014, 2013 и и 2012.
Аватара пользователя
thehappyone
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 16:26

Re: Налог на квартиру

Сообщение ramzes 06 янв 2016, 17:37

thehappyone писал(а):Писем нет ни бумажных, ни электронных.
Но налоговая сама пока не рассчитала налог по инвентаризационной стоимости в Котельниках.
недоработка какого-то отдела очевидно.
.

тоже не было никаких писем.
потом случайно зашел в кабинет на сайте налоговой, а там уже начислен налог и срок уплаты что-то там через неделю истекал.
а выписали его типа месяцем или два ранее.
идиотизм.
так что проверяйте личные кабинеты. благо оплатить можно через интернет
ramzes
новичок
новичок
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 19:24
Возраст: 44
Откуда: msk

Re: Налог на квартиру

Сообщение v-str 06 янв 2016, 23:04

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ИНФОРМАЦИЯ

С 1 января 2016 года расширяется перечень регионов, в которых с 2016 года налог на имущество физических лиц будет исчисляться исходя из кадастровой стоимости:
1. Санкт-Петербург
2. Белгородская область
3. Брянская область
4. Вологодская область
5. Воронежская область
6. Калининградская область
7. Кемеровская область
8. Кировская область
9. Костромская область
10. Курская область
11. Ленинградская область
12. Омская область
13. Тульская область
14. Челябинская область
15. Камчатский край
16. Ставропольский край
17. Чеченская Республика
18. Кабардино-Балкарская Республика
19. Республика Хакасия
20. Чувашская Республика
21. Республика Калмыкия.
Налоговые уведомления по налогу на имущество физических лиц за 2016 год собственники имущества получат в 2017 году.
Ранее начиная с налогового периода 2015 года аналогичный порядок исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц был введен в 28 субъектах.
Сведения об объектах налогообложения налогом на имущество физических лиц и правах на них, в том числе о кадастровой стоимости, представляются в налоговые органы органами, осуществляющими кадастровый учет, ведение государственного кадастра недвижимости и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в порядке, установленном статьей 85 Кодекса.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Налог на квартиру

Сообщение leoseven83 31 окт 2016, 12:18

Может, кто не знает, по домам ГВСУ ИФНС разродилась письмами счастья.
Если письмо не пришло, проверьте на сайте налоговой. Налог нужно уплатить до 01.12.2016г., дальше пени.
Итак, начинаем пополнять бюджет Котельников.

Анекдот почти в тему:
"Письмо из Налоговой инспекции: "Уважаемый гражданин, возвращаем Вам на переделку Вашу налоговую декларацию. В колонке " Иждивенцы" нельзя указывать: правительство, депутатов и чиновников."
Все проходит, и это пройдет.
leoseven83
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:25

Re: Налог на квартиру

Сообщение uldus 31 окт 2016, 14:36

leoseven83 писал(а):Может, кто не знает, по домам ГВСУ ИФНС разродилась письмами счастья.
Если письмо не пришло, проверьте на сайте налоговой. Налог нужно уплатить до 01.12.2016г., дальше пени.
Итак, начинаем пополнять бюджет Котельников.

Анекдот почти в тему:
"Письмо из Налоговой инспекции: "Уважаемый гражданин, возвращаем Вам на переделку Вашу налоговую декларацию. В колонке " Иждивенцы" нельзя указывать: правительство, депутатов и чиновников."


Сейчас если ты зарегестрирован на портале ФНС, то письма не приходят, и информацию нужно смотреть там
Информации про наши квартиры нет на портале nalog.ru, я писал запрос, почему, ответа пока еще нет, так же как и налога на квартиру :-(
а потом придет за все года разом
uldus
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 10:50
Откуда: 3-й Покровский проезд д. 3

Re: Налог на квартиру

Сообщение leoseven83 31 окт 2016, 16:59

uldus писал(а):Сейчас если ты зарегестрирован на портале ФНС, то письма не приходят, и информацию нужно смотреть там
Информации про наши квартиры нет на портале nalog.ru, я писал запрос, почему, ответа пока еще нет, так же как и налога на квартиру :-(
а потом придет за все года разом


Есть регистрация на портале, но письмо пришло :nez-nayu: , в лк сумма налога отражена.
Последний раз редактировалось leoseven83 08 ноя 2016, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Все проходит, и это пройдет.
leoseven83
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:25

Re: Налог на квартиру

Сообщение sergei_86 02 ноя 2016, 17:22

3638 за двушку, подключен к Личному кабинету, пришло письмо,

оплатить без комиссии можно через киви валетт.
Статья 3 Конституции РФ: Носителем суверенитета и единственным источником власти в РФ является ее многонациональный народ
sergei_86
старожил
старожил
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:09

Re: Налог на квартиру

Сообщение Юлиj 02 ноя 2016, 17:42

3638 за двушку, подключен к Личному кабинету, пришло письмо,

Что-то много вам начислили, я тоже зарегистрирована в личном кабинете и мне пришло уведомление за двушку 1225 руб....
Юлиj
новичок
новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 11:14


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Книжка по оплате за газ.