Массовое затопление квартир!!!

застройщик ГВСУ

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, D A B, NeoZoom

Re: МАССОВОЕ ЗАТОПЛЕНИЕ КВАРТИР!!!

Сообщение SL_ava 19 ноя 2013, 09:08

У нас тоже вода потекла ночью в соединении шланга с посудомойкой, благо "Аквасторож" предотвратил "бассейн".Думал только у меня такая беда. :(
Рыба ищет где глубже, а там уже полно народу.© С.Альтов
Аватара пользователя
SL_ava
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 23:06
Возраст: 42
ICQ: 336544369
Откуда: 3-й Покровский проезд, 1

Re: МАССОВОЕ ЗАТОПЛЕНИЕ КВАРТИР!!!

Сообщение byssy 19 ноя 2013, 09:55

нет вы не одни у наших соседей шланг тек к стирке подходящий, с тряпками бегали, боялись прорыва
byssy
новичок
новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 11:45

Re: МАССОВОЕ ЗАТОПЛЕНИЕ КВАРТИР!!!

Сообщение byssy 19 ноя 2013, 11:54

СОСЕДИ ДАВАЙТЕ СЕГОДНЯ ВСТРЕТИМСЯ ВЕЧЕРОМ ПОСЛЕ РАБОТЫ ЧАСОВ В 21,00 или в 20,00.
Связались с НИИСантехники, обрисовали ситуацию, сказали что это явные признаки гидроудара и его надо даказать, нужна экспертиза, ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА пока ничего не чините и не меняте, те у которых трубу или полотенцесушилку рвануло!!! Будем проводить экспертизу!!

ВСЕМ ВСЕМ!!!!!

Нужно действовать сообща, такой СКАЧОК НАПРЯЖЕНИЯ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ У ЛЮБОГО ЖИЛЬЦА, т.е. случиться может это хоть завтра хоть на следующий год, в любой момент. Так случилось что именно наши квартиры пострадали в этот раз!!!!!!!!!!!!!!

Нужно сделать так чтобы этот случай больше не повторился, а если и случится то виновник (судя по всему ТЭЦ..надо еще разобраться) должен ответить.
byssy
новичок
новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 11:45

Re: МАССОВОЕ ЗАТОПЛЕНИЕ КВАРТИР!!!

Сообщение Natali-Vit 19 ноя 2013, 12:22

Уточните, пожалуйста, в каких подъездах случился этот ужас? Мы из 3 подъезда (д.1), уходили в 8.40, все было нормально. Можно рассчитывать, что все хорошо? Или надо мчаться домой срочно?
Natali-Vit
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 21:41
Откуда: ГВСУ, корпус 4

Re: МАССОВОЕ ЗАТОПЛЕНИЕ КВАРТИР!!!

Сообщение thehappyone 19 ноя 2013, 12:23

byssy писал(а):СОСЕДИ ДАВАЙТЕ СЕГОДНЯ ВСТРЕТИМСЯ ВЕЧЕРОМ ПОСЛЕ РАБОТЫ ЧАСОВ В 21,00 или в 20,00.
Связались с НИИСантехники, обрисовали ситуацию, сказали что это явные признаки гидроудара и его надо даказать, нужна экспертиза, ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА пока ничего не чините и не меняте, те у которых трубу или полотенцесушилку рвануло!!! Будем проводить экспертизу!!

ВСЕМ ВСЕМ!!!!!

Нужно действовать сообща, такой СКАЧОК НАПРЯЖЕНИЯ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ У ЛЮБОГО ЖИЛЬЦА, т.е. случиться может это хоть завтра хоть на следующий год, в любой момент. Так случилось что именно наши квартиры пострадали в этот раз!!!!!!!!!!!!!!

Нужно сделать так чтобы этот случай больше не повторился, а если и случится то виновник (судя по всему ТЭЦ..надо еще разобраться) должен ответить.

правильно что боретесь!
А то явно управляюшая трубами комп. или тэц или водоканал виноваты, если шарахнули много атмосфер!
тоогда точно не 1 жилец что-то не так вкрутил.
а что есть прям НИИ сантехники? не знала.

Боюсь такая ситуёвина может в каждом доме произойти...
Аватара пользователя
thehappyone
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 16:26

Re: МАССОВОЕ ЗАТОПЛЕНИЕ КВАРТИР!!!

Сообщение SL_ava 19 ноя 2013, 12:32

Natali-Vit писал(а):Уточните, пожалуйста, в каких подъездах случился этот ужас? Мы из 3 подъезда (д.1), уходили в 8.40, все было нормально. Можно рассчитывать, что все хорошо? Или надо мчаться домой срочно?


Наташ, в первом посте написано когда и где, ночью с 17е на 18е было дело.
Рыба ищет где глубже, а там уже полно народу.© С.Альтов
Аватара пользователя
SL_ava
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 23:06
Возраст: 42
ICQ: 336544369
Откуда: 3-й Покровский проезд, 1

Re: МАССОВОЕ ЗАТОПЛЕНИЕ КВАРТИР!!!

Сообщение Natali-Vit 19 ноя 2013, 12:35

Ага, спасибо, увидела потом уже. Но испугаться успела не на шутку.
Всем удачи с разрешением ситуации. На вашем месте мог быть любой из нас...
Natali-Vit
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 21:41
Откуда: ГВСУ, корпус 4

Re: МАССОВОЕ ЗАТОПЛЕНИЕ КВАРТИР!!!

Сообщение thehappyone 19 ноя 2013, 12:44

что-то я тоже очкую, а дорого система аквастоп стоит для кухни+ванны+туалета? 3 штуки надо брать?
или страховка для квартиры от затопа себя и соседей собою?
небось потом со страховой бодаться, они будут говорить что это был форс-мажор и не страховой случай.....
Аватара пользователя
thehappyone
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 16:26

Re: МАССОВОЕ ЗАТОПЛЕНИЕ КВАРТИР!!!

Сообщение Ant 19 ноя 2013, 12:50

А теперь моя история. В ночь с 17 на 18 в 2:40 я проснулся от того, что практически мне на голову текла вода с потолка. Начали с женой носится с тряпками, тазиками, ну в общем все как полагается в данной ситуации. Через некоторое время вода проникла и к соседу снизу, о чем он незамедлительно сообщил мне, прибежав со словами: «Вы нас заливаете», хотя на самом деле заливали нас)) В общем веселая была ночка.
А теперь о хорошем: Как только я обнаружил воду в квартире, позвонил в круглосуточную диспетчерскую службу УК "Котельники", вот ее номер 8 (495) 559-10-38 - запишите, а то соседи вчера два раза спрашивали. В общем, служба реально оказалась круглосуточной и девушка мне вызвала сантехника. И он, ВНИМАНИЕ, трезво, весело и самое главное быстро прибежал ко мне и далее незамедлительно отключил всю воду и отопление, ибо неясно вначале было где была протечка. Далее УК дозвонилась соседу сверху, вызвала его, а после его прихода, сантехник вновь включил и воду и отопление, после чего нашли протечку у соседа и устранили ее. В общем спасибо УК за такую оперативную работу!!!!!!!! правда, неожиданно приятно!! А еще я теперь знаком со всеми ближайшими соседями и сверху и снизу, когда бы еще познакомились))) А еще спасибо натяжным потолкам, если бы не они, последствия были бы хуже…а так, немного отклеенные обои, и в углу вздулся немного ламинат. Воду всю вылел через люстру) Вот такие дела… на соседа сверху не сильно злюсь, понимаю что такие «гидроиспытания» его гребенка просто не выдержала) Теперь думаю пойти застраховать квартиру.
Аватара пользователя
Ant
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 10:40
Возраст: 38

Re: МАССОВОЕ ЗАТОПЛЕНИЕ КВАРТИР!!!

Сообщение Natali-Vit 19 ноя 2013, 12:52

Система аквастоп нам обошлась в 16 000 руб., 2 станции и 4 датчика. А страховку мы тоже рассматривали, но там чтобы сумма покрытия была нормальной, нужно нормально и заплатить.
Natali-Vit
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 21:41
Откуда: ГВСУ, корпус 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Сас новостройки отзывы.


cron