Массовое затопление квартир!!!

застройщик ГВСУ

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, D A B, NeoZoom

Re: МАССОВОЕ ЗАТОПЛЕНИЕ КВАРТИР!!!

Сообщение byssy 18 ноя 2013, 19:23

m_ol писал(а):Это вряд ли строители. Первый и седьмой подъезд далековато. Да еще полотенцесушитель на горячей воде, а у меня прорвало на холодной

У меня это был нагреватель воды, там отдельный кран на входе, прорвало на выходе


Соседи говорят у них у стирально машинки сочилась вода, бегали с тряпками...у кого что но факт на лицо...и все в одном котле..
byssy
новичок
новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 11:45

Re: МАССОВОЕ ЗАТОПЛЕНИЕ КВАРТИР!!!

Сообщение thehappyone 18 ноя 2013, 19:32

может УК не то давление в трубы подало и у всех резьба полопалась, не знаю.
Может кто из жильцов чего-то не то не так ввинтил в общий стояк.

Вариантов мне кажется масса, эксперта -оценщика бы.
А то так неясно...

А какие заявления ( о чем хоть) вы как жильцы в УК сдавали?
Предмет заявления? Жалоба на затоп?
Просьба расследование провести УК? или о чем?

мне что-то кажется, что ук сама не будет копошиться и ничего проводить-расследовать, им-то что?
их интереса в этом нет.
Ну побегала директорша, поизображала деятельность.
Закрытые квартиры без жильцов они с понятыми вскрывали что ли??

Вам бы на форум ЖКХ споров и юристов по затопам думаю.
Аватара пользователя
thehappyone
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 16:26

Re: МАССОВОЕ ЗАТОПЛЕНИЕ КВАРТИР!!!

Сообщение Kelly 18 ноя 2013, 19:33

Поскольку квартир несколько, и даже несколько подъездов, нужно объединяться - и доказывать наличие гидроудара, далее УК должна разбираться в его причинах. На данном сайте описаны подобные случаи http://pravoved.ru/question/149746/. Желаю удачи!
Аватара пользователя
Kelly
новичок
новичок
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 09:43

Re: МАССОВОЕ ЗАТОПЛЕНИЕ КВАРТИР!!!

Сообщение byssy 18 ноя 2013, 19:38

сосед говорит 9,5 атмосфер было, а должно быть 3 и 3,5!!!!
byssy
новичок
новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 11:45

Re: МАССОВОЕ ЗАТОПЛЕНИЕ КВАРТИР!!!

Сообщение byssy 18 ноя 2013, 19:42

мы пишем заявления о случившемся и просим разобраться, естественно и в администрацию пойдем и в рос жкх!! почему я должна платить деньги за то чего не делала???? и не одна я такая, нас много. Вы говорите вмонтировали что то не так подсоеденили....год все работало отлично а тут бац и у почти всего дома с 1 по 7 подьез через одного массовый износ полотенцесушителей?????
byssy
новичок
новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 11:45

Re: МАССОВОЕ ЗАТОПЛЕНИЕ КВАРТИР!!!

Сообщение thehappyone 18 ноя 2013, 19:46

byssy писал(а):мы пишем заявления о случившемся и просим разобраться, естественно и в администрацию пойдем и в рос жкх!! почему я должна платить деньги за то чего не делала???? и не одна я такая, нас много. Вы говорите вмонтировали что то не так подсоеденили....год все работало отлично а тут бац и у почти всего дома с 1 по 7 подьез через одного массовый износ полотенцесушителей?????

я не спец. по трубам! и не знаю, что было.
Пусть спецы там про атмосферы скажут.

Искренне вас поддерживаю и желаю чтобы всё разрулилось нормально!

А сколько квартир пострадало всего? 10, 15ть?
Аватара пользователя
thehappyone
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 16:26

Re: МАССОВОЕ ЗАТОПЛЕНИЕ КВАРТИР!!!

Сообщение leoseven83 18 ноя 2013, 19:50

Порядок составления акта залива квартиры действующим законодательством не регламентирован, определяется управляющей организацией, товариществом собственников жилья либо иным лицом, ответственным за предоставление коммунальных услуг в соответствии с выбранным способом управления многоквартирным домом. При заливе квартиры необходимо обратиться с заявкой в аварийно-диспетчерскую службу управляющей организации, товарищества собственников жилья либо иному лицу, ответственному за предоставление коммунальных услуг в соответствии с выбранным способом управления многоквартирным домом. Залив квартиры подтверждается соответствующим актом, который составляется представителями управляющей организации, товарищества собственников жилья, иного лица, ответственного за предоставление коммунальных услуг в соответствии с выбранным способом управления многоквартирным домом, по результатам осмотра квартиры. В осмотре квартиры участвуют указанные лица, а также собственник (наниматель) жилого помещения, соседи. В данном акте должна быть указана причина залива (например, неисправность санитарно-технического оборудования, течь кровли и пр.), вина причинителя вреда (например, «залив произошел по вине квартиры N …, в которой была неисправность сифона под мойкой»), сведения о причиненных в результате залива повреждениях в квартире, в том числе степень повреждения имущества. В случае неявки представителя управляющей организации, товарищества собственников жилья либо иного лица, ответственного за предоставление коммунальных услуг в соответствии с выбранным способом управления многоквартирным домом, для осмотра квартиры, соответствующее извещение о дате проведения осмотра необходимо направить в адрес указанных лиц заказным письмом с уведомлением. При этом осмотр квартиры необходимо провести с привлечением незаинтересованных лиц (соседей, старших по дому и т.п.) с использованием всех имеющихся средств для фиксации повреждений имущества (средств фото-, видеофиксации), которые в последующем могут быть использованы в качестве доказательств причинения ущерба. Кроме того, следы от протечек должны быть зафиксированы экспертом, оценивающим причиненный материальный вред. При этом оценивать ущерб может организация, обладающая правом заниматься оценочной деятельностью. Отчет об оценке материального ущерба будет являться доказательством размера причиненного материального вреда. Взыскание ущерба, причиненного заливом квартиры, осуществляется в судебном порядке.
Если квартира застрахована, то необходимо обратиться в стр. компанию, у них свои оценщики.
Все проходит, и это пройдет.
leoseven83
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:25

Re: МАССОВОЕ ЗАТОПЛЕНИЕ КВАРТИР!!!

Сообщение byssy 18 ноя 2013, 20:08

thehappyone писал(а):
byssy писал(а):мы пишем заявления о случившемся и просим разобраться, естественно и в администрацию пойдем и в рос жкх!! почему я должна платить деньги за то чего не делала???? и не одна я такая, нас много. Вы говорите вмонтировали что то не так подсоеденили....год все работало отлично а тут бац и у почти всего дома с 1 по 7 подьез через одного массовый износ полотенцесушителей?????

я не спец. по трубам! и не знаю, что было.
Пусть спецы там про атмосферы скажут.

Искренне вас поддерживаю и желаю чтобы всё разрулилось нормально!

А сколько квартир пострадало всего? 10, 15ть?


пока 6 квартир
byssy
новичок
новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 11:45

Re: МАССОВОЕ ЗАТОПЛЕНИЕ КВАРТИР!!!

Сообщение Вероника М 18 ноя 2013, 23:09

Добрый вечер!
3-й Покровский проезд, д.1, кв.11. (3 этаж)
Муж проснулся около 7.30, зашел в туалет - было немного воды на полу, по стояку с холодной водой достаточно быстро струилась вода. В ванной сбоку у нас сделаны полочки с подсветкой, из встроенного светильника лилась вода.
Муж перекрыл наш стояк, побежал к соседям сверху. Я в это время полотенца везде стелила.
Соседи с 4 этажа!!! У вас дверь общая тамбурная и не одного звонка! если бы вы топили - как с вами связаться?
Муж побежал на 5 этаж в 19 кв. Сосед сказал, что у них тоже вода течет. Позвонили в диспетчерскую службу, пришел слесарь, перекрыл общий стояк. Пришел к нам, сказал, что нас топили из 19 кв, соединение что ли какое-то сорвало, точно не скажу.
Следовательно затопили и 15 квартиру на 4 этаже, возможно и квартиру под нами - №7.
Потом слесарь типа все починил, включил воду и нас еще топило минут 30, правда медленнее, чем до этого.
В туалете у нас сделаны деревянные полки, от воды они сильно разбухли. И подстветку в ванной боюсь включать.
Если действительно это вина УК, не хочется заставлять выплачивать ущерб соседей из 19 кв.
Как уже было написано в самом первом сообщении, свое заявление в УК мы уже написали.
Мы подпишем общее заявление.
Вероника М
новичок
новичок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:30

Re: МАССОВОЕ ЗАТОПЛЕНИЕ КВАРТИР!!!

Сообщение byssy 19 ноя 2013, 08:46

Вероника М писал(а):Добрый вечер!
3-й Покровский проезд, д.1, кв.11. (3 этаж)
Муж проснулся около 7.30, зашел в туалет - было немного воды на полу, по стояку с холодной водой достаточно быстро струилась вода. В ванной сбоку у нас сделаны полочки с подсветкой, из встроенного светильника лилась вода.
Муж перекрыл наш стояк, побежал к соседям сверху. Я в это время полотенца везде стелила.
Соседи с 4 этажа!!! У вас дверь общая тамбурная и не одного звонка! если бы вы топили - как с вами связаться?
Муж побежал на 5 этаж в 19 кв. Сосед сказал, что у них тоже вода течет. Позвонили в диспетчерскую службу, пришел слесарь, перекрыл общий стояк. Пришел к нам, сказал, что нас топили из 19 кв, соединение что ли какое-то сорвало, точно не скажу.
Следовательно затопили и 15 квартиру на 4 этаже, возможно и квартиру под нами - №7.
Потом слесарь типа все починил, включил воду и нас еще топило минут 30, правда медленнее, чем до этого.
В туалете у нас сделаны деревянные полки, от воды они сильно разбухли. И подстветку в ванной боюсь включать.
Если действительно это вина УК, не хочется заставлять выплачивать ущерб соседей из 19 кв.
Как уже было написано в самом первом сообщении, свое заявление в УК мы уже написали.
Мы подпишем общее заявление.

Надо сперва написать заявление от каждого собственника, у меня есть образец мы вчера писали и соседи наши писали! Плюс написать коллективное письмо , всего квартир порядка 10 штук, это те кто залил (ведь у них тоже не работают различная сантехника..трубы там.. и все в воде тоже было) и те кого залили (ущерб имущества) . Номера 64,60,63,59,56,11,15,19, и еще женщина писала из 7 подьезда, там номер не знаю какой у нее она говорила что возможно с низу залила но там вроде не живут. Я сегодня хотела сходить в администрацию, там весточку оставить еще. В эксплуатирующую тоже надо. Сантехник должен акт составить..нам вчера ни чего не составлял. Полотенцесушитель так и не работает. Муж будет завтра его вызывать. Заодно и с УК разбираться. правдя они говорят что они к этому не имеют отношения...
byssy
новичок
новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 11:45


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Диетолог-эндокринолог александрова отзывы.


cron