Массовое затопление квартир!!!

застройщик ГВСУ

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, D A B, NeoZoom

Re: МАССОВОЕ ЗАТОПЛЕНИЕ КВАРТИР!!!

Сообщение byssy 21 ноя 2013, 17:23

folklor писал(а):в 3м подъезде тоже полотенчик потек. Пока обнаружили залило ванну.. :sh_ok:

напишите в личку ваш номер квартиры и ваш новер телефона вы нам нужны, и еще вопрос вы писали заяву в УК? созвонимся расскажем на какой стадии мы. Вы залили кого то?
byssy
новичок
новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 11:45

Re: Массовое затопление квартир!!!

Сообщение byssy 21 ноя 2013, 17:26

smax99 писал(а):Скажите, у кого были протечки в водопроводе, у вас стояли редуктора? Судя по всему протечки были вызваны гидроударом, т.е. резким повышением давления в системе, так вот, редуктор поидеи должен был спасти....

Разговаривали с рук отд ЖКХ, он заверил что в этих делах больше всех разбирается и что гидроудар при паровом отоплении может случиться..))) И всех отмазывает только так..мол полотенцесушитель- ваша вина вы же его сами вешали, стояк у кого потек тоже их вина чего то там пробурчал..вообщем вина всех но не их.. И главое не смущает их то что аварии происходили в одном доме в одно и тоже время в один и тот же день, и у всех похоже проблемы!
byssy
новичок
новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 11:45

Re: Массовое затопление квартир!!!

Сообщение byssy 21 ноя 2013, 17:31

Алла писал(а):Может я не права, но после этого происшествия складывается впечатление, что наша УК не только не выполняет работы, которые мы в состоянии увидеть. Это не уборка снега зимой, не ремонт подъездов, Но и ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ. Они не следят и не ремонтируют инженерное оборудование дома.

вы абсолютно правы, я вообще считаю что они заняли это место самозахватив его..кто их выбирал?? да ни кто сами по себе нарисовались, деньги аховские гребут, но на деле получается они заведуют дврником таджиком которого они отпускают на выходной когда ФМСники патрулят, чтобы его как нелегала незавернули, мол он у них один на 2 участка, поэтому видимо и работает сквозь рукава, а про остальное молчу уж..столкнулись с затопом, на заявления не отвечают, говорят что это не в их компетенции,разбирайтесь сами, мы к этому отношения не имеем..моя хата с краю ни чего не знаю в общем!! Может когда нибуть нам надоест и мы все же выберем всем двором нормальную УК.
Когда только озарит нас всех и найдется у всех, повторюсь ВСЕХ жильцов,время на то чтобы сдвинуть этот беспредел с места.
byssy
новичок
новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 11:45

Re: Массовое затопление квартир!!!

Сообщение thehappyone 21 ноя 2013, 18:34

byssy писал(а):Разговаривали с рук отд ЖКХ..

это руководитель ихмо отмазывается и отмораживается как может!
устно сказки в уши поёт типа что разбирается. Эксперт блин хренов.

Естественно УК этой невыгодно самой что-то расследовать, оценки делать и ты пы.

Хотят наверно чтоб жильцы сами всё себе починили и не совались к Ук с исками и за ремонтом.
Аватара пользователя
thehappyone
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 16:26

Re: Массовое затопление квартир!!!

Сообщение leoseven83 21 ноя 2013, 20:29

Застройщик сдавал квартиры с установленными редукторами российского производства. Может быть, многие их сняли, но тогда взамен нужно ставить другие, более надежные, а не подключаться напрямую. Дом новый, напор воды в трубах, ес-но огромный, но...
если дом новый, то не исключаю, что он оснащен общим регулятором давления, который, видимо был неисправен. Короче, нужна экспертиза.
Все проходит, и это пройдет.
leoseven83
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:25

Re: Массовое затопление квартир!!!

Сообщение Романыч 22 ноя 2013, 16:11

Это где стояли редуктора? У меня кроме счетчиков и запорных кранов не было ничего.
Вот в башнях, да, редуктора стоят.
ДЕТСТВО- ЭТО КОГДА БЕЖИШЬ НОЧЬЮ ИЗ ТУАЛЕТА И РАДУЕШЬСЯ, ЧТО ТЕБЯ НИКТО НЕ СЪЕЛ))))))) )
Аватара пользователя
Романыч
старожил
старожил
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:43
Возраст: 49
Откуда: Ул. Строителей

Re: Массовое затопление квартир!!!

Сообщение byssy 22 ноя 2013, 18:06

Сегодня ходили в УК с 2ым заявлением, что мол в 3 дня они на первое не ответили, просим дать официальный ответ на 2ое и вызвать инженера. Принимать она отказалась, визировать принятие либо отказ тоже отказалась, сначала сказала что у нее бумаги нет, мы предложили ей свою, отказалась и сказала что мол и так у вас все будет хорошо зачем бумагу переводить, и ей лишние хлопоты. Просили основательно, уперлась в конец что принимать 2ое заявление не буду. Все разговаоры я фиксирую на диктофон.
А в одну квартиру вообще отбалды сама составила акт. Мы к собственнику пришли а он говорит ко мне ни кто не приходил я не вкурсе, пошли к ней.. она пишет там за собой хвост 3 чел комиссии, хотя была она одна и только в одной квартире и теперь на всех штампует акты, хозяин подписывать его отказался, тк к нему не приходили не осматривали и она не инженер не техник а за них за всех расписать успела. Хотя инженер как она сказала с 18 числа как раз в отпуске. И прогнала мол мы ее от "работы отвлекаем"
byssy
новичок
новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 11:45

Re: Массовое затопление квартир!!!

Сообщение leoseven83 22 ноя 2013, 20:02

Романыч писал(а):Это где стояли редуктора? У меня кроме счетчиков и запорных кранов не было ничего.
Вот в башнях, да, редуктора стоят.

3-й дом - панельный.
Специально для вас посмотрела: на двух стояках остались еще от застройщика 4 регулятора давления КФРД Ру 16 (2-на холодную и 2-на горячую), так что не только в монолитах.
Все проходит, и это пройдет.
leoseven83
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:25

Re: Массовое затопление квартир!!!

Сообщение leoseven83 22 ноя 2013, 20:19

byssy писал(а):...И прогнала мол мы ее от "работы отвлекаем"

Знаю, это, наверное такая страшная пучеглазая толстая тетка, мне она тоже выссказывала, что от работы ее отвлекаю, даже хотела 700рэ содрать за то, что, она час переработала. Хамло и не более.
И не бегайте за ними, составьте заявление, претензию, а также уведомите их о дате и месте проведения осмотра, составления акта письменно с уведомлением в их головной офис на имя и.о. ген. дира или уже ген.дира (хз) и проводите экспертизу.
Все проходит, и это пройдет.
leoseven83
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:25

Re: Массовое затопление квартир!!!

Сообщение Aleks 22 ноя 2013, 21:41

когда контора отказывается принимать заявление и писать отказ, то можно в присутствии двух свидетелей положить заявление на стол, написать что оно вручено тому-то и тогда-то и подписи двух свидетелей (написать и на вручаемом экземпляре и на своем).
Aleks
старожил
старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:58
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский проезд, д.4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Гимс люберцы.


cron