УК ЖК Парковый и две башни....

застройщик ГВСУ

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, D A B, NeoZoom

Re: УК ЖК Парковый и две башни....

Сообщение D A B 17 фев 2013, 10:41

Утренний звонок:
"Здравствуйте! Это консьержка. К Вам в квартиру пришли рабочие. Вы меня не предупреждали. Пропускать?"


Молодец!
Изображение
Аватара пользователя
D A B
старожил
старожил
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 14:55
Откуда: дровишки?— «Из лесу, вестимо...

Re: УК ЖК Парковый и две башни....

Сообщение siway 17 фев 2013, 23:17

На Строителей 4 ситуация с лифтами следующая:
работает 1 пас + 1 грузовой лифт, 1 грузовой при этом постоянно застревает из-за того, что строители зажимают кнопку открытия дверей. Для перезагрузки системы каждый раз приходит обслуживающий лифты человек и делает сброс. Это человек из организации, с которой у нашей УК договор на обслуживание. Он утверждает, что последний грузовой лифт при этом можно тоже скоро плохо кончить. И нам нужно срочно требовать от УК лифтера, который бы контролировал работу грузового лифта и никому не давал ничего нажимать. По его словам, это единственное решение, т.к. через каждый час ездить в наш дом для перезагрузки он физически не сможет. А заблокировать кнопку открытия дверей он не имеет права, т.к. это противоречит условиям эксплуатации, и его компанию могут сильно штрафануть.
Опять же по его словам, другой большой грузовой лифт не работает из-за того, что на 18 этаже кто-то, вытаскивая чрезмерно габаритный груз, выломал дверь лифта и заблокировал нормальную работу лифта в шахте. Малый пассажирский не работает из-за того, что был сдан ГВСУшникам с грубыми нарушениями в металло-конструкциях шахты. В итоге сломался, и не может ходить по шахте. Конструкции шахты подлежат полной замене.
По его же словам есть законодательная база, по которой УК обязана предоставить лифтера в многоэтажный дом на период строительства-заселения (типа как с мусорными баками и контейнерами).
По его же словам, УК не выделяет средства на ремонт 2х поломанных лифтов, поэтому неизвестно когда они начнут работать.
Я это пишу для того, чтобы те жильцы, кто имеют возможность, выяснили правоту всего изложенного совместно с нашей УК, потребовали принятия решений. Например, для тех кто бывает в нашем доме в будни.
Хорошо бы выяснить правовую базу насчет выделения лифтера, прав ли был тот человек.
А также меня интересует, не несет ли ГВСУ ответственность за лифты по гарантийному сроку аналогично нашим квартирам. И с кого вообще можно требовать качественную работу всех 4 лифтов, с кого взыскивать за доставленные неудобства и доп. расходы, на кого в суд подавать в конце концов.
Если кто знает - отпишитесь.. Т.к. меня этот бардак с лифтами уже достал.
Аватара пользователя
siway
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:32

Re: УК ЖК Парковый и две башни....

Сообщение D A B 18 фев 2013, 06:28

У меня пока сложилось ощущение,
что интенсивнисть движения людей
и стройматериалов превышает проектную.
А приходящий сотрудник лифтремонта
рассказывает сказки Старого Ашира,
чтобы оправдать свою финишную фразу:
"С вас 500 рублей за включение"
Изображение
Аватара пользователя
D A B
старожил
старожил
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 14:55
Откуда: дровишки?— «Из лесу, вестимо...

Re: УК ЖК Парковый и две башни....

Сообщение Омела 18 фев 2013, 07:10

Доброе утро :)
На самом деле у вас специально включены только два лифта, чтобы все 4 не заездили и их потом не ремонтировать .. ;) Все они сдавались ГВСУшниками в рабочем состоянии, я сама лично на каждом не единожды каталась .. :)
Всё время думать одну и ту же мысль нельзя! Это очень вредно! От этого можно соскучиться и заболеть ;-)
Аватара пользователя
Омела
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:42
Откуда: Седьмое небо

Re: УК ЖК Парковый и две башни....

Сообщение siway 18 фев 2013, 11:59

По двум поломанным не могу утверждать, а про те что застревают, могу точно сказать, т.к. сам ходил на технический этаж и вместе с сотрудником лифтремонта смотрел код ошибки в инструкции и на материнской плате лифта, после чего он делал перезагрузку платы (2 щелчка тумблерами) и лифт сразу ехал.
Причина в принудительном удерживании лифта более 8 секунд при помощи кнопки "<-||->" (её любят ваши строители из средней Азии), при том, что грузовой лифт и так работает в режиме "погрузка", т.е. не едет сам ни полный ни пустой, пока его не отправят (поэтому внутри и было написано, что его нужно отправлять на первый этаж).
Опять же, не вижу смысла сотруднику лифтремонта "рассказывать сказки Старого Ашира" при возможности "С вас 500 рублей за включение" - получается его выгода в том, чтобы его вызывали, а не в том чтобы, у нас заработали все лифты без его помощи. Ваша логика противоречива.
Аватара пользователя
siway
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:32

Re: УК ЖК Парковый и две башни....

Сообщение siway 18 фев 2013, 12:07

Омела писал(а):Доброе утро :)
у вас специально включены только два лифта, чтобы все 4 не заездили и их потом не ремонтировать .. ;) Все они сдавались ГВСУшниками в рабочем состоянии, я сама лично на каждом не единожды каталась .. :)

Отключать грузовые лифты во время массового ремонта и очередях по 20 человек на лифт как-то не логично. Тем более, я лично видел одновременно работающих 3 лифта. Что уже не возможно при специальном отключении 2-ух.
Сдаваться они могли в состоянии "на первое время прокатит", и я тоже ездил на всех, но это ничего не объясняет.
Для меня более странна ситуация, что состояние лифтов всех устраивает, и все тихо терпят и стоят с большими грузами по несколько часов, чтобы поднять их наверх. Состояние дорог видимо тоже всех устраивает, наверно дальше интернета претензии никуда не идут.
Аватара пользователя
siway
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:32

Re: УК ЖК Парковый и две башни....

Сообщение Eaterina 19 фев 2013, 08:46

D A B писал(а):У меня пока сложилось ощущение,
что интенсивнисть движения людей
и стройматериалов превышает проектную.
А приходящий сотрудник лифтремонта
рассказывает сказки Старого Ашира,
чтобы оправдать свою финишную фразу:
"С вас 500 рублей за включение"


Дмитрий! Тоже самое было и в панельках... весь подъем строй материалов в круглую сумму вылился!
_____________________________________
Русь! Встань с колен!!!
Изображение
Eaterina
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 08:32
Возраст: 37

Re: УК ЖК Парковый и две башни....

Сообщение D A B 24 фев 2013, 21:04

Смотрю. а сегодня в обеих башнях на лестничных маршах света нет :ne_vi_del:
Изображение
Аватара пользователя
D A B
старожил
старожил
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 14:55
Откуда: дровишки?— «Из лесу, вестимо...

Re: УК ЖК Парковый и две башни....

Сообщение v-str 25 фев 2013, 08:47

D A B писал(а):Смотрю. а сегодня в обеих башнях на лестничных маршах света нет :ne_vi_del:

Сегодня луна была полная и красная.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: УК ЖК Парковый и две башни....

Сообщение gips 13 мар 2013, 16:55

Всем привет!

Кому-нибудь счета приходили?
gips
новичок
новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 11:08


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Люберцы налоговая часы работы.


cron