Выборы Президента 2012. Дебаты и агитация

Любые политические темы обсуждаем только здесь

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Выборы Президента РФ 04.03.2012

Сообщение Васька 02 мар 2012, 20:08

Куда обращаться, если вы стали свидетелем нарушений на выборах

"Горячая линия" ЦИК России — 8-800-100-14-00 (бесплатный многоканальный телефонный номер, ежедневно с 9 до 13 и с 14 до 18 часов по московскому времени).

Горячая линия ассоциации "Голос" — 8-800-33-333-50.

Горячая линия Общественной палаты — 8-800-700-8-800, с 02.00 мск.

"Черный список" Лиги избирателей — http://www.chernyspisok.info/node/add/violation.

Перечень всех гражданских организаций, куда можно жаловаться — http://grakon.org/comparison.

Также вы можете обратиться непосредственно к наблюдателям, которые должны находиться на избирательном участке.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/04.03.2012
俄国
Оптимисты изучают английский,пессимисты - китайский , а реалисты автомат Калашникова
Аватара пользователя
Васька
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:48

Re: Выборы Президента РФ 04.03.2012

Сообщение Cathy 02 мар 2012, 20:14

Evgueni писал(а):
smax99 писал(а):Многие Ельцина ругают, только при нем нефть была 17$ , а сейчас 117$ ...


Ельцин всю собственность раздал задаром (от Норникеля далее по списку). И что страна, бюджет получили в замен?

А Вы не думаете, что если бы он раздавал не "задаром", то пришлось бы сразу отдать иностранцам? Потому как только у них были реально большие деньги, чтобы заплатить за эти предприятия?
Ситуация-то была - не ах. Есть куча предприятий, которые на устаревшем оборудовании выпускают неконкурентноспособную продукцию. Приходит новая власть, которая - чего уж врать - мало что понимает в экономике. Но делать что-то надо! Плановую экономику отменили (правильно, потому что планы эти уже для марсиан каких-то делались, а не для реальных людей), пороки системы остались (колоссальные долги... бартер... невыплаты зарплат... в лучшем случае туалетной бумагой или хрусталем...). Дальше что? Нужны деньги. Хотите много денег? Обращайтесь к американцем или европейцам! Они вам дадут хотя бы часть рыночной стоимости (с большим дисктонтом) стратегических предприятий, и станут хозяевами основного имущества страны. Круто. Не хотите туда? Ок, тогда выбирайте, кому отдать внутри страны. НАРОДУ?! Не смешите. Как НАРОДНЫМ имуществом управлять? Это значило бы раздербанить к чертовой бабушке все имущество, обеспечить экономическую анархию и сдаться в плен иностранцам в долг, то бишь те же яйца, только в профиль. Выбрали меньше из зол - отдели "своим". у кого был опыт управления и хоть какие-то деньги. Честно? Наверное, нет. Какова была альтернатива? причем, на минуточку, решение надо было принимать СРОЧНО, ждать, пока НАРОД созреет - некогда.
Я не защищаю Ельцина. На мой взгляд, Ельцин ВЛЯПАЛСЯ. Словами Черномырдина - хотел, как лучше, получилось как всегда. Отсюда и инфаркты. Не справился - да, пожалуй. А кто, если уж совсем честно, представив себя на его месте, был бы таким смелым, умным, ответственным и т.д., чтобы по-другому выйти из сложившейся ситуации?

Я еще в четырнадцать лет голосовала за Ельцина, потому что еще тогда меня повергала в панику мысль о том, что советская власть может вернуться. Сейчас меня пугает вариант самодержавия по-путински. Я могла
ошибаться тогда, и сейчас, в тридцать лет, могу тоже ошибаться. Но тогда мой "протестный" голос, МОЖЕТ БЫТЬ, как-то на что-то тоже повлиял. И МОЖЕТ БЫТЬ, сейчас тоже на что-то повлияет... Эх, кто бы мне поменял розовые очки на обычные...
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15

Re: Выборы Президента РФ 04.03.2012

Сообщение SL_ava 02 мар 2012, 20:19

Evgueni писал(а): Кто сомневается в искренности основной массы пришедших на митинг?
Это не значит, что их не используют.


Как кто сомневается? Все СМИ только и трещат, что это оранжевая революция, что те кто там бунтари и их нужно сажать, на Ю-тубе завал роликов про спасение России от "Оранж революшн", я там написал коментарий, меня сразу же забанили в коментариях ролика, потому, что написал правду. Поражают примитивные средства пропаганды Пу, но как ни странно они работают, видимо потому, что народ еще темный и легко на них поддается. Можете конечно сказать, что я нафантазировал тут, но я просто работаю в рекламном бизнесе и знаю все фишки воздействия на массы, которые очень плотно встречаю в каждодневной агитации. Хотя, конечно какое всем дело, всеравно выберут ЕГО. Долой криминальную монархию!
Рыба ищет где глубже, а там уже полно народу.© С.Альтов
Аватара пользователя
SL_ava
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 23:06
Возраст: 42
ICQ: 336544369
Откуда: 3-й Покровский проезд, 1

Re: Выборы Президента РФ 04.03.2012

Сообщение SL_ava 02 мар 2012, 20:28

Cathy писал(а):Выбрали меньше из зол - отдели "своим". у кого был опыт управления и хоть какие-то деньги.


У своих тоже денег не было, деньги насколько я знаю дали Западные фонды, от сюда граменные долги страны на то время. Кто купил на краденные деньги из траншика, кто выкрал, кто путем приватизации обманул массы, кто тупо захватил силой. Тем не менее все народное добро находится у них и они по ходу отдавать по добру ничего не хотят. У нас поэтому есть выбор либо быть рабами положения и волочится дальше по течению, а там куда вынесет, либо быть гордыми Спартаками и попытаться вернуть свою страну. Однозначно выбор сложный для всех, но выбирать придется каждому.
Рыба ищет где глубже, а там уже полно народу.© С.Альтов
Аватара пользователя
SL_ava
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 23:06
Возраст: 42
ICQ: 336544369
Откуда: 3-й Покровский проезд, 1

Re: Выборы Президента РФ 04.03.2012

Сообщение Валера62 02 мар 2012, 20:44

У меня впечатление, что многие не за кого-то голосуют, а именно против Путина. Но а дальше что? Есть лидер, который способен управлять страной? Откуда уверенность, что при другом президенте будет лучше? Или пусть Америка вмешается, как в Грузии? Кто такой человек, который для страны много сделал хорошего и способен улучшить нашу жизнь? Из действующих политиков в нашей стране, никто ничего серьёзного не сделал, хотя говорят все красиво. Но жизнь научила - между делом и словом часто пропасть. Не вижу я никого.
Валера62
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:15

Re: Выборы Президента РФ 04.03.2012

Сообщение Jim 02 мар 2012, 20:47

Cathy писал(а):А Вы не думаете, что если бы он раздавал не "задаром", то пришлось бы сразу отдать иностранцам? Потому как только у них были реально большие деньги, чтобы заплатить за эти предприятия?
Я еще в четырнадцать лет голосовала за Ельцина, потому что еще тогда меня повергала в панику мысль о том, что советская власть может вернуться. Сейчас меня пугает вариант самодержавия по-путински.

Хм...
а откуда вообще взялась мысль, что нужно было раздавать? в руках государства(пусть и с привлечением частного капитала) не удержать было?
подскажите плиз заодно, кому нужно занести, чтобы иметь возможность голосовать с 14 лет? спасибо.
Аватара пользователя
Jim
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 16:54

Re: Выборы Президента РФ 04.03.2012

Сообщение Foil 02 мар 2012, 20:51

Валера62 писал(а):Откуда уверенность, что при другом президенте будет лучше?

Этот Ваш вопрос напрямую ведёт к предложению отменить выборы во всём мире.
Аватара пользователя
Foil
старожил
старожил
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:18

Re: Выборы Президента РФ 04.03.2012

Сообщение SL_ava 02 мар 2012, 20:57

Валера62 писал(а): У меня впечатление, что многие не за кого-то голосуют, а именно против Путина. Но а дальше что?


Валера, я против Путина как против личности ничего не имею, лично я против того, что меня держат за лоха и пытаются надуть лишая моих законных прав. В любом случае, кто бы не был у власти кроме Путина, это выбор народа, а не выбор одной жирной верхушки.
Рыба ищет где глубже, а там уже полно народу.© С.Альтов
Аватара пользователя
SL_ava
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 23:06
Возраст: 42
ICQ: 336544369
Откуда: 3-й Покровский проезд, 1

Re: Выборы Президента РФ 04.03.2012

Сообщение Валера62 02 мар 2012, 21:00

Foil писал(а):
Валера62 писал(а):Откуда уверенность, что при другом президенте будет лучше?

Этот Ваш вопрос напрямую ведёт к предложению отменить выборы во всём мире.

И установить коммунизм на всей планете.
Валера62
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:15

Re: Выборы Президента РФ 04.03.2012

Сообщение SL_ava 02 мар 2012, 21:06

А если думать локально, а не глобально, то нам выгодна отчасти нынешняя власть. Так как она наиболее полно гарантирует в отличии от других , что цены на наши квартиры в Котельниках будут расти, так как доступным жильем у нас не пахнет в ближайшие 10-15 лет, а это обеспечивает высокий рост цен на рынке недвижимости и соответсвенно выгоду для нас. Развитие регионов нам тоже не выгодно, так как это опять же обеспечивает высокую стоимость на наши квартиры. Так что из всего необходимо извлекать позитив))
Рыба ищет где глубже, а там уже полно народу.© С.Альтов
Аватара пользователя
SL_ava
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 23:06
Возраст: 42
ICQ: 336544369
Откуда: 3-й Покровский проезд, 1


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Удаление шрамов в люберцах.


cron