Выборы Президента 2012. Дебаты и агитация

Любые политические темы обсуждаем только здесь

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Выборы Президента РФ 04.03.2012

Сообщение Foil 02 мар 2012, 16:18

Валера62 писал(а): нет сейчас альтернативы Путину.

При Путине Россия устроена как Африка и Туркмения, а не как западная Европа.
- несменяемость власти
- использование МВД, прокуратуры и судов в своих политических целях.
- минимальная доля бюджета на социалку и максимальная на госаппарат по сравнению с другими странами
- отбой конвенции ООН о борьбе с коррупцией
- системное выталкивание честных людей из гаи, судов, прокуратуры и т.д.
- существование феодальной касты неприкасаемых

почти у всего мира есть этому альтернатива, а у нас нет?
Аватара пользователя
Foil
старожил
старожил
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:18

Re: Выборы Президента РФ 04.03.2012

Сообщение Gepard 02 мар 2012, 16:24

Foil писал(а):
Валера62 писал(а): нет сейчас альтернативы Путину.



почти у всего мира есть этому альтернатива, а у нас нет?


Потому что у нас нет Маргулиса, который бы телевизор у кремля отобрал
Gepard
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:11

Re: Выборы Президента РФ 04.03.2012

Сообщение Валера62 02 мар 2012, 16:31

Я свою позицию озвучил. На сегодняшний день, при данных кандидатах, первый тур - не пойду, если будет второй - за Путина. Действующей властью не доволен, особого улучшения не жду, но революция это пипец всему на долгие годы. В данный момент альтернативы Путину нет к сожалению.
Валера62
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:15

Re: Выборы Президента РФ 04.03.2012

Сообщение Foil 02 мар 2012, 16:45

Валера62 писал(а): революция это пипец всему на долгие годы.

Кремлю в итоге всё равно придётся провести честные выборы, вместо нынешней клоунады.
И в чем же здесь революция? Любые выборы являются свержением власти, если в стране нет монархии.
Аватара пользователя
Foil
старожил
старожил
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:18

Re: Выборы Президента РФ 04.03.2012

Сообщение Evgueni 02 мар 2012, 18:27

Foil писал(а):При Путине Россия устроена как Африка и Туркмения, а не как западная Европа.

В Ираке, Ливии, Египте до смены режимов люди также были недовольны властью, диктатура, те-се.
После смены и установления сменяемой демократии так счастье и поперло. То хотелось более цивилизованной власти, теперь тупо безопасности, еды и воды, электричества и тепла. Продвинулись!
Foil писал(а):- несменяемость власти
- использование МВД, прокуратуры и судов в своих политических целях.
- минимальная доля бюджета на социалку и максимальная на госаппарат по сравнению с другими странами
- отбой конвенции ООН о борьбе с коррупцией
- системное выталкивание честных людей из гаи, судов, прокуратуры и т.д.
- существование феодальной касты неприкасаемых
почти у всего мира есть этому альтернатива, а у нас нет?

В Мексике, Индии .... демократия во всей красе. Все пороки представленные выше цветут пуще нашего.

При всех прочих голосую за Путина.
Evgueni
новичок
новичок
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 21:04

Re: Выборы Президента РФ 04.03.2012

Сообщение Evgueni 02 мар 2012, 18:31

Gepard писал(а):И еще: Задумайтесь - почему мы живем в стране, в которой сосредоточено 30% мировых богатств, а живем по очень многим показателям хуже беднейших государств Африки (если только не слушать сказки первого канала)
Наверное, потому что хотим стабильности и выбирать пожизненно херовых, но проверенных менеджеров.

По каким показателям мы живем хуже Африки?
Вы в Африке (да и вообще в какой-нибудь стране 3го мира) были вне отеля **** ?
Чего-то я поостерегся бы верить рейтингам врагов.
Evgueni
новичок
новичок
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 21:04

Re: Выборы Президента РФ 04.03.2012

Сообщение Evgueni 02 мар 2012, 18:35

smax99 писал(а):Многие Ельцина ругают, только при нем нефть была 17$ , а сейчас 117$ ...


Ельцин всю собственность раздал задаром (от Норникеля далее по списку). И что страна, бюджет получили в замен?

Путин в противодействие сценариям на прослабление цены обеспечил ввод нефтепровода до Тихого океана, Китая. Это очень серьезное подспорье в битве за цену и объем. И Северный поток тоже +.
Evgueni
новичок
новичок
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 21:04

Re: Выборы Президента РФ 04.03.2012

Сообщение Evgueni 02 мар 2012, 18:42

Gepard писал(а):... Оно также имхо определяется общим уровнем психологического климата в стране, уверенностью в завтрашнем дне, соцзащитой, справедливостью, отсутствием криминала. взяточичнества, отсутствием тотальной лжи, льющейся с экранов телевизоров, отсутствием разделения людей на сорта - когда одним можно с мигалкой сбивать людей на дорогах, и получать за это условно в лучшем случае только на основании того, что он либо гаишник либо судья либо народный избранник либо олигарх с мешком зелени либо приближен к правительству. вот это все можно продолжать и дальше. взгляните на свою позицию немного с другой стороны...


При Ельцине был самый криминал. По дорогам было опасно ездить.
Психологический климат сейчас и в развитых странах стал не очень. Это когда был Союз, им приходилось держать свои массы довольными. А сейчас- зачем? Начинаем перечислять: сабпрайм (ипотечный) кризис в Штатах, .... , Греция. Снимают с довольствия.
Evgueni
новичок
новичок
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 21:04

Re: Выборы Президента РФ 04.03.2012

Сообщение SL_ava 02 мар 2012, 19:50

Евгений, ваши доводы не убедительны. Вы сравниваете как жили мы при Ельцине и как "кучеряво" сейчас, но сами наверное уже успели позабыть, что Путин является продолжателем Ельциновской деятельности. Я не знаю как там в Африке или Азии все происходило, но смею предположить, что там не обошлось без влияния из вне, в частности из масульманских организаций и американской власти. Тут я могу ошибаться конечно, но в чем я точно уверен, так это в том, что на меня никто не оказывал давления, никто мне не платит за участие в так называемой "оранжевой революции", я действую по фактам, которые извлекаю из жизни. 20 лет народ верил в эту власть, надеялись на будущее, но в итоге оказалось, что власти нужны были только богатства страны, а на народ им собственно насрать! У меня широкий круг общения от разнорабочих до управляющих компаний, но все почему то идут против Путина. Почему они сделали такой выбор? Да потому, что все блага которые вы перечисляете, это видимость. Как в колбасе или молоке которые вы покупаете в отечественном магазине, написано, что молоко или колбаса на самом деле там одна химия и соя. Так и тут, да у нас машин стало много, "продуктов", ездить отдыхать стали на море. Но Евгений, задумайтесь от куда эти деньги?? и проведите вектор развития страны, предположите в какой стране будут жить ваши дети и внуки!
Рыба ищет где глубже, а там уже полно народу.© С.Альтов
Аватара пользователя
SL_ava
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 23:06
Возраст: 42
ICQ: 336544369
Откуда: 3-й Покровский проезд, 1

Re: Выборы Президента РФ 04.03.2012

Сообщение Evgueni 02 мар 2012, 20:06

SL_ava писал(а):Евгений, ваши доводы не убедительны. Вы сравниваете как жили мы при Ельцине и как "кучеряво" сейчас, но сами наверное уже успели позабыть, что Путин является продолжателем Ельциновской деятельности. Я не знаю как там в Африке или Азии все происходило, но смею предположить, что там не обошлось без влияния из вне, в частности из масульманских организаций и американской власти. Тут я могу ошибаться конечно, но в чем я точно уверен, так это в том, что на меня никто не оказывал давления, никто мне не платит за участие в так называемой "оранжевой революции", я действую по фактам, которые извлекаю из жизни. 20 лет народ верил в эту власть, надеялись на будущее, но в итоге оказалось, что власти нужны были только богатства страны, а на народ им собственно насрать! У меня широкий круг общения от разнорабочих до управляющих компаний, но все почему то идут против Путина. Почему они сделали такой выбор? Да потому, что все блага которые вы перечисляете, это видимость. Как в колбасе или молоке которые вы покупаете в отечественном магазине, написано, что молоко или колбаса на самом деле там одна химия и соя. Так и тут, да у нас машин стало много, "продуктов", ездить отдыхать стали на море. Но Евгений, задумайтесь от куда эти деньги?? и проведите вектор развития страны, предположите в какой стране будут жить ваши дети и внуки!


Кто сомневается в искренности основной массы пришедших на митинг?
Это не значит, что их не используют.

Я также не сомневаюсь, что основная масса активных гринписовцев искренее учавствует в акциях. От них большего не требуется для годного использования.

ПС Уменя половина знакомых голосуют за Путина
Evgueni
новичок
новичок
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 21:04


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: На сколько можно прикладывать пятачок от грыжи.


cron