Митинг 10 декабря

Любые политические темы обсуждаем только здесь

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Митинг 10 декабря

Сообщение Foil 11 дек 2011, 16:06

rishelie писал(а): никто вообще (ни партия власти, ни оппозиция) не в состоянии предложить модель развития страны на развивающемся глобальном кризисе


Экономики у нас нет, только примитивная торговля ресурсами.
А в остальном цели оппозиции давно определены и очевидны - национализация, конвенция о незаконном обогащении, закрытие границ, прекращение выплаты дани Кавказу, отмена управления телевидением, судами, прокуратурой и т.д.
Аватара пользователя
Foil
старожил
старожил
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:18

Re: Митинг 10 декабря

Сообщение blackcofe 12 дек 2011, 12:08

Хочу написать про митинг. Сам попал туда можно сказать случайно, просто во время митинга был рядом в центре города и решил заехать. Приехал около 16.30 ( сам митинг начался в 14.00 и народ уже расходился). Организаторы заявляли о 150000 пришедших на митинг. В 16.30 на площади было тысяч 30000, причем народ постояно обновлялся. На входе один поток идет на выход, другой на вход. Требования демонстрантов не просто пересчет голосов, а отставка Путина с Медведем и проведение новых выборов. Поведение демонстрантов абсолютно мирное, некоторые пришли даже с детьми. Власти готовились к войне. Проход через который заходил, заблокирован 3 камазами самосволами и оставлен узкий проход. Рядом стоят еще три такие же самосвала для перекрытия оставшегося прохода. Далее рамки металлоискателей. На прилегающих улицах куча автозаков, ментов пригнали тысячи, среди них были шакалы с автоматами, но в основном пригнали малолетний гитлерюгент.
1917-2017
blackcofe
местный
местный
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 14:03

Re: Митинг 10 декабря

Сообщение DDD 13 дек 2011, 12:27

Митинги и баррикады - это полезный, но деструктивный инструмент классовой борьбы.
да ну, правда что ли? А я всегда думал, что митинги это инструмент демократический... Так сказать возможность открыто высказать свое мнение. Нет?
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Митинг 10 декабря

Сообщение rishelie 13 дек 2011, 12:34

DDD писал(а):
Митинги и баррикады - это полезный, но деструктивный инструмент классовой борьбы.
да ну, правда что ли? А я всегда думал, что митинги это инструмент демократический... Так сказать возможность открыто высказать свое мнение. Нет?

а в чем противоречие?
Изображение
Аватара пользователя
rishelie
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:12

Re: Митинг 10 декабря

Сообщение rishelie 13 дек 2011, 12:45

Foil писал(а):А в остальном цели оппозиции давно определены и очевидны - национализация, конвенция о незаконном обогащении, закрытие границ, прекращение выплаты дани Кавказу, отмена управления телевидением, судами, прокуратурой и т.д.

ну это лозунги, за этими словами нет никакой конкретной программы, детально расписанной. точнее, я видел только у кпрф какие-то начатки программы, и то они явно не рассчитывали выиграть на выборах, поэтому и программу делали кое-как.
мало того, при современной системе управления в нашем государстве национализация приведет к полному упадку, т.к. все приватизированное будет тут же продано или отдано в управление хорошо нам знакомым чиновникам.
Поэтому нужен тотальный демонтаж системы, замена элиты новым управленческим классом (который еще надо вырастить), создание действительно народной конституции, которая будет одобрена подавляющим большинством населения, переработка всех основных кодексов, создание государственной концепции (идеологии), которая бы четко в едином формате определила, что мы хотим видеть через 10-20-50 лет, какую экономику нам нужно строить, каковы наши геополитические интересы, экономическая политика, военная доктрина. Нужно водить стандарты качества жизни и персональную ответственность за их нарушение, и т.д. и т.п.
Дел за гланды, а делать-то некому. Не крикунам же с площаи этим заниматься, они непрофессиональны в государственном управлении.
Изображение
Аватара пользователя
rishelie
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:12

Re: Митинг 10 декабря

Сообщение xuman 13 дек 2011, 13:04

ментовско-гэбэшное государство!
бизнес подмяли и задавили, народ держат за быдло, сами безнаказанны!
вот что надо менять в первую очередь..
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: Митинг 10 декабря

Сообщение Foil 13 дек 2011, 18:00

rishelie писал(а):Не крикунам же с площаи этим заниматься, они непрофессиональны в государственном управлении.


Люди выходят на площадь, чтобы пресечь профессиональное воровское управление.
Диванными и кабинетными методами воров от кормушки оторвать нереально.
Аватара пользователя
Foil
старожил
старожил
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:18

Re: Митинг 10 декабря

Сообщение rishelie 14 дек 2011, 14:08

Foil писал(а):Люди выходят на площадь, чтобы пресечь профессиональное воровское управление.
Диванными и кабинетными методами воров от кормушки оторвать нереально.

не, если они от чистого сердца и искренне это делают, то это только на пользу :)
но когда я вижу там, простите за грубое слово, Немцова, у которого где-то "за спиной" маячит Касьянов (а там и до Бориса Б. недалеко)... невольно напрашивается мысль о проплаченных кем-то акциях. А эти мальчики нам и Ливию могут устроить при определенном бюджете.
Изображение
Аватара пользователя
rishelie
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:12

Re: Митинг 10 декабря

Сообщение DDD 14 дек 2011, 14:54

но когда я вижу там,
да эта шелупонь там случайно затесалась. Никто за них голосовать все равно не будет никогда. И перспектив у них в нашей стране никаких нет. Просто народ выбирал на какой площадке свое "фи" беспределу на выборах высказать, а эта оказалась на тот момент просто оптимальной. Вот и все.

А едросы на свой митинг только гастарбайтеров, каких-то бабулек залетных и малолеток смогли пригнать. Офигенный контингент :D
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Митинг 10 декабря

Сообщение Foil 14 дек 2011, 19:13

rishelie писал(а):но когда я вижу там, простите за грубое слово, Немцова, у которого где-то "за спиной" маячит Касьянов (а там и до Бориса Б. недалеко)... невольно напрашивается мысль о проплаченных кем-то акциях.


Это был митинг за честные выборы. Если Немцов мне не нравится, это не повод для меня выступать за нечестные выборы, лишь бы в пику ему.
Аватара пользователя
Foil
старожил
старожил
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:18


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Ук россии попытка кражи денег из банкомата наказание.


cron