Грозные 2011-2014

Любые политические темы обсуждаем только здесь

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Грозные 2011-2012

Сообщение Amayrani 14 дек 2010, 14:38

Gepard писал(а): Я не националист (пока).

НАЦИОНАЛИСТ (уже).
Gepard писал(а): Россия для русских, Армения для армян, Грузия для грузин и т.д.

ГЛУПО неимоверно.
Gepard писал(а): Всем свое место Господь дал на этой земле и не надо нарушать его замысел.

Противоречиво.

А уж о замыслах Господних, не вам рассуждать. Вы походу, не особо с его замыслами знакомы.
Изображение
Затем и человек на свете появился
И всю творений цепь собою заключил.
Он прямо держится, как кипарис высокий,
И речь прекрасную и деятельный ум
Имеет, одарен понятием и чувством,
И все животные ему подчинены.
Amayrani
новичок
новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:36

Re: Грозные 2011-2012

Сообщение Oksana_G 15 дек 2010, 12:01

Согласна, пост от Gepard - это тупо обывательский и базарный взгляд на вещи. Если бы народ наш мог мыслить, то понял бы давно, что пока наше правительство и все жирные чинуши не перестанут любить брать взятки-никто от нас никуда не уедет. Это все выгодно тем, кто наверху, сейчас под конец года просто взяли и отвлекли внимание народа на тему манежки, а сами под шумок уже начали лес рубить под трассу в химках, подняли тарифы жкх и много чего еще сейчас пропихнут. А разве не национальные диаспоры прикормили всех наших чинуш, да кто ж из них сейчас откажется от такой кормушки. так что народ в очередной раз повелся на провокации верхов. все националисты и их выступления проплачены, так что смотрите шире на вещи и стопудово, что никто никуда не уедет, а наоборот еще и на подмогу приедут.рано радуетесь Gepard и явно не тому.
ну а уж кому и где жить- это точно не нашего ума дело. мы же сами хотели жить как в европе, свобода передвижения и прочие блага демократии-вот они-получайте:)
Oksana_G
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 15:23

Re: Грозные 2011-2012

Сообщение rishelie 15 дек 2010, 22:51

на самом деле выборы скоро :)
так что кукловоды этих выступлений могут быть нам всем хорошо известны
но социальное напряжение в регионах растет, и мы еще можем увидеть "бессмысленный и беспощадный..." хотя действующей бюрократии это как раз не нужно.
Изображение
Аватара пользователя
rishelie
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:12

Re: Грозные 2011-2012

Сообщение Gepard 16 дек 2010, 10:04

Вот тогда еще вам "список националистов"

Один только последний самый умный - пирожок ему с полки подайте...

"Вот что говорят о России известные люди. . . . «Россия - для русских и по- русски» Александр iii «Хозяин России есть один лишь Русский, так есть и всегда должно быть» Достоевский Ф. М. «Величие, могущество и богатство всего государства состоит в сохранении и размножении русского народа» Ломоносов М. В. «Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить» Менделеев Д. И. «Я всегда гордился тем, что родился Русским» Попов А. С. «Я готов написать на своём знамени — Россия для Русских и по- русски, и поднять это знамя как можно выше» Скобелев М. Д. «Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А. «Мы русские и потому победим» Суворов А. В. «Мы призваны творить своё и по- своему, русское по- русски» Ильин И. А. «Тот, кто говорит: «Россия - для русских» - это либо непорядочные люди, которые не понимают, что говорят, и тогда они просто придурки, либо провокаторы. . » ВВП (почему фамилию нашего премьер министра считают цензурой?)

пс: для тех, кто не понял: русским я считаю человека, который соблюдает традиции, обычаи, имеет менталитет, принятый в МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЙ России, грамотно говорит и пишет по-русски, считает его родным языком, а родиной своей считает именно Россию. Так что неясно еще кто здесь "глуп" и "узко мыслит". И сама биологическая принадлежность к какой-либо нации значения здесь не имеет. Так вот.
Gepard
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:11

Re: Грозные 2011-2012

Сообщение Oksana_G 16 дек 2010, 11:36

Да нет, Gepard, вы сейчас понадрали просто урезанных цитат из инета, как их вырезали всякие националисты и пр. . НО эти фразы без контекста, например фраза Россия для русских и ....., приписывается Александру 3 в таком контексте: Александр III выбрал «Россия для русских» своим девизом, поскольку считал необходимым удовлетворить народному чувству, по которому Россия должна принадлежать русским, освободить внешнюю политику России от опеки иностранных держав, упорядочить и скрепить внутренний строй управления, развить духовные и материальные силы русского народа[4].
Это касалось сплочения народа против внешних врагов, но никак не внутренних. Теперь эту фразу дергают все кому не лень и никто не вдается в контекст, да и зачем в это вдаваться тинейджерам, которым от силы лет 15-17 и которые вчера как замерзшие обезъянки прыгали у европейского. им просто весело покричать.
Так почему же тогда наше правительство не отпустило Кавказ, когда те хотели, раз россия для русских. Да пусть отпустят и все - нет проблем. и будем жить сами по себе. Да вот только не согласятся наши политики и прочие чиновники отказаться от денег. просто отвлекают внимание народа на эти проблемы, продолжая распиливать оставшееся, а марионетки у европейского вчера мерзли. ну и выборы конечно стартуют, тоже немаловажно.
Oksana_G
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 15:23

Re: Грозные 2011-2012

Сообщение DDD 16 дек 2010, 12:07

Так почему же тогда наше правительство не отпустило Кавказ, когда те хотели, раз россия для русских.
Это когда такое было-то? Не фантазируйте.
пс: для тех, кто не понял: русским я считаю человека, который соблюдает традиции, обычаи, имеет менталитет, принятый в МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЙ России, грамотно говорит и пишет по-русски, считает его родным языком, а родиной своей считает именно Россию. Так что неясно еще кто здесь "глуп" и "узко мыслит". И сама биологическая принадлежность к какой-либо нации значения здесь не имеет. Так вот.

Совершенно верно. Еще к этому я бы добавил - наличие уважения к людям. А то у нас некоторые его от других требуют, но сами не понимают что это такое.
Вот почему некоторые товарищи здесь позволяют себе вести себя так по хамски по отношению к остальным?
Дома ниже травы, тише воды... Безнаказанность? Ну так судя по последним событиям, если их не накажет власть, то найдутся другие. Стоит об этом задуматься.
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Грозные 2011-2012

Сообщение Oksana_G 16 дек 2010, 12:32

DDD писал(а):
Так почему же тогда наше правительство не отпустило Кавказ, когда те хотели, раз россия для русских.
Это когда такое было-то? Не фантазируйте.
Ну так судя по последним событиям, если их не накажет власть, то найдутся другие. Стоит об этом задуматься.


Да, а разве в конце 90-х, половина чеченцов не кричала Да здравствует независимая Ичкерия?. Но мы же влезли туда, защищая и своих граждан и конечно же преследуя интересы - не дать отломиться части России. елси нам нужна эта территория, то надо ими заниматься и вы правильно написали, "если власть их не накажет". Вы видите наказание? я нет. потому что власти это выгодно. ну может сейчас они сделают видимость чего то.
Oksana_G
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 15:23

Re: Грозные 2011-2012

Сообщение DDD 16 дек 2010, 13:16

Да, а разве в конце 90-х, половина чеченцов не кричала Да здравствует независимая Ичкерия?.
Это "весь Кавказ" по Вашему? Кричала отморозь всякая, большинство из которой на данный момент уничтожено. ЧР - это 100 процентный дотационный регион. О каком отделении может идти речь?
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Грозные 2011-2012

Сообщение Oksana_G 16 дек 2010, 15:16

Про весь кавказ никто и не говорил. Но что дагестан, что чечня в свое время хотели свободы и были сделаны определенные шаги для этого, вплоть до подготовки законодательных документов и созыва собраний. Ну вот судите сами, если это 100% дотационный регион и если это россия, то соот-но чеченцы и едут сюда, почему нет? Они имеют полное право. И лозунги Россия для русских, и в контексте и без контескта здесь неуместны. Хотим иметь большую страну с кавказом татарстаном и другими народами- не надо кричать россия для русских. Не дали им отделяться, хотели сохранить Россию большой, сохранить целостность гос-ва-надо политику проводить правильную.
И самое страшное, что их будет еще больше. В ответ на насилие, у них еще больше кровь забурлит. И те кто выходит на улицы, в большинстве своем- это отморозки, что со стороны нас, что со стороны кавказцев. В общем, народ никак эту проблему не решит, ну может быть заставит почесаться рук-во. И я против этих таких митингов, потому что наши отморозки националисты убивают в метро невинных людей, и в ответ будут убивать нас, тоже к делу непричастных. как я могу поехать в метро и не бояться, что какой нить кавказец сейчас не нападет, пытаясь отомстить. До этого было спокойнее, а когда сейчас все друг друга провоцируют- неспокойнее втройне. и честно говоря, ни одного лица, наделенного интелектом я на этих побоищах не видела, уж извините.
Oksana_G
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 15:23

Re: Грозные 2011-2012

Сообщение DDD 16 дек 2010, 15:52

Про весь кавказ никто и не говорил.


Так почему же тогда наше правительство не отпустило Кавказ, когда те хотели - чьи слова? ;)

Ну вот судите сами, если это 100% дотационный регион и если это россия, то соот-но чеченцы и едут сюда, почему нет? Они имеют полное право.
да не вопрос. Только если ты приехал куда-то, то надо соблюдать приличия и нормы морали и поведения в этом месте.
И это еще не говоря о том, как они русских из своих республик повыгоняли... И как они относятся к приезжим туда (не все конечно и не ко всем, но факт имеет место быть).
К примеру вот сколько русских было в ЧР, Азербайджане, Грузии и прочих восточных республиках и государствах до 1990 г. и сколько их там сейчас? Не задавались вопросом? Поищите инфу в инете.

И лозунги Россия для русских, и в контексте и без контескта здесь неуместны. Хотим иметь большую страну с кавказом татарстаном и другими народами- не надо кричать россия для русских. Не дали им отделяться, хотели сохранить Россию большой, сохранить целостность гос-ва-надо политику проводить правильную.
Это уже вторично. Сами эти люди сделали все, чтобы такие лозунги появились. До 1985 все нормально было, а потом ни с того ни с сего националистами заделались все. Чушь.
И самое страшное, что их будет еще больше. В ответ на насилие, у них еще больше кровь забурлит. И те кто выходит на улицы, в большинстве своем- это отморозки, что со стороны нас, что со стороны кавказцев. В общем, народ никак эту проблему не решит, ну может быть заставит почесаться рук-во.

А это от них зависит в первую очередь. Если они не изменят свое поведение, то будут уже другие пути решения проблем. Маховик закрутился.
А почему народ решить ничего не сможет? У нас одна проблема - всем на все наплевать. Сейчас это надеюсь начнет меняться. Если бы делали замечание, когда они к женщинам лезут, когда гадят на улице, такого бы не было. Они видят - нагадил, а ответственности нет, все молчат; всё - уже кроме палки его ничего не исправит.

И я против этих таких митингов, потому что наши отморозки националисты убивают в метро невинных людей, и в ответ будут убивать нас, тоже к делу непричастных. как я могу поехать в метро и не бояться, что какой нить кавказец сейчас не нападет, пытаясь отомстить.

А я не против, а очень даже за. Не под такими лозунгами конечно, но в целом надо собираться, давно уже пора. Иначе ничего в стране так и не изменится. Будем читать высказывания плюшевых в твиттере - в новой развлекалочке. Он бы еще в одноклассниках зарегился. :D
До этого было спокойнее, а когда сейчас все друг друга провоцируют- неспокойнее втройне. и честно говоря, ни одного лица, наделенного интелектом я на этих побоищах не видела, уж извините.
Ну вот в этом и вся проблема - мне спокойнее и ладно. Да когда спокойнее-то было? С каждым годом все хуже и хуже...
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Что делать если перетренировался и болят мышцы.


cron