Грозные 2011-2014

Любые политические темы обсуждаем только здесь

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Грозные 2011-2012

Сообщение rishelie 22 сен 2010, 10:47

Нет, руководитель тут абсолютно ни причем. То есть, конечно, есть масса людей, которые просто списали свои проблемы на кризис. Но вот у нас, например, в начале 9 года закрылись просто все договоры, т.к. мэрия остановила строительство социальных объектов, проектированием и оснащением которых мы занимаемся. Мэрия их закрыла по той причине, что с объектов ушли инвесторы. Конечно, все в конечном счете в экономике держится на доверии, а оно обладает свойством исчезать моментально и на большой экономической территории :) Но и доверие не просто так исчезает. Просто денежная масса перестала концентрироваться прежними темпами в излюбленных секторах - фондовых рынках, ИТ и недвижимости, т.к. она там достигла критических объемов. Да и рентабельность реального сектора перестала интересовать инвесторов. Вот и получилось в итоге, что самое выгодное занятие сейчас - это производить деньги. В итоге недоверие начало нарастать у домохозяйств, которые первые столкнулись с проблемами. И, как следствие, стали хуже возвращать кредиты, и пошло-поехало. С недоверием же связано сильное падение спроса на кредиты, на дорогие товары и услуги т .д. А дальше все накручивается, как снежный ком. От одного конкретного руководителя практически ничего не зависит в такой ситуации. Единственное, что он может правильно сделать для выживания - это сокращать издержки.
Изображение
Аватара пользователя
rishelie
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:12

Re: Грозные 2011-2012

Сообщение Маняша 22 сен 2010, 10:53

Блин, я вам всем завидую. Мне не повышали зарплату 3 года, и на следующий год про бюджетников промолчали. Муж работает в фирме, так ему не только не повысили зарплату за два года, но летом еще и срезали 15 %. Не зняю, что делать. В этом году ребенка в школу собирала, так за август пришлось квартплату задержать. А еще рассрочка за квартиру, второй ребенок и тележка в Ашане все дороже. Я - в тоске, только пессимизм, кризис в нашей семье по полной.
Маняша
новичок
новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:14

Re: Грозные 2011-2012

Сообщение rishelie 22 сен 2010, 11:42

Вот в связи с этим меня волнует вопрос - что будет с социальной средой в 11-12 годах? Учитывая, что может кратно увеличиться число голодающих, криминальная обстановка ухудшится. Забастовки и массовые побои вряд ли станут заметнее, но возрастет количество инцидентов, связанных с разборками на межнациональной почве и с неадекватным реагированием нашей доблестной ми(по)лиции. Ну и государство тоже будет увеличивать налоговую нагрузку, продолжая тенденции 10 года. Я уж не говорю о том, что объем платежей за коммунальные услуги будет монотонно падать, а цена на услуги - расти.
Изображение
Аватара пользователя
rishelie
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:12

Re: Грозные 2011-2012

Сообщение LiS 22 сен 2010, 15:59

"....что будет с социальной средой в 11-12 годах?....."

Узнаем скоро ...Когда Юрий Михалыч из "отпуска " вернется..... :ts_ss:
LiS
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 10:53

Re: Грозные 2011-2012

Сообщение rishelie 22 сен 2010, 16:21

ага, не факт, что вернется :D
Изображение
Аватара пользователя
rishelie
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:12

Re: Грозные 2011-2012

Сообщение Маняша 23 сен 2010, 15:54

Я что-то не поняла, каким боком нам Юрий Михалыч?
Маняша
новичок
новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:14

Re: Грозные 2011-2012

Сообщение smax99 23 сен 2010, 21:09

rishelie писал(а):Вот в связи с этим меня волнует вопрос - что будет с социальной средой в 11-12 годах? Учитывая, что может кратно увеличиться число голодающих, криминальная обстановка ухудшится. Забастовки и массовые побои вряд ли станут заметнее, но возрастет количество инцидентов, связанных с разборками на межнациональной почве и с неадекватным реагированием нашей доблестной ми(по)лиции. Ну и государство тоже будет увеличивать налоговую нагрузку, продолжая тенденции 10 года. Я уж не говорю о том, что объем платежей за коммунальные услуги будет монотонно падать, а цена на услуги - расти.


Да ничего не будет, если нефть не упадет сильно ниже заложенного в бюджет... Нефть и газ наше все, как это и не печально, но ничего другого у нас нет... Пытаемся конечно, но это жалкие потуги...
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12

Re: Грозные 2011-2012

Сообщение rishelie 12 дек 2010, 12:20

Смотрел тут Суд времени $ванидзе о плановой экономике... Уже не удивляет, что наши так называемые либералы научились у запада лишь спорить, подменяя понятия, и поливать грязью все, что не соответствует западной картине мира. Интересно, это заказуха или элементарная интеллектуальная слепота?

А в данную тему пишу, потому что отчасти там затронута тема ближайшего будущего.
http://video.yandex.ru/users/kate-konkina/view/343/ - часть 1
http://video.yandex.ru/users/kate-konkina/view/344/ - часть 2
http://video.yandex.ru/users/kate-konkina/view/348/ - часть 3
Изображение
Аватара пользователя
rishelie
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:12

Re: Грозные 2011-2012

Сообщение Gepard 14 дек 2010, 00:49

rishelie писал(а):Вот в связи с этим меня волнует вопрос - что будет с социальной средой в 11-12 годах? Учитывая, что может кратно увеличиться число голодающих, криминальная обстановка ухудшится. Забастовки и массовые побои вряд ли станут заметнее, но возрастет количество инцидентов, связанных с разборками на межнациональной почве и с неадекватным реагированием нашей доблестной ми(по)лиции. Ну и государство тоже будет увеличивать налоговую нагрузку, продолжая тенденции 10 года. Я уж не говорю о том, что объем платежей за коммунальные услуги будет монотонно падать, а цена на услуги - расти.


Да... получилось как провидение. Неужели последние события на манежной - это начало борьбы и исхода лиц нетитульной национальности из пределов земли русской. Дай Бог, чтобы вся эта нерусь ЛКН однажды собрала свои пожитки и двинула на историческую родину. Я не националист (пока), но меня достало слушать в самом центре страны не русскую речь, а какое-то громкое нарочито наглое кавказское или какое-то еще бормотание. В общем, ребята кавказцы, двигайте отсюда как можно быстрее, а то получится как в чечне или в ср азии с русскими, когда они бросали квартиры и уезжали в Россию с парой чемоданов. Не хрен вам здесь делать. Россия для русских, Армения для армян, Грузия для грузин и т.д. Всем свое место Господь дал на этой земле и не надо нарушать его замысел. Это чревато. Долой, в общем, пока не поздно...
Gepard
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:11

Re: Грозные 2011-2012

Сообщение ксюшка 14 дек 2010, 10:50

Вот уже и про повышение цен пишут во всех газетах...
С Новым годом,короче!
Изображение
ксюшка
местный
местный
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Откуда: 3-й Покровский д.2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Где можно отремонтировать детскую коляску.


cron