Грозные 2011-2014

Любые политические темы обсуждаем только здесь

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Грозные 2011-2012

Сообщение ДВГ 16 дек 2010, 16:18

Oksana_G писал(а):Да, а разве в конце 90-х, половина чеченцов не кричала Да здравствует независимая Ичкерия?. Но мы же влезли туда, защищая и своих граждан и конечно же преследуя интересы - не дать отломиться части России. елси нам нужна эта территория, то надо ими заниматься и вы правильно написали, "если власть их не накажет". Вы видите наказание? я нет. потому что власти это выгодно. ну может сейчас они сделают видимость чего то.


Позвольте, во первых, не мы туда влезли, а правители, решающие проблему, которую сами же и создали, в лице Дудаева и не защищать своих граждан или соблюсти целостность государства, а решать собственные бизнес-интересы.
Граждане спасались кто как могли, я со своим товарищем, в 92 году вывозил из Грозного его сестру с детьми..... ночь, собрав лишь самое необходимое... тогда еще можно было продать жилье за копейки, позже его просто отнимали...
Аватара пользователя
ДВГ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:14
Возраст: 52
Откуда: 2-й Покровский проезд д.12 (Б.Д. корпус 15)

Re: Грозные 2011-2012

Сообщение DDD 16 дек 2010, 16:27

позже его просто отнимали...
я очень не хочу, чтобы что-то подобное происходило здесь...
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Грозные 2011-2012

Сообщение Oksana_G 16 дек 2010, 16:28

Просто вспомнила в тему: Вчера на каком то новостном канале у тинейджера в маске спросили, вы кричите У.....й Кавказ, а кто живет на кавказе знаете? Ответ: чечены и талибы дагестанцы :) . Может он конечно был очень возбужден, но познания конечно о кавказе вне критики:)))
Да вы во многом правы, но я все таки не приемлю насилие, тем более таких отморозков, и тем более не могу читать форумы, где многие пишут Россия для русских, не зная контекста и истории отношений с Кавказом. Сколько наших соотечественников живет и жилов странах СНГ знаю, сама в детстве жила в Казахстане, уехали, не могу сказать, что нас гнали, но и не радовались. Сейчас знаю, что когда начинаются волнения здесь, нашим там приходится несладко, знакомые в Ташкенте живут до сих пор и рассказывают как это бывает.
И не правда ваша, насчет мне спокойнее, просто насилие никогда добром не заканчивается и порождает насилие вдвойне.
А по большому счету, если б была возможность уехать из страны именно сейчас- ни минуты не раздумывала бы. ибо не вижу ничего радужного в нашем правительстве, их блогах в твиттере и пр. лабудени.
Oksana_G
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 15:23

Re: Грозные 2011-2012

Сообщение Oksana_G 16 дек 2010, 16:32

ДВГ писал(а):
Oksana_G писал(а):Да, а разве в конце 90-х, половина чеченцов не кричала Да здравствует независимая Ичкерия?. Но мы же влезли туда, защищая и своих граждан и конечно же преследуя интересы - не дать отломиться части России. елси нам нужна эта территория, то надо ими заниматься и вы правильно написали, "если власть их не накажет". Вы видите наказание? я нет. потому что власти это выгодно. ну может сейчас они сделают видимость чего то.


Позвольте, во первых, не мы туда влезли, а правители, решающие проблему, которую сами же и создали, в лице Дудаева и не защищать своих граждан или соблюсти целостность государства, а решать собственные бизнес-интересы.
Граждане спасались кто как могли, я со своим товарищем, в 92 году вывозил из Грозного его сестру с детьми..... ночь, собрав лишь самое необходимое... тогда еще можно было продать жилье за копейки, позже его просто отнимали...


Под Мы имею в виду Россию в лице наших правителей, потому что сейчас не идет речь о личностях, а в целом. А как раз бизнес интересы это и есть в первую очередь -не дать отломиться от страны лакомому куску. и подоплеку всего этого знаю оччень хорошо, папа бывший военный :)
Oksana_G
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 15:23

Re: Грозные 2011-2012

Сообщение ДВГ 16 дек 2010, 16:43

Oksana_G писал(а):... Но что дагестан, что чечня в свое время хотели свободы и были сделаны определенные шаги для этого, вплоть до подготовки законодательных документов и созыва собраний.

Про Дагестан Вы загнули, НИКОГДА Дагестан не требовал отделения от России...

Oksana_G писал(а):..те кто выходит на улицы, в большинстве своем- это отморозки, что со стороны нас, что со стороны кавказцев..

На счет отморозков, полностью согласен в тренировочных залах русские, дагестанцы, чеченцы вместе прекрасно уживаются. А отморозки считают геройством поймать ботана и поглумиться над ним или вдесятером избив безобидного таджика-дворника....снять это на телефон и выложить на ютьюбе...
Аватара пользователя
ДВГ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:14
Возраст: 52
Откуда: 2-й Покровский проезд д.12 (Б.Д. корпус 15)

Re: Грозные 2011-2012

Сообщение Oksana_G 16 дек 2010, 17:09

ДВГ писал(а):
Oksana_G писал(а):... Но что дагестан, что чечня в свое время хотели свободы и были сделаны определенные шаги для этого, вплоть до подготовки законодательных документов и созыва собраний.

Про Дагестан Вы загнули, НИКОГДА Дагестан не требовал отделения от России...

Да, вы правы, они не требовали, но на момент ввода наших войск в чечню у них была уже готова вся необходимая документация, и они бы вполне вероятно также бы начали двигаться к суверенитету, но решили подождать или испугались ввода войск, тк не были к этому готовы или не было у них второго дудаева. я не могу говорить о том, что их остановило, просто папа на тот момент был действующим военным, и что они были готовы в любой момент быть отправленными в Махачкалу-это 100% и им так и говорили, что нельзя дать республикам почувствовать свободу. ну в общем, там много чего интересного было и конечно печального, в первую очередь от нашего руководства. просто я реально выросла в Советском Союзе, папа военный, ездили достаточно и о каждой республике где были - только радужные воспоминания, поэтому сейчас как то больно слышать от отморозков у.....й Кавказ и прочее,там ж друзей много осталось и русских и нет.
Oksana_G
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 15:23

Re: Грозные 2011-2012

Сообщение ДВГ 16 дек 2010, 17:45

Oksana_G писал(а):Да, вы правы, они не требовали, но на момент ввода наших войск в чечню у них была уже готова вся необходимая документация, и они бы вполне вероятно также бы начали двигаться к суверенитету, но решили подождать или испугались ввода войск, тк не были к этому готовы или не было у них второго дудаева.. ..

Опять не соглашусь, я родился и вырос в Дагестане, могу сказать что ситуация сложившаяся в ЧР, в принципе не возможна в Дагестане, по причине отсутствия мононациональности, да и просто потому, что дагестанцы, в основном большинстве лояльны РФ. Дагестан очень хотели втянуть в чеченские события, но у людей хватило мозгов не "вестись"... вспомните, как развивались события во время нападения осенью 1999 г., добровольцев приходилось уговаривать расходиться, весь народ, не зависимо от национальности был готов защищать свою Родину.

В общем, давайте заканчивать,мы немного отклонились от первоначальной темы.... :)
Аватара пользователя
ДВГ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:14
Возраст: 52
Откуда: 2-й Покровский проезд д.12 (Б.Д. корпус 15)

Re: Грозные 2011-2012

Сообщение DDD 16 дек 2010, 17:49

Меня вот вопрос интересует: почему сейчас в Ингушетии и Дагестане такой беспередел творится... А ЧР тишина вроде как...
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Грозные 2011-2012

Сообщение xuman 16 дек 2010, 17:56

а вы знаете на каком месте среди регионов Чечня по валовому региональному продукту?
а сколько денег туда закачивается ежегодно из федерального бюджета?
http://www.gks.ru/wps/portal/OSI_NS#

Я не могу понять, какие стратегические интересы у России могут быть в Чечне?
Они могут быть в Калиниграде, Мурманске или на Дальнем Востоке, но не там)))
Стратегические интересы в оружии и наркотиках (вот это их конек) :)
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: Грозные 2011-2012

Сообщение ДВГ 16 дек 2010, 18:01

В Дагестане воюют больше с милицией, во многом к этому подтолкнул беспредел творимый сотрудниками...
Наверное и в Москве когда начнут стрелять по мигалкам, чиновники сразу их поснимают :ps_ih:

Кстати, в Дагестане у России стратегические интересы, Каспий... в дельте волги каспийская флотилия не разместится...
Аватара пользователя
ДВГ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:14
Возраст: 52
Откуда: 2-й Покровский проезд д.12 (Б.Д. корпус 15)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Куда пойти люберцы.