Наших пенсионеров лишили льгот на проезд

Любые политические темы обсуждаем только здесь

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Наших пенсионеров лишили льгот на проезд

Сообщение август 08 июл 2015, 12:42

ЯБЛОКО потребует сохранить льготы на проезд пенсионерам
// Анонс,7 июля

9 июля у здания Московской областной думы пройдет пикет с требованием сохранить льготы на проезд для пенсионеров. В акции примут участие председатель Московского областного ЯБЛОКА Александр Гунько, представители Клинского отделения и активисты партии.

В этот день в рамках заседания Московской областной думы губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв выступит перед депутатами с ежегодным отчётом о проделанной работе правительства региона.

С 1 августа подмосковным пенсионерам отменяют льготы на проезд в общественном транспорте Москвы. Соответствующий закон приняли депутаты Мособлдумы.

Ранее Воробьев поддержал принятие закона. Он отметил, что все сэкономленные деньги пойдут на строительство школ. «При этом губернатор не пояснил, почему именно за счет пенсионеров необходимо закрывать последствия коррупционного смычка чиновников и застройщиков, осуществляющих варварскую застройку Подмосковья даже без инфраструктуры. Тем более, что в Подмосковье есть не только не нужные, но и вредные расходы», — сказали активисты.

«При продолжающемся росте стоимости услуг общественного транспорта, отмена льгот заметно ударит по семейным бюджетам пенсионеров, работающих в Москве. А пенсионеры работают в Москве (тратя 2-3 часа в один конец, чтобы добраться до рабочего места) не для того, чтобы обмануть областное правительство и оставить подоходный налог в бюджете Москвы (как представляют это областные чиновники), а потому, что нет рабочих мест по месту жительства.

Мизерные пенсии не позволяют пенсионерам Подмосковья пользоваться правом на заслуженный отдых и поддержание здоровья и долголетия», — говорится в заявлении Московского областного регионального отделения партии ЯБЛОКО.

Пикет состоится по адресу: проспект Мира, 72. Начало в 12:00.

http://www.yabloko.ru/regnews/Mosobl/2015/07/07
Принимающий зло без сопротивления, становится его пособником.
август
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:15
Возраст: 44



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Ярмарка выходного дня в люберцах 2014 отзывы.