Предводитель «Союза грузин» и его амбиции

Любые политические темы обсуждаем только здесь

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Предводитель «Союза грузин» и его амбиции

Сообщение Weinru 30 июн 2015, 12:06

На днях Министерство юстиции РФ вынесло представление о привлечении к административной ответственности общероссийской общественной организации «Союз грузин в России». Сделано это было по итогам проверки, которая выявила целый букет нарушений.
Так, например, проверка выявила, что из 46 заявленных региональных отделений существуют лишь 34, да и из них почти все - только на бумаге. Как следует из заявлений целого ряда лиц, никакого участия ни в каком «Союзе» они не принимали, хотя в списках региональных отделений присутствуют, а многие даже числятся их руководителями. Единственное, что позитивного выявлено проверкой, так это отсутствие признаков экстремизма. А вот с «общероссийским» статусом «Союзу грузин в России» придется по результатам проверки, по всей видимости, проститься.
И теперь руководителю «Союза грузин в России» Михаилу Хубутия придется все нарушения устранять. И большой вопрос - будет ли это сделано, поскольку, судя по целому ряду признаков, главу организации занимают совсем иные вопросы.
Грузинской диаспоре в России вряд ли повезло. Человека, который представляется нашей власти в качестве руководителя своих соотечественников, а точнее, главой «Союза грузин в России», трудно воспринимать общественным деятелем на этом посту.

Изображение

В 2007 году Михаил Хубутия, уроженец города Зугдиди, решил стать оппозиционером и «бороться» с Михаилом Саакашвили. Для этих целей он учредил и возглавил «Союз грузин в России», общероссийскую общественную организацию. После чего стал представлять интересы грузин в разных общественных структурах в верхних эшелонах власти.
РЕКЛАМА
Надо сказать, что российским, а вернее московским, властям он был известен и до того. Еще в середине 90-х он открыл первый оружейный магазин «Кольчуга», который при благосклонности тогдашнего мэра Юрия Лужкова превратился в настоящую торговую сеть. А еще получил в управление высоколиквидные объекты в центре Москвы.
В 2008-м Хубутия добровольно ушел с поста лидера «Союза грузин в России», заявив, что организация прекращает вести оппозиционную по отношению к Саакашвили и его режиму деятельность. Впрочем, через некоторое время бизнесмен вернулся к руководству «Союзом» как ни в чем не бывало. При этом при каждом удобном и неудобном случае Хубутия пытался в Грузии подчеркнуть свою исключительную близость к российскому руководству. Так, например, весной прошлого года он прибыл в Тбилиси с якобы «посреднической миссией для организации встречи первых лиц России и Грузии». И даже сам намеревался принять в ней участие.
От великого до смешного один шаг. В декабре прошлого года Михаила Михайловича избили в Тбилиси в ресторане, куда он пришел с друзьями. И в многочисленных интервью он говорил, что это была месть за его пророссийскую позицию и близость к Путину. На самом деле изрядно принявший на грудь глава «Союза грузин» проигнорировал просьбу охраны не идти через зал, пока не закончится танцевальный номер, и сам начал демонстрировать охране свои амбиции.
Что касается пророссийской настроенности персонажа, то и тут все не так однозначно. Год назад, в марте 2014-го, выступая в грузинских СМИ от имени своей общественной организации, Хубутия заявил, что он считает Абхазию и Южную Осетию оккупированными Россией территориями.
По всей видимости, слухи о близости к высшим эшелонам власти России помогают Михаилу Михайловичу и бизнес вести в нашей стране с наименьшими издержками. Иначе трудно объяснить, как, например, он умудрился приобрести в октябре 2014-го
15 500 кв. метров здания Гостиного Двора напротив Кремля всего за 618,5 млн. рублей при стартовой цене аукциона в 1 млрд. 230 млн рублей. Впрочем, компетентным органам, без сомнения, еще предстоит разобраться с этой историей.
Так что только ответами на вопросы к «Союзу грузин в России» проблемы Михаила Хубутия будут вряд ли исчерпаны.

http://www.msk.kp.ru/daily/26372.5/3253061/?view=desktop
Weinru
гость
гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 14:06

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Автобус люберцы балашиха.


cron