Антивоенный марш 1 марта 2015

Любые политические темы обсуждаем только здесь

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Антивоенный марш 1 марта 2015

Сообщение август 04 фев 2015, 00:47

Марш 1 марта должен быть в первую очередь антивоенным
// Пресс-релиз,03.02.2015

Марш 1 марта должен стать в первую очередь антивоенным. Суть этой позиции «ЯБЛОКО» разделяют Борис Немцов и Михаил Ходорковский. Другое мнение у Алексея Навального и Михаил Касьянова: не надо сужать социальную базу марша.

Политики, партии, общественные организации обсуждают предложение Бюро партии «ЯБЛОКО» провести 1 марта не «антикризисный» марш, как это предлагалось организаторами будущей акции, а антивоенный. «Выход из этого кризиса возможен только в случае прекращения войны. Это – главное, необходимое условие», — считает Бюро.

Предстоящий марш обсуждался вчера на заседании Комитета протестных действий. Позицию «ЯБЛОКА» представляла секретарь политкомитета партии Галина Михалева: «Мы считаем, что этот марш должен быть в первую очередь антивоенным, не стоит мешать в кучу все лозунги, связанные с кризисом». Михалева пояснила, что наступивший кризис – это в первую очередь следствие аннексии Крыма и войны в Украине. «Именно поэтому надо бить в одну точку, если мы будем рассыпаться, то ни до кого это не дойдет, а протест рассыплется по углам».

Похожую позицию занимает один из организаторов акции — движение Солидарность — настаивает на антивоенном характере акции. «Одобрить в целом требования участников марша, сформулированные его инициаторами, считая приоритетными политические требования и в первую очередь немедленное прекращение любых агрессивных действий в отношении Украины и немедленное освобождение политзаключённых», - говорится в решении бюро Движения.

Борис Немцов предлагает для акции основной лозунг «Остановим войну —остановим кризис».

Согласен с антивоенной тематикой и Михаил Ходорковский «Да, я, естественно, не возражаю и поддерживаю остальные лозунги, которые выдвигают коллеги, но моя собственная позиция и позиция тех моих единомышленников, которых мы призываем поддержать эту акцию, заключается в том, что значительная часть наших проблем сейчас связана именно с продолжающейся войной в Украине», — сказал он, выступая в эфире «Эха Москвы».

Против концентрации на мирных инициативах сопредседатель РПР-Парнас Михаил Касьянов и лидер партии Прогресса Алексей Навальный. Последний считает, что требования оппозиционных акций должны определяться на основе социологических исследований. «Тематика шествия в основном антикризисная, хотя для кого-то большее значение имеет война на Украине, для кого-то — другое, но все это входит в список наших требований, и мы пойдем единым шествием под российским флагом», — заявил Навальный РБК.

http://www.yabloko.ru/regnews/Moscow/2015/02/03
Принимающий зло без сопротивления, становится его пособником.
август
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:15
Возраст: 44

Re: Антивоенный марш 1 марта 2015

Сообщение Маэstro 04 фев 2015, 10:32

август писал(а):Марш 1 марта должен быть в первую очередь антивоенным

А в посольстве США вам уже дали добро на это мероприятие?
Маэstro
новичок
новичок
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:41

Re: Антивоенный марш 1 марта 2015

Сообщение Fossya 04 фев 2015, 11:14

август писал(а):
а протест рассыплется по углам».




Он уже рассыпался. Он мертворожденный.

Нафиг эти марши. Все никак пушисто белые шапки не снимите? Посмотрите в зеркало, они давно свалились уже.
Езжайте в Киев и маршируйте. Еще можете в Сирии помаршировать. Или в Вашингтоне.

В Киеве намаршировались такие борцы за справедливость. Результат на Донбасе.
И не надо сюда Крым приплетать. Слава богу его не бомбят.

Спасибо Майдану, мы точно знаем, что подобного у нас допускать властям нельзя!
Вот согласовали, вот помаршируют ( барабаны не забудьте и следите чтоб все в ногу шли!!!) и по домам. Нечего баламутить народ. Сейчас уж точно не время.
Fossya
местный
местный
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:31

Re: Антивоенный марш 1 марта 2015

Сообщение Ace_Ventura 04 фев 2015, 13:45

Fossya писал(а):Нечего баламутить народ. Сейчас уж точно не время.

А "им" помаршировать только дай. Такой марш ради марша :D
Ace_Ventura
 

Re: Антивоенный марш 1 марта 2015

Сообщение Fossya 04 фев 2015, 14:20

Ace_Ventura писал(а):
Fossya писал(а):Нечего баламутить народ. Сейчас уж точно не время.

А "им" помаршировать только дай. Такой марш ради марша :D

:D :D :D да пусть прогуляются, свежим воздушком подышат, головки проветрят.
Москва красивый город, чего бы не погулять :dan_ser:
Fossya
местный
местный
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:31

Re: Антивоенный марш 1 марта 2015

Сообщение iab-78 04 фев 2015, 15:59

Fossya писал(а):
Ace_Ventura писал(а):
Fossya писал(а):Нечего баламутить народ. Сейчас уж точно не время.

А "им" помаршировать только дай. Такой марш ради марша :D

:D :D :D да пусть прогуляются, свежим воздушком подышат, головки проветрят.
Москва красивый город, чего бы не погулять :dan_ser:

Сорри за оффтоп. Fossya и Ace_Ventura - я на марш против засилья мигрантов пойдете, ну или против "мутных" УК и неуборки снега в Котельниках? Или пока не время?
iab-78
новичок
новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 09:20

Re: Антивоенный марш 1 марта 2015

Сообщение Ace_Ventura 04 фев 2015, 16:47

iab-78 писал(а):Ace_Ventura - я на марш против засилья мигрантов пойдете, ну или против "мутных" УК и неуборки снега в Котельниках? Или пока не время?

Я не знаю, пойдете Вы или нет ;)
Ну и да, это действительно оффтоп.
Ace_Ventura
 

Re: Антивоенный марш 1 марта 2015

Сообщение iab-78 04 фев 2015, 17:32

Ace_Ventura писал(а):
iab-78 писал(а):Ace_Ventura - я на марш против засилья мигрантов пойдете, ну или против "мутных" УК и неуборки снега в Котельниках? Или пока не время?

Я не знаю, пойдете Вы или нет ;)
Ну и да, это действительно оффтоп.

Просто я к тому, что среди "оппозиционеров" повешения достоин каждый третий, а среди властьимущих каждый второй. При системе управления, которая сложилась в России с незапамятных времен, наверх (в руководители) всплывает, в основном, одно говно. Простите за грубость. "Махать и улыбаться" при нынешней ситуации в политике и экономике, как минимум, странно.
iab-78
новичок
новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 09:20

Re: Антивоенный марш 1 марта 2015

Сообщение Fossya 04 фев 2015, 18:38

iab-78 писал(а):Просто я к тому, что среди "оппозиционеров" повешения достоин каждый третий, а среди властьимущих каждый второй. При системе управления, которая сложилась в России с незапамятных времен, наверх (в руководители) всплывает, в основном, одно говно. Простите за грубость. "Махать и улыбаться" при нынешней ситуации в политике и экономике, как минимум, странно.


По вашей же логике - ходить маршировать с этой же "оппозицией" ровно помочь тем же... нечистотами поскорее всплыть поближе к власти и кормушке. Яркий пример мы видим у соседей.

И да, я искренне считаю, что надо сейчас именно улыбаться и... Нет не махать, а пахать! Каждый на своём месте просто добросовестно работу должен делать а не на маршах гулять. Чтоб дядю Васю по телеку показали, и на выборах чтоб за него побольше проголосовали, чтобы он себе побольше тачек купил да покруче виллу построил. При этом взболомутил людей и не помог экономике а в тартарары её пустил.

Да, я не пойду ни на какие марши. Я работаю и стабильно живу. Мне нафиг не нужны эти псевдореволюционеры с их революциями. Вредители!
Fossya
местный
местный
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:31

Re: Антивоенный марш 1 марта 2015

Сообщение Romio 05 фев 2015, 12:43

Fossya писал(а):
iab-78 писал(а):И да, я искренне считаю, что надо сейчас именно улыбаться и... Нет не махать, а пахать! Каждый на своём месте просто добросовестно работу должен делать а не на маршах гулять.


Вот я делаю добросовестно свою работу, только за последний год в 2 раза беднее стал из-за выходок путина
Romio
новичок
новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:49
ICQ: 165105229
Сайт: http://freemus.net/


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: На формате а4 распечатать листики 10 на 15.