Мкр. Южный жилая группа Б корпус 1

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Мкр. Южный жилая группа Б корпус 1

Сообщение Alexey M 05 июн 2012, 12:31

Если рассрочка бесплатная на 2 месяца, то никаких дополнительных бумаг нет - в ДДУ прописывается два срока оплаты с двумя суммами. Выдача ключей до конца 2014 года - это покупатель обязуется у них забрать ключи, они себе год зарезервировали чтоб претензий не было. Там вот криво написано, что 2013 год - "планируемый срок окончания строительства", но зато ключи - четко 2014. В общем, как я понял если ключи станут выдавать с конца 2013, то получай и ремонт начинай... :nez-nayu: Вот у кого окна на ТЭЦ - да, уныло :st_ruskiy:
Я убедился - у нас на работе снотворное добавляют даже в кофе
Аватара пользователя
Alexey M
новичок
новичок
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 21:38

Re: Мкр. Южный жилая группа Б корпус 1

Сообщение Ошин 24 июн 2012, 17:20

Мы с женой тоже изначально присмотрели этот корпус,так как в уже построенном 2-м корпусе все квартиры раскуплены,остались только большие трешки.Вобщем сначала побывал в офисе сройсоюза,посмотрел генплан микрорайона.Сразу огорчило то,что в перспективе,ближайшей,рядом с лесом строится будет еще один корпус (площадку под фундаментную плиту уже ровняют),высота дома 17 этажей,так что вид на лес будет закрыт.В итоге даже выбрав квартиру на последнем этаже,получаем что с одной стороны распашенки вид на чужие окна,что и в другую сторону,тоже на соседний дом.Цена за квадрат,скажем не так чтоб низкая,но за качественный монолит можно смириться.Смутили темпы строительства,и количество людей на стройплощадке,в выходные приезжал-на стройке тишина,спросил у охраны,говорят выходной.Корпус №2 как потом выяснилось строили тоже достаточно долго.Дошло до вопросов по договору,тут вообще полный алес,договоров два,один договор оказания услуг,второй долевого участия,первый договор оценили в 679 000 рублей(!),сумма невозвращаемая в случае форс-мажора если что,ну и что поразило,это процент за рассрочку платежа нужно внести полностью и сразу в день заключения договора 250 000 рублей,чего естественно я не ожидал,планировал выплачивать ежемесячно.Вобщем попросил забронировать на неделю выбранную квартиру и поехал думать.Пока думал,нарвался на экологическую карту подмосковья http://www.lare.ru/articles/?id=7,где черным пятном зияет люберецкий район и прилегающие территории.Когда приезжал на стройку ветерок дул с леса и воздух был чистый,решил еще раз наведаться на стройплощадку в выходной.Приехал,забрался на корпус,благо половина забора отсутствует как таковая.И тут я увидел прелестный пейзаж на ТЭЦ-22,МНПЗ и Промзону СИЛИКАТ, а самое главное запах,точнее вонь со стороны промзоны,химический запах,ни на что не похожий.Впоследствии оказалось что эти выбросы исходят от местного асфальтового завода,что в 500 метрах от котлована.Ну вот и приехали,сказал я себе,а изначально привлекала транспортная доступность,заезд со стороны Дзержинского,с Новорязанки,и в перспективе с новой эстакады (которая заморожена) т.е. с Белой Дачи и оптимистичный расчет на постройку станции метро Котельники.Но к сожалению минусы перекрыли плюсы.
Ошин
гость
гость
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 08:53

Re: Мкр. Южный жилая группа Б корпус 1

Сообщение Alexey M 25 июн 2012, 10:11

По поводу экологических карт уже разъясняли люди - там расчет идет с учетом плотности населения, т.е. темный цвет это еще не значит что там прям гиблое место. Некоторые районы не менее загрязненные, но плотность населения там меньше или больше, от этого меняется диаграмма - как-то так.

Не сочтите за любопытство - в пользу чего отказались от этой стройки? :smu:sche_nie:
Я убедился - у нас на работе снотворное добавляют даже в кофе
Аватара пользователя
Alexey M
новичок
новичок
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 21:38

Re: Мкр. Южный жилая группа Б корпус 1

Сообщение NNN 25 июн 2012, 16:55

...Смутили темпы строительства...
Вы это серьёзно? Они катлован начали рыть ровно год назад. Посмотрите на сайте стройсоюза фото - 16 июня 2011 разравнивают только площадку под дом.
NNN
новичок
новичок
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 май 2010, 13:43

Re: Мкр. Южный жилая группа Б корпус 1

Сообщение Ошин 26 июн 2012, 09:01

Да,я серьезно.Я конечно не ставлю рядом застройщиков типа Солидстройгрупп,у которых строительство не ведется практически,на стройплощадке полтора землекопа создают видимость работ,но все же.Я выбрал застройщика у которого в месяц возводится четыре этажа монолита,работают три крана,в три смены (ночью тоже) без выходных,дом возводится и сдается в течении года и на объекте установлена веб-камера,заходи и смотри называется.Рекламой на сайте заниматься не есть гут,если кому интересно сообщу в личку,и цена за квадрат кстати там где яостановился значительно ниже,я за те же деньги взял трешку. :)
Ошин
гость
гость
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 08:53

Re: Мкр. Южный жилая группа Б корпус 1

Сообщение Alexey M 27 июн 2012, 07:55

"...в месяц возводится четыре этажа монолита..." - это конечно показатель, но с технологической точки зрения это не всегда "плюс" :nez-nayu:
"...на объекте установлена веб-камера..." - редко у кого их сейчас нет :a_g_a:
" ...дом возводится и сдается в течении года... и цена за квадрат ...значительно ниже,я за те же деньги взял трешку..." - честно, я заинтригован... может это даже в самой Москве? :hi_hi_hi: (шутка, если что)
Я убедился - у нас на работе снотворное добавляют даже в кофе
Аватара пользователя
Alexey M
новичок
новичок
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 21:38

Re: Мкр. Южный жилая группа Б корпус 1

Сообщение TDK 27 июн 2012, 08:01

Ошин писал(а):Да,я серьезно.Я конечно не ставлю рядом застройщиков типа Солидстройгрупп,у которых строительство не ведется практически,на стройплощадке полтора землекопа создают видимость работ,но все же.Я выбрал застройщика у которого в месяц возводится четыре этажа монолита,работают три крана,в три смены (ночью тоже) без выходных,дом возводится и сдается в течении года и на объекте установлена веб-камера,заходи и смотри называется.Рекламой на сайте заниматься не есть гут,если кому интересно сообщу в личку,и цена за квадрат кстати там где яостановился значительно ниже,я за те же деньги взял трешку. :)


Тоже стало интересно,можно мне в личку контакты этого быстрого застройщика
TDK
новичок
новичок
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 14:44

Re: Мкр. Южный жилая группа Б корпус 1

Сообщение belov-lex 27 июн 2012, 09:13

Можно мне тоже сообщить, хотя бы скажите это в районе Котельники или где то в другом месте
и зачем в личку эта информация всем интересна.
belov-lex
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 17:13

Re: Мкр. Южный жилая группа Б корпус 1

Сообщение smax99 27 июн 2012, 15:15

можно и здесь, это же не реклама, а рекомендация.
я например одного такого застройщика знаю - http://www.bridge-sa.ru/ - их дом, напротив Опытного поля ул. Юбилейная, 26, растет как раз по 3-4 этажа в месяц.
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12

Re: Мкр. Южный жилая группа Б корпус 1

Сообщение Alexey M 27 июн 2012, 15:36

Ну это же не "на порядок дешевле" :ni_zia: 92 000 Юбилейная против 69 000 Южный :ne_vi_del: Всего один признак совпал - мимо. :D
Я убедился - у нас на работе снотворное добавляют даже в кофе
Аватара пользователя
Alexey M
новичок
новичок
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 21:38


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Банкоматы банка москвы в люберецком районе.