Мкр. Южный жилая группа Б корпус 1

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Мкр. Южный жилая группа Б корпус 1

Сообщение OlesyaSD 27 окт 2011, 19:12

Alexey M писал(а):Да, вот кстати, я очень удивлен что все радуются близости леса, пруду и пр., при этом забывая (видимо умышленно) о дымящих трубах в пределах видимости, о соседстве с Капотней... Это конечно для многих второстепенный аспект выбора места для поселения, мне удивительно именно то, что об этом мало кто говорит. Меня-то это не пугает, но если и буду выбирать 1-й корпус, то скорее всего окнами во двор.
знаете, вот у меня сейчас за окнами настоящий лес, чистый пруд, прекрасный воздух, от трассы несколько км, тишина и благодать. И все это удовольствие - в каких-нибудь 55 км от МКАД по западному направлению. Утомило страшно, воздух воздухом, но работать нужно ездить в Москву, все развлечения там же. Для "воздуха" будем дачу снимать и к родителям ездить.
OlesyaSD
новичок
новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 13:46

Re: Мкр. Южный жилая группа Б корпус 1

Сообщение Alexey M 28 окт 2011, 11:49

Каждому свое, знаете ли... Про себя не скажу, но в моей деревне - 30 км до МКАД - пара приятелей живет. Ну у самих у них своя жизнь, а вот родители их - в собственных домах, а квартиры в москве сдают (не для наживы, люди состоятельные, но и чтоб без дела не простаивали, понятно). Работать ездят в Москву, менять ничего не хотят.
А так, образно - планировать перебраться в Москву при этом заплатив немало, но по вечерам чтоб кислятиной в окрУге воняло - это глупо. Все должно гармонично срастись. И экология, и стоимость, и расположение и пр., пр. И близость Капотни при всем при этом меня уместно беспокоит. :nez-nayu: Но, по моему, только меня :D
Я убедился - у нас на работе снотворное добавляют даже в кофе
Аватара пользователя
Alexey M
новичок
новичок
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 21:38

Re: Мкр. Южный жилая группа Б корпус 1

Сообщение OlesyaSD 28 окт 2011, 12:50

30 км - это почти в два раза ближе чем 55. К тому же, у меня далеко не свой дом (а то я бы никуда не поехала), а однокомнатная квартира :a_g_a: Я думаю, с возрастом это прекрасный вариант, тоже надеюсь когда-нибудь купить коттедж. А по молодости хочется в кино сходить, с друзьями посидеть, и не быть оторванным от цивилизации. Но тут еще смотря у кого какая инфраструктура, одно дело деревенька среди лесов, другое - Жуковский или Раменское.
Моя знакомая уже полгода живет в Котельниках, говорит ничем не воняет. Я сама не пойму - почему кому-то воняет, а кому-то нет :D Но я сама, например, часто бываю в этом районе - пока не замечала чтоб меня напряг какой-то запах.. Может, со временем он станет назойливым, не знаю..

А про Капотню я согласна, жить в Котельниках не было моей мечтой)) Но это близко от всех нужных мне мест и нормально по цене. Выбирать мы начали с Одинцово - так там за те же деньги предлагается однушка на окраине на стадии котлована. Покупать однушку, планируя детей - нам показалось неразумным. Так что да, у каждого свои критерии выбора, несомненно :a_g_a:
OlesyaSD
новичок
новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 13:46

Re: Мкр. Южный жилая группа Б корпус 1

Сообщение Alexey M 28 окт 2011, 14:35

Я приезжал в Котельники пару раз, смотрел стройки. Согласен, воздух нареканий не вызывает. :) Но трубы-то в прямой видимости, дымят. Вот я и спросил. Мало ли, может время от времени ветерком затягивает. Если нет - так я только рад буду. :co_ol:
Я убедился - у нас на работе снотворное добавляют даже в кофе
Аватара пользователя
Alexey M
новичок
новичок
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 21:38

Re: Мкр. Южный жилая группа Б корпус 1

Сообщение Альпика 30 окт 2011, 14:46

Задите вот на эту ссылку и поймете все про запах! viewtopic.php?f=10&t=4807 Запах как раз в круговую идет на ваши строящиеся дома, потом к нам на мкр Южный! Делайте выводы господа! Нам тоже говорили, что все ок. Никаких запахов, мы купили квартиру, а теперь просто в ужасе!
Альпика
местный
местный
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:15

Re: Мкр. Южный жилая группа Б корпус 1

Сообщение Alexey M 30 окт 2011, 18:25

Альпика писал(а):а теперь просто в ужасе!
В первую очередь вы не в ужасе, а в состоянии активных действий - а этому можно только позавидовать. То, что вам хватает времени для действий и понимания проблемы и способов борьбы с ней. Неутешительные комментарии по сылке, однако насколько я понял, вредителем оказался не МНПЗ и не Люберецкие источники? А со всем, что местного, а не глобального, масштаба гораздо легче бороться. Надеюсь, решение проблемы не застопорится...
Я убедился - у нас на работе снотворное добавляют даже в кофе
Аватара пользователя
Alexey M
новичок
новичок
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 21:38

Re: Мкр. Южный жилая группа Б корпус 1

Сообщение Альпика 01 ноя 2011, 10:10

Отвечу одно! Проблема длится еще до наших действий уже несколько лет. И все делают вид, что вот только что эта проблема появилась. Что никогда никто не жаловался. Я вот жду пока ваш дом заселят. Может жители новостройки будут нам помогать?))))
Альпика
местный
местный
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:15

Re: Мкр. Южный жилая группа Б корпус 1

Сообщение Alexey M 03 ноя 2011, 19:41

Планирую в эти выходные быть проездом в Котельниках - ЕСЛИ УСПЕЮ пробегусь по стройплощадкам. А то что-то притихло все :du_ma_et:
Я убедился - у нас на работе снотворное добавляют даже в кофе
Аватара пользователя
Alexey M
новичок
новичок
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 21:38

Re: Мкр. Южный жилая группа Б корпус 1

Сообщение Arinka 04 ноя 2011, 11:43

А что первый корпус уже продают?! Или эта ветка просто так создана.
Аватара пользователя
Arinka
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:44
Возраст: 43
Откуда: Зелёный остров

Re: Мкр. Южный жилая группа Б корпус 1

Сообщение Ляль 04 ноя 2011, 15:39

я так понимаю что начало продаж по фз-214 после постройки дома на 30%?
Аватара пользователя
Ляль
новичок
новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 23:51


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Производство кофе в люберцах.