Договор с ООО "ЭК Солид"

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Договор с ООО "ЭК Солид"

Сообщение 1A-1sec 12 июл 2012, 11:33

Доброго дня!

Получил на подпись договор, возникли некоторые вопросы, буду благодарен если найдутся желающие прокомментировать.
Права собственности нет. Получаю ключи. Можно подписать такой договор?

2. Права и обязанности сторон.
2.1. Управляющий обязуется обеспечить своими силами или с привлечением третьих лиц следующие работы и услуги:
2.1.6. Обеспечение услуг внутриквартирного электроснабжения для механизации ремонтных/отделочных работ на период их проведения (4 мес, с ограничением по мощности и напряжению 16А/220 В), до окончания монтажа внутриквартирной электропроводки, получения Акта допуска электроустановки квартиры, централизованной установки электросчетчиков и заключения отдельного договора на электроснабжение.

Действительно нужно будет получать такой акт?

3. Правила проведения ремонтно-отделочных работ.
3.1. Ремонтно-отделочные работы в квартире могут производиться Владельцем после предоставления акта приема-передачи квартиры или свидетельства о регистрации права собственности на квартиру, а также оплаты обслуживания в соответствии с п.4.4. настоящего договора, и предоставления проектной документации на работы в квартире.

Что это и зачем оно мне?

3.3. Владелец перед началом ремонтно-отделочных работ в квартире устанавливает сантехнику (унитаз, раковина и емкость не менее 200 литров для отстоя технической воды) с предъявлением подключений Управляющему.

Аналогично.

3.4. Проживание работников в квартирах в период проведения ремонтно-отделочных работ запрещено.

Почему?

3.12. Скрытые работы в обязательном порядке должны быть предъявлены Управляющему, о чем составляется соответствующий Акт в течение трех календарных дней с момента окончания работ. При подписании указанного Акта Владелец одновременно передает Управляющему полный комплект документации о проделанных работах.

Опять я должен документы.

3.21.Момент начала и окончания строительно-отделочных работ фиксируется сторонами Управляющим и Владельцем или его представителем, уполномоченным доверенностью, в соответствующих Актах. Окончанием ремонтно-отделочных работ является подписание сторонами указанного Акта.

Это мне нужно?

Приложение 1. Согласованная Управляющим и Владельцем стоимость работ и услуг, предоставляемых Владельцу Управляющим в период проведения Владельцем ремонтных работ: Отопление 28,98 руб./1 кв.м. 4 месяца. Домофон 2690 руб.

Отопление летом? Если домофон мне не нужен?

Извиняюсь за характер вопросов, ничего в этом не понимаю. :smu:sche_nie:

Все отсканированные страницы можно скачать по ссылке.
1A-1sec
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 13:22

Re: Договор с ООО "ЭК Солид"

Сообщение v-str 12 июл 2012, 12:13

Сконцентрируйтесь на словах - "они предоставляют услуги мне". Всё лишнее вычеркнуть.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Договор с ООО "ЭК Солид"

Сообщение v-str 12 июл 2012, 13:28

В-общем, рекомендация такая.
Идете сюда http://www.kotelniki.ru/node/57195.
В конкурсной документации на новые дома ищите договор управления, это приложение 4. Читаете и сравниваете.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Договор с ООО "ЭК Солид"

Сообщение 1A-1sec 13 июл 2012, 12:30

v-str, спасибо за рекомендацию, сейчас буду изучать. :ga-ze-ta;
1A-1sec
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 13:22


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Отзывы о школе орбита.


cron