Подготовка к зиме

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Подготовка к зиме

Сообщение v-str 08 июл 2012, 14:43

Согласно данным газеты "Котельники сегодня" ЭК Солид в порядке подготовки к зиме 2012-13 года по разделу общестроительные работы выполнит следующие работы на своих обслуживаемых домах:
- ремонт кровли - 400 м2 - за 150 тыс. рублей;
- герметизация швов - 320 м2 - за 140 тыс. рублей;
- ремонт дверей с регулировкой доводчиков - 19 домов - за 20 тыс. рублей;
- ремонт отмосток - 19 домов - за 60 тыс. рублей;
- ремонт асфальтового покрытия 1500 м2 - 450 тыс. рублей.

Всего на общестроительные работы предполагается списать 820 тысяч рублей.
Годовая плата жильцов дома за содержание мест общего пользования с общей площадью квартир 23000 м2 составляет около 9 млн. рублей.

Источник: газета Котельники-Сегодня страница 9
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Подготовка к зиме

Сообщение Afina 08 июл 2012, 21:47

я все, конечно, понимаю. но в содержание же не только общестроительные работы входят. туда же зарплата дворников, уборщиц, диспетчеров, работников паспортного стола (хотя хз кто им зарплату платит). туда же суммы, которые ЭК платит подрядчикам внешним за лифты. сюда же наверное всякая техника - типа трактороуборщиков. банально, чтобы платить одному дворнику зраплату в 15 тыс.руб. в месяц - это для ЭК стоит 230 тыс. в год.
плюс всякие административные расходы - зарплата руководства, например :)
уверена, вы все это понимаете прекрасно и значительно лучше, чем я.
очень вероятно, что ЭК не работает в ноль. скорее всего прибыль они закладывают немаленькую.
но вот сравнивать 800 тысяч, которые являются лишь составляющей общих расходов по этой статье с общей суммой сборов, это вы наверное лукавите и нагнетаете, нет?
Аватара пользователя
Afina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 20:05
Откуда: 2-й Покровский проезд, д.8

Re: Подготовка к зиме

Сообщение v-str 08 июл 2012, 22:03

Afina писал(а):но вот сравнивать 800 тысяч, которые являются лишь составляющей общих расходов по этой статье с общей суммой сборов, это вы наверное лукавите и нагнетаете, нет?

Я не нагнетаю. За неимением обязательных отчетов я делаю расчеты на основании открытой информации. А в друг мы недостаточно платим? :sh_ok:

Я сравниваю плату за обслуживания одного дома с затратами на подготовку к зиме всех домов, обслуживаемых ЭК Солид. Мне кажется это разумным. Там денег остается еще немеренно не только на дворника.
В газетке написанно, что продолжение в следующем номере. С нетерпением жду...

К тому же чисто с практической стороны, я хочу увидеть, где заасфальтировали половину футбольного поля большого стадиона. Неужели за 5 лет эксплуатации асфальт во дворах пришел в негодность, что его нужно перестилать для подготовки к зиме? Или может быть обязанности застройщика переносятся на собственников и они заплатят дважды.
Который год очень хочу увидеть отремонтируют ли щели во входной двери моего подъезда. Сейчас они заткнуты бумагой.
Это всё не за абстрактные деньги доброго дяди, а за конкретные деньги, которые собирают с собственников.

Надеюсь, что форумчане напишут, у кого означенные выше работы проводились.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Подготовка к зиме

Сообщение Afina 08 июл 2012, 22:19

v-str писал(а):А в друг мы недостаточно платим? :sh_ok:


действительно, нужно коробочку поставить, с добровольными взносами :))

а по закону они нам должны отчет предоставить полный? наверняка вы запрашивали - чего они ответили?
или они по запросу не должны, а должны публиковать?
Аватара пользователя
Afina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 20:05
Откуда: 2-й Покровский проезд, д.8

Re: Подготовка к зиме

Сообщение v-str 08 июл 2012, 22:42

Afina писал(а):а по закону они нам должны отчет предоставить полный?

Постановление Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 731 г. Москва "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами"
http://www.rg.ru/2010/10/01/doma-standart-dok.html

Afina писал(а):наверняка вы запрашивали - чего они ответили?

наверняка вы догадываетесь, что ничего.

Afina писал(а):или они по запросу не должны, а должны публиковать?

Ответ есть по первой ссылке. И по запросу, и публиковать должны.

Изображение
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Завод торгмаш люберцы.


cron