Пожарная безопасность 2 -ой Покровский проезд, 12

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Пожарная безопасность 2 -ой Покровский проезд, 12

Сообщение garant 10 дек 2011, 21:36

долгое время не задумывался, но сегодня обратил внимание на две серьезные с точки зрения безопасности вещи:
1. у нас в подъезде, на каждом этаже есть пожарные краны, но нет ящиков с пожарными шлангами (например если будет пожар, то как подразумевается, подача воды в квартиру?)
2. также на каждом этаже есть технически отверстия, с металлическими дверьми которые должны открываться при пожаре (должны срабатывать датчики на огонь) и происходит принудительный забор дыма, при этом на других этажах он не распространяется. так вот если посмотреть на эти люки, то можно увидеть что провода к ним не подключены, они просто болтаются.
на крыше дома, должны быть установлены мощные вытяжки, которые должны включаться если происходит пожар или задымление, интересно они работают?

все это очень серьезные нарушения с точки зрения безопасности. Я хотел бы понять позицию УК Солид и услышать их ответ почему наш дом был принят с такими грубыми нарушениями.

Если УК Солид не найдет возможность или не сочтет нужным прокомментировать это сообщение, я считаю необходимым обратиться в пожарную службу, чтобы получить ответы на вопросы:
каким образом будет происходить тушение пожара с случае если такое произойдет,
кто сдал и принял дом с явными недоделками,
в какие сроки эти нарушения планируется устранить.
garant
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:21

Re: Пожарная безопасность 2 -ой Покровский проезд, 12

Сообщение Афоня 12 дек 2011, 19:10

Я думаю, что пожарная кнопка и датчики которые реагируют на дым не работают. Все это висит мишура.
Аватара пользователя
Афоня
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:35
Возраст: 58

Re: Пожарная безопасность 2 -ой Покровский проезд, 12

Сообщение v-str 13 дек 2011, 08:31

Афоня писал(а):Я думаю, что пожарная кнопка и датчики которые реагируют на дым не работают. Все это висит мишура.

Я не думаю, я точно знаю, что не работают. У нас на работе такие же датчики. У них в рабочем положении красный светодиод моргает. А два раза в год проводится проверка противопожарной системы и учебная эвакуация из здания.

garant писал(а):все это очень серьезные нарушения с точки зрения безопасности. Я хотел бы понять позицию УК Солид и услышать их ответ почему наш дом был принят с такими грубыми нарушениями.

Позиция ЭК "Солид" простая: ЭК "Солид" является дочкой застройщика Солидстройгрупп. Как она может не принять то, что построил ССГ?

garant писал(а):каким образом будет происходить тушение пожара с случае если такое произойдет,

Это проблема пожарной охраны и жильцов.

garant писал(а):кто сдал и принял дом с явными недоделками,

Сдал застройщик ССГ. Приняли Администрация Котельников, ЭК "Солид" (т.е. ССГ)

garant писал(а):в какие сроки эти нарушения планируется устранить.

Ни в какие. Если нет жалоб от собственников, значит нет нарушений.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Пожарная безопасность 2 -ой Покровский проезд, 12

Сообщение garant 13 дек 2011, 09:56

Жалобы будут, за этим вопрос не постоит, я писал, что хочу понять позицию Солид (если они посещают форум) я думаю, что и другие жильцы готовы будут присоединиться к этому вопросу.

Ведь речь идет уже не о том, что нам скамейки возле подъезда не поставили, или двор не благоустроили, а о нашей безопасности, в конце концов нашей жизни. Впереди новогодние праздники, с петардами и другими веселыми огоньками, в доме есть много проблемных квартир, где люди могут засыпать с непогашенными сигаретами все это заставляет думать и принимать решения по защите себя и своей семьи.

по поводу кто принял/кто сдал - это прояснится быстро, службы которые контролируют этот вопрос после обращения точно отреагируют, никто не захочет брать на себя ответственность за просчеты и попустительства других людей и организаций, а штрафы и время выделенное на устранение недочетов заставят Солид задуматься о таких вещах.
garant
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:21

Re: Пожарная безопасность 2 -ой Покровский проезд, 12

Сообщение Санта 13 дек 2011, 10:17

Позиция Солда предельно проста - выкачать из жильцов как можно больше денег, при наименьших трудозатратах! Вывешивать объявления о своевременной оплате, но при этом не выполнять даже самые элементарные обязательства и при этом даже не вспоминать, что они обычная наемная компания, от услуг которой мы не отказались только по причине собственной неорганизованности. Может быть уже пришло время организовать аудиторскую проверку в нашей УК? Есть у нас такое право?
Санта
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:40

Re: Пожарная безопасность 2 -ой Покровский проезд, 12

Сообщение Катёнок 13 дек 2011, 10:25

Я думаю, что аудиторская проверка мало что покажет. Все у них там шито-крыто. Не зря они организовывают показные мероприятия, типа экскурсий и т. п. Надо самим жильцам организоваться и требовать с Солида, то что они должны делать. На личном опыте знаю, что им пока пинка не дашь, не начнут шевелится. Так давайте давайте документально оформим наши претензии в Солид, по поводу пожарной безопастности. Рычаги воздействия найдутся всегда, было бы только желание.
Катёнок
гость
гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 11:32
Возраст: 40
Откуда: 2-ой Покровский д. 12

Re: Пожарная безопасность 2 -ой Покровский проезд, 12

Сообщение Афоня 13 дек 2011, 14:53

Проверил у нас дом 14 корп.1 тоже нет пожарных рукавов и не мигает светодиод, значит это все мишура. В прошлом месяце обзвонились мне на тлф, что якобы ходят пожарники и нужно убрать "добро" из тамбура. Тогда интересно, что пожарники проверяли? В ближайшее время схожу в Солид к Журавлеву, отпишусь.
Аватара пользователя
Афоня
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:35
Возраст: 58

Re: Пожарная безопасность 2 -ой Покровский проезд, 12

Сообщение garant 18 дек 2011, 18:00

Судя по тому, что реакции от Солида не поступает, предполагаю, что в канун Нового года и праздничной суеты, мой вопрос их не интересует, поэтому считаю необходимым поставить в известность организации, которые должны реагировать на подобные ситуации, для начала выбрал МЧС.

кто захочет присоединиться, а мы уже видели по другим ситуациям, когда поступает несколько обращений, реакция как правило наблюдается достаточно быстро, можете также написать свое виденье ситуации по адресу http://www.mchs.gov.ru/feedback/
в итоге получаете:

Уважаемый ......, Ваше обращение №91421 от 18.12.2011 принято к рассмотрению. Ответ будет Вам выслан в течении 30 дней.

кстати сделал фото, как выглядят неподключенные щиты: http://s017.radikal.ru/i402/1112/a9/994d65123ffa.jpg и добавил к своему письму для наглядности.
garant
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:21

Re: Пожарная безопасность 2 -ой Покровский проезд, 12

Сообщение garant 13 янв 2012, 10:24

garant писал(а):Судя по тому, что реакции от Солида не поступает, предполагаю, что в канун Нового года и праздничной суеты, мой вопрос их не интересует, поэтому считаю необходимым поставить в известность организации, которые должны реагировать на подобные ситуации, для начала выбрал МЧС.

кто захочет присоединиться, а мы уже видели по другим ситуациям, когда поступает несколько обращений, реакция как правило наблюдается достаточно быстро, можете также написать свое виденье ситуации по адресу http://www.mchs.gov.ru/feedback/
в итоге получаете:

Уважаемый ......, Ваше обращение №91421 от 18.12.2011 принято к рассмотрению. Ответ будет Вам выслан в течении 30 дней.

кстати сделал фото, как выглядят неподключенные щиты: http://s017.radikal.ru/i402/1112/a9/994d65123ffa.jpg и добавил к своему письму для наглядности.



Уважаемый /////////!
Отдел надзорной деятельности по Люберецкому району сообщает, что 13
января в 12 ч. 00. мин по адресу: Московская область, г. Котельники, 2-й
Покровский проезд, д. 12, будет проведена проверка по факту Вашего
обращения на сайт МЧС России.
garant
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:21

Re: Пожарная безопасность 2 -ой Покровский проезд, 12

Сообщение ДВГ 13 янв 2012, 14:46

garant - :bra_vo: :co_ol:
Будем ждать результатов проверки.
Аватара пользователя
ДВГ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:14
Возраст: 52
Откуда: 2-й Покровский проезд д.12 (Б.Д. корпус 15)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Телефон налоговой инспекции люберцы.