Коммунальные платежи за воду

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Коммунальные платежи за воду

Сообщение smax99 02 дек 2011, 22:28

Принято постановление правительства о том, что учет потребления воды будет производится по _общедомовым приборам учета_. Другими словами - все равно, стоят у вас счетчики, или вы платите по норме по кол-ву проживающих - если общедомовой счетчик ЭК Солид показал больше, чем полагается заплатить жителям, то разница раскидывается среди всех, и не важно, заплатили вы по факту по счетчику, либо заплатили по норме...
Сразу возникает много вопросов и главный вопрос - А какого х...? я должен платить за кого-то, если мой счетчик показал например 10 кубов, за которые я и заплачу... Второй вопрос - а кто-нибудь видел общедомовой счетчик и его показания? Т.е. ЭК может предоставить любые сведения по данному счетчику... Вобщем интересная картина складывается... А с учетом кол-ва нелегалов в наших домах, получается что оплачивать их перерасход будем мы с вами! Как сказали в солиде - ставьте все счетчики и тогда не будет вопросов... Но все же понимают, что заставить всех поставить счетчики не получится, а раз так, то мы с вами будем оплачивать бешеный расход воды у нелегалов, которые проживают толпами в наших домах... Солид не решает проблему проживания незарегистрированных квартирантов, зато с удовольствием будет вычислять разницу между общедомовым счетчиком и показателями добросовестных плательщиков. И сегодня мне, вместо решения проблемы нелегалов и проживающих сверх нормы, Солид предложил собрать общее собрание и всем установить счетчики... Красавцы... Своего не упустят, вместо выявления проблемных квартир предлагают всем поставить счетчики... через них же ввести в эксплуатацию и собрав дополнительно бабло...
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12

Re: Коммунальные платежи за воду

Сообщение v-str 03 дек 2011, 05:55

В газете "Котельники сегодня", которую раскидали в почтовые ящики перед выборами, и содержание которой выглядит как отчет всем известной партии, хотя она ни разу не упоминается в газете, есть большое развернутое интервью Седзеневского.
Вот цитата:
Седзеневский писал(а):Очень много вопросов, адресованных к управляющим компаниям: ремонты в подъездах, ремонты крыш, замены труб. С коммунальными компаниями мы работаем очень тесно, однако напомню, что выбирают форму управления домом и управляющую компанию сами жители, так что иногда они даже эффективнее, чем администрация, могут влиять на ситуацию.

Там в статейке много чего интересного написано, что проясняет позицию местных властей. И про обеспечение бесплатными лекарствами, и про уборку свалки мусора. Смысл такой: вам надо - вы и занимайтесь.

smax99, в одном Седзеневский прав, мы сами выбрали управляющую компанию, за ключи неглядя подписав договор управления. Поэтому разруливать ситуацию придется нам самим.

Что касается порядка учета ресурсов: то в новом доме, где трубы не текут и краны работают, расход воды очень небольшой. Даже с учетом нелегалов и арендаторов. Но только управляющая компания не торопится обнародовать сколько она потратила на закупку ресурсов, т.к. тогда придется делиться с жильцами.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Коммунальные платежи за воду

Сообщение Санта 07 дек 2011, 21:38

У меня в данной ситуации возникает несколько вопросов:
- в чем смысл установки счетчиков на воду, если мы все равно должны доплатить "за себя и за того парня"
- кто будет контролировать показания общедомового счетчика? Солид? Опытным путем убедились, что они жулики!
Разве не логичнее было бы распределять все непонятно откуда взявшееся количество воды по квартирам в которых не стоят счетчики? Возможно это простимулирует соседей к установке счетчиков в каждой квартире.
И еще хочу пересказать вам страшную историю, которую рассказала мне сотрудница нашей самой честной в мире УК
В одну из квартир, в которой проживает много-много гастрабайтеров, хозяин которой их же соотечественник, принесли квитанцию на оплату, в которой воду посчитали не за одного проживающего, а за шесть :sh_ok: . Так вот, после этого гордый горец прилетел к этой довольно хрупкой женщине, орал на нее матом, хватал ее за ворот, угрожал, оскорблял! Напугал ее ужасно! На мой вопрос почему же она не обратилась в полицию, почему ее руководство не приняло никаких мер, она только грустно улыбнулась... чем закончилась эта грустная история я не знаю. За какое количество народа приходят счета в эту квартиру я тоже не знаю... но вот платить Солиду за таких вот хамов желания не возникает!
Санта
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:40

Re: Коммунальные платежи за воду

Сообщение smax99 07 дек 2011, 22:57

Полностью согласен, но постановление такое есть и тут уже вопрос не к ЭК... А наша ЭК пускай готовится показывать показания общедомовых счетчиков и отчетность... Если рассчитывают обойтись новыми квитанциями по ЖКХ, то считаю этого мало... Дальше будем думать как и что...
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12

Re: Коммунальные платежи за воду

Сообщение v-str 07 дек 2011, 23:22

Санта писал(а):Напугал ее ужасно!

Чего же она напугалась? Когда счета от балды рисуют, то смелые. А когда на их же языке поясняют что к чему, то тут же пугаются.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Коммунальные платежи за воду

Сообщение Романыч 08 дек 2011, 08:23

Я хоть пока и не житель Котельников, но тоже выскажусь на этот счет.
У меня счетчики установлены уже около года и побудило меня к установке именно то, что при прописанных и проживающих в квартире 2 человек в квитанции за потреблннии воды стали указывать объем около 80 куб.
После установки счетчиков , плачу именно по их показаниям, разницу между общедомовыми счетчиками и квартирными, оплачивают жильцы которые не установили счетчики. Так что если у вас установлены счетчики, у компании установщика есть лицензия на это, все докумены оформлены правильно, то ни кто не сможет вас заставить платить больше чем вы тратите на самом деле.
ДЕТСТВО- ЭТО КОГДА БЕЖИШЬ НОЧЬЮ ИЗ ТУАЛЕТА И РАДУЕШЬСЯ, ЧТО ТЕБЯ НИКТО НЕ СЪЕЛ))))))) )
Аватара пользователя
Романыч
старожил
старожил
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:43
Возраст: 49
Откуда: Ул. Строителей

Re: Коммунальные платежи за воду

Сообщение v-str 08 дек 2011, 08:43

Романыч писал(а):... ни кто не сможет вас заставить платить больше чем вы тратите на самом деле.

Шеф! Покурите правила оказания коммунальных услуг!
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Коммунальные платежи за воду

Сообщение Afina 08 дек 2011, 10:36

Романыч писал(а):Я хоть пока и не житель Котельников, но тоже выскажусь на этот счет.
У меня счетчики установлены уже около года и побудило меня к установке именно то, что при прописанных и проживающих в квартире 2 человек в квитанции за потреблннии воды стали указывать объем около 80 куб.
После установки счетчиков , плачу именно по их показаниям, разницу между общедомовыми счетчиками и квартирными, оплачивают жильцы которые не установили счетчики. Так что если у вас установлены счетчики, у компании установщика есть лицензия на это, все докумены оформлены правильно, то ни кто не сможет вас заставить платить больше чем вы тратите на самом деле.


эти правила действуют только до конца 2011 года. с 01.2012 вступают в силу новые правила расчетов.
Аватара пользователя
Afina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 20:05
Откуда: 2-й Покровский проезд, д.8

Re: Коммунальные платежи за воду

Сообщение v-str 08 дек 2011, 12:37

Afina писал(а):эти правила действуют только до конца 2011 года. с 01.2012 вступают в силу новые правила расчетов.

Новые правила с нового года еще не действуют. Они вступят в силу по истечении 2 месяцев со дня вступления в силу изменений, которые будут внесены в Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 N 306. На данный момент такие изменения официально не изданы.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Коммунальные платежи за воду

Сообщение katerina 17 дек 2011, 19:05

Санта писал(а):У меня в данной ситуации возникает несколько вопросов:
- в чем смысл установки счетчиков на воду, если мы все равно должны доплатить "за себя и за того парня"
- кто будет контролировать показания общедомового счетчика? Солид? Опытным путем убедились, что они жулики!
Разве не логичнее было бы распределять все непонятно откуда взявшееся количество воды по квартирам в которых не стоят счетчики? Возможно это простимулирует соседей к установке счетчиков в каждой квартире.
И еще хочу пересказать вам страшную историю, которую рассказала мне сотрудница нашей самой честной в мире УК
В одну из квартир, в которой проживает много-много гастрабайтеров, хозяин которой их же соотечественник, принесли квитанцию на оплату, в которой воду посчитали не за одного проживающего, а за шесть :sh_ok: . Так вот, после этого гордый горец прилетел к этой довольно хрупкой женщине, орал на нее матом, хватал ее за ворот, угрожал, оскорблял! Напугал ее ужасно! На мой вопрос почему же она не обратилась в полицию, почему ее руководство не приняло никаких мер, она только грустно улыбнулась... чем закончилась эта грустная история я не знаю. За какое количество народа приходят счета в эту квартиру я тоже не знаю... но вот платить Солиду за таких вот хамов желания не возникает!


А что нормально...Пришел, потряс за плечики, и всё в порядке! Счет уменьшился :hi_hi_hi: А может и нам так поступать? Прийти, покричать матом, похватать за ворот, и всё - Жизнь будет лучше и веселей! А то мы прийдем и начинаем упражняться в интеллигенции)), а у черных всё все просто, они чувствуют себя хозяевами! И самое главное, заставят нас всех платить за них!А мы и будем платить...а что нам.
katerina
новичок
новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:01
Откуда: Котельники дом 14 корпус 1


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Как бороться с припаркованными машинами на тротуаре.