Выпал снег и др. экскурсии

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Выпал снег и др. экскурсии

Сообщение v-str 18 ноя 2011, 00:50

Сегодня ночью выпал снег. Так сказать пробный шар в ворота ЭК "Солид". В прогнозе снег был, так что говорить о нем "как снег на голову" ЭК не может.
Когда шел на работу уже ближе к 8 часам, то отметил для себя, что по маршруту моего движения дворники еще не начинали этот снег сдвигать (чистить).
Дорожки у соседних домов, которые обслуживает УК "Котельники", уже были почищены. Даже видно было, что давно, т.к. асфальт снова присыпало.

Вечером обнаружил, что ЭК "Солил" собирается возить жителей на экскурсии в Москву. Видимо на сэкономленные на обслуживании домов деньги. Интересно, как они собираются эти расходы показывать в отчете о результатах управления домами? Как косметический ремонт подъездов?
Я каждый день езжу в Москву "на экскурсию" и у меня в выходные только одно желание - побыть дома.
Кстати, вспомнил недавнюю историю в Интернете. Бюджетникам обещали бесплатныую поездку на концерт Льва Лещенко, а оказалось, что их привезли на митинг в поддержку "Единой России" (ПЖиВ).

К вечеру снег растаял, но осталось ощущение, что и эту зиму дороги во дворе проведут в снежных колдобинах.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Выпал снег и др. экскурсии

Сообщение ДВГ 18 ноя 2011, 08:43

v-str писал(а):Сегодня ночью выпал снег. Так сказать пробный шар в ворота ЭК "Солид". В прогнозе снег был, так что говорить о нем "как снег на голову" ЭК не может.
Когда шел на работу уже ближе к 8 часам, то отметил для себя, что по маршруту моего движения дворники еще не начинали этот снег сдвигать (чистить).
Дорожки у соседних домов, которые обслуживает УК "Котельники", уже были почищены. Даже видно было, что давно, т.к. асфальт снова присыпало.

Прошлой зимой, в принципе, Солид справлялся с ситуацией, тротуары были почищены и с парковки перед подъездами снег вывозился. До Москвы конечно еще далеко, но по сравнению с ситуацией в старых домах, все было круто :hi_hi_hi:
В этом сезоне еще не раскачались видимо, те несколько дней, что держался мороз, выезды из дворов на 2-й Покровский, да и сам проезд напоминали каток.... уж песочком, которого в наших дворах полно, можно было присыпать...
Про экскурсии, промолчу... сие не доступно для моего понимания :)
Аватара пользователя
ДВГ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:14
Возраст: 52
Откуда: 2-й Покровский проезд д.12 (Б.Д. корпус 15)

Re: Выпал снег и др. экскурсии

Сообщение v-str 18 ноя 2011, 09:20

Прошлой зимой я заметил дворников, вяло ковыряющих надолбы, перед самым теплом.
Так как я наблюдал работу коммунальных служб на съемной квартире, со всей ответственностью могу сказать, что надолбы во дворе не появятся, если убирать снег в те сроки, которые указаны в нормах на обслуживание.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Выпал снег и др. экскурсии

Сообщение ZEE 18 ноя 2011, 21:19

Согласен про прошлую зиму с ДВГ.
Все было нормально. Тяжёлую технику периодически загоняли, чистили не только тротуары, но и парковочные места и дворовые дороги. Претензий нет никаких.
Позапрошлой зимой было гораздо хуже, "и опыт сын ошибок трудных", очевидно, помог нашей УК.
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: Выпал снег и др. экскурсии

Сообщение v-str 14 дек 2011, 13:06

Продолжаем обзор "аномальных" погодных условий.
Вчера вечером в районе домов, которые обслуживает УК "Котельники", были замечены следы уборки снега. Дорожки были подметены.
Ночью снег продолжал своё победное выпадение на землю ГО Котельники. Утром (примерно в 7:40) дорожки рядом с домами УК "Котельники" были свободны от снега.
Вокруг домов, которые "эксплуатирует" ЭК "Солид", снег не убирался ни вчера, ни сегодня утром.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Выпал снег и др. экскурсии

Сообщение garant 14 дек 2011, 13:30

v-str писал(а):Продолжаем обзор "аномальных" погодных условий.
Вчера вечером в районе домов, которые обслуживает УК "Котельники", были замечены следы уборки снега. Дорожки были подметены.
Ночью снег продолжал своё победное выпадение на землю ГО Котельники. Утром (примерно в 7:40) дорожки рядом с домами УК "Котельники" были свободны от снега.
Вокруг домов, которые "эксплуатирует" ЭК "Солид", снег не убирался ни вчера, ни сегодня утром.


примерно в 7-30 возле 12 дома, между первым и вторым подъездом наблюдал дворника и вялотекущий процесс по уборке пешеходной дорожки.
garant
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:21

Re: Выпал снег и др. экскурсии

Сообщение v-str 14 дек 2011, 15:14

Изображение
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

"Легенда" от Солида

Сообщение Катюша 20 дек 2011, 16:23

Совсем недавно компания ЭК Солид сделала жителям подарок, а точнее билеты на представление братьев Запашных "Легенда". Про дорогу тоже не забыли-был организован комфортабельный автобус, который привез к олимпийскому и забрал обратно людей. Само представление напоминало скорее не обычное цирковое шоу, а сказку..Потрясающая программа, удивительное исполнение своих ролей, цирковые трюки, восхитительные тигры и львы..В восторге были не только детишки, но и сами взрослые! А самое главное, на мой взгляд, смысл, которым была наполнена каждая реплика персонажей!
Хотелось бы поблагодарить ЭК Солид за то, что выдалась возможность посмотреть это популярное и очень увлекательное представление!! Настоящий подарок к Новому Году!!! Благодарим!!!
Последний раз редактировалось Катюша 21 дек 2011, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
Катюша
гость
гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 22:03

Re: "Легенда" от Солида

Сообщение v-str 21 дек 2011, 10:58

Главная легенда предыдущего соббдения - кто же всётаки сделал подарок?
Застройщик СолидСтройГрупп? Или Эксплуатационная компания "Солид", которая развесила объявления в подъездах?

И самый щекотливый вопрос, который сильно мучает граждан, чей бюджет был "спущен" на это действо?
СолидСтройГрупп должен тратить привлеченные деньги соинвесторов на скорейшую достройку домов.
ЭК "Солид" должна тратить деньги собственников квартир на надлежащее содержание домов.

Как мы все тут знаем, ни первая, ни вторая контора не отличаются пунктуальностью выполнения своих обязательств.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: "Легенда" от Солида

Сообщение Катюша 21 дек 2011, 20:38

Извините, что не правильно написала название ЭК Солида, но мне не так много лет, как вам кажется, зато я пишу грамотно, и если высказываю свое мнение-это не означает, что кого-то ограбили. Если бы вы удосужились позаботиться о том, чтобы вам предоставили билет и лично посетили подобное мероприятие, то вопросов было меньше.
Катюша
гость
гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 22:03


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Медкнижка в люберцах на хлебозаводской.


cron