Вопрос?

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Вопрос?

Сообщение Nastek 23 сен 2011, 10:41

Добрый день! д 14 к 2, свидетельство о праве собственности на руках (по решению суда). Договор с ЭК Солид мы еще не заключали. Понятно что жить мы может и без их "позволения".
Вопросы у меня такие: можем ли мы не заключать договор на обслуживание с Солид, как в таком случае платить квартплату?
Нужна таблетка от подьезда(может кто сам поможет 1-й подьезд) и хотелось бы домофон, солид пойдет на это без договора?
Можно ли Солид обязать подписать наш вариант договора?
Nastek
новичок
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 16:19

Re: Вопрос?

Сообщение DDD 23 сен 2011, 11:04

Можно ли Солид обязать подписать наш вариант договора?
я думаю, что можно. Но сначала надо требование отправить в Солид в котором указать, что у вас возникло право собственности и необходимо заключить договор на обслуживание. Пусть вышлют Вам договор (или дадут). Потом можно внести в договор правки (исключить откровенный бред и беспредельные требования) и отдать им. В случае если откажутся вносить изменения, иск в суд с требованием заключить договор с внесенными вами изменениями и дополнениями.
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Вопрос?

Сообщение v-str 23 сен 2011, 11:18

Nastek писал(а):Можно ли Солид обязать подписать наш вариант договора?

Вы обязаны подписать договор с условиями, которые были определены в результате открытого конкурса на право управления домом, проведенного Администрацией города, или с условиями, которые были определены общим собранием собственников.
В остальных случаях можно считать, что управляющая организация надлежащим образом не выбрана и дом находится в непосредственном управлении собственниками. Можете определять условия договора по своему усмотрению.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Убийство в люберцах вчера.