Может кто сталкивался?

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Может кто сталкивался?

Сообщение Мартын 20 апр 2011, 08:43

Добрый день соседи.
Оформил квартиру самостоятельно 2-й Покровский пр-д д.4 к.1 (к. 11(1) в собственность что бы не платить солиду за оформление.
Хочу получить ключи от нее, а мне в ЭК Солид предлагают заплатить около 30 000 руб. за 4 месяца коммунальных услуг.(собственно не понимаю за что я должен им платить ведь согласно акту приема передачи квартиры я все обязательства по договору долевого участия выполнил)
Доблестная охрана не дает пройти в мою собственность в жеке пока 30 000 не оплачу тоже не дают ключи.
Кто как с этим боролся не поделитесь.
Мартын
новичок
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 15:38

Re: Может кто сталкивался?

Сообщение ДВГ 20 апр 2011, 08:46

Мартын писал(а):Добрый день соседи.
Оформил квартиру самостоятельно 2-й Покровский пр-д д.4 к.1 (к. 11(1) в собственность что бы не платить солиду за оформление.
Хочу получить ключи от нее, а мне в ЭК Солид предлагают заплатить около 30 000 руб. за 4 месяца коммунальных услуг.(собственно не понимаю за что я должен им платить ведь согласно акту приема передачи квартиры я все обязательства по договору долевого участия выполнил)
Доблестная охрана не дает пройти в мою собственность в жеке пока 30 000 не оплачу тоже не дают ключи.
Кто как с этим боролся не поделитесь.

Договор почитайте, там прописано, что Вы должны произвести эту оплату. Квартиру вам передали, застройщик выполнил обязательства по Договору, а вот Вы - не выполнили!
Аватара пользователя
ДВГ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:14
Возраст: 52
Откуда: 2-й Покровский проезд д.12 (Б.Д. корпус 15)

Re: Может кто сталкивался?

Сообщение Мартын 20 апр 2011, 08:50

А что в нашем доме коммуналка стоит 7500 в месяц за однокомнатную квартиру?
В акте написано что и я выполнил все обязательства по договору.
Мартын
новичок
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 15:38

Re: Может кто сталкивался?

Сообщение DDD 20 апр 2011, 09:48

Это же не платеж ССГ по договору инвестирования. Это оплата коммуналки эксплуатирующей компании, обязанность по которой возникает с даты подписания акта приема-передачи. Может быть из-за этого непонимание?
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Может кто сталкивался?

Сообщение Мартын 20 апр 2011, 11:14

DDD писал(а):Это же не платеж ССГ по договору инвестирования. Это оплата коммуналки эксплуатирующей компании, обязанность по которой возникает с даты подписания акта приема-передачи. Может быть из-за этого непонимание?

Ну на мой взгляд трактовать можно в любую сторону. К моему Договору ССГ никакого отношения не имеет. И еще всетаки почему 30 000 а не 50 000 или 10 000 они себе сами ставят сумму которая им нравится?
Да и еще один не маловажный момент, это то что у меня на руках Свидетельство о праве собственности. Не пуская меня в мою собственность(чиня препятствия) ЭК солид грубым образом нарушает закон. Не так ли?
Мартын
новичок
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 15:38

Re: Может кто сталкивался?

Сообщение Dmitriy 20 апр 2011, 11:40

если собственность есть то смело вызывайте ментов на охрану которая вам не дает пользоваться вышибайте дверь :dan_ser: :ya_hoo_oo: и ставьте свою
Dmitriy
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:12

Re: Может кто сталкивался?

Сообщение DDD 20 апр 2011, 11:51

Не пуская меня в мою собственность(чиня препятствия) ЭК солид грубым образом нарушает закон. Не так ли?
Именно так. Не пускать они не имеют права - можно подать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела за самоуправство. Если у них есть какие-либо претензии, они могут предъявить их в судебном порядке.
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Может кто сталкивался?

Сообщение v-str 20 апр 2011, 15:20

Dmitriy писал(а):если собственность есть то смело вызывайте ментов на охрану которая вам не дает пользоваться вышибайте дверь :dan_ser: :ya_hoo_oo: и ставьте свою

Без шуток! Вызывайте милицию (полицию). Если свидетельство о праве собственности на руках, то за ключами ходить не нужно. Меняйте дверь!
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Может кто сталкивался?

Сообщение Oksana 20 апр 2011, 16:46

v-str писал(а):
Dmitriy писал(а):если собственность есть то смело вызывайте ментов на охрану которая вам не дает пользоваться вышибайте дверь :dan_ser: :ya_hoo_oo: и ставьте свою

Без шуток! Вызывайте милицию (полицию). Если свидетельство о праве собственности на руках, то за ключами ходить не нужно. Меняйте дверь!


Согласна полностью!!!
Это ВАША квартира, а это охранники никто.
Oksana
новичок
новичок
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:05

Re: Может кто сталкивался?

Сообщение Мартын 20 апр 2011, 16:56

Dmitriy писал(а):если собственность есть то смело вызывайте ментов на охрану которая вам не дает пользоваться вышибайте дверь :dan_ser: :ya_hoo_oo: и ставьте свою

Да это я все понимаю просто хотел узнать были ли прецеденты. Кто нибудь лично сталкивался с этим?
Мартын
новичок
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 15:38


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Как навести порядок во дворе частного дома.


cron