Коммунальные платежи

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Коммунальные платежи

Сообщение NataliKA 11 янв 2015, 18:28

assad писал(а):Кстати,вы обратили внимание,что все отчисления на капремонт уходят то в Балашиху,то в Монино,то еще куда....Наши деньги! на новый дом! мы платим ворам в других городах! Давайте платить на капремонт НАШЕГО ДОМА!!!

У меня тоже возник вопрос по этому поводу...Первая платёжка в Москву, вторая куда-то в область, последующие тоже. Да и реквизиты, если присмотреться, разные :sh_ok: Пока не платила, в Солиде говорят, что ничего не знают :ti_pa:
NataliKA
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:03
Откуда: Котельники, Белая Дача

Re: Коммунальные платежи

Сообщение assad 11 янв 2015, 20:56

Предлагаю средства на капремонт ДРУГИХ домов НЕ ПЛАТИТЬ.Платить только на счет капремонта НАШЕГО дома.
assad
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:15

Re: Коммунальные платежи

Сообщение Begemot 28 янв 2015, 10:39

А кто-нибудь оплачивает квартплату через банк-клиенты?
Нормально платежи доходят до Солида?
Begemot
гость
гость
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:31

Re: Коммунальные платежи

Сообщение Kristina 28 янв 2015, 12:30

Я оплачиваю уже года два. Через Сбербанк онлайн, все доходит.
Kristina
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:38
Возраст: 44
Откуда: 2-ой Покровский пр-д, д.4, корп.1

Re: Коммунальные платежи

Сообщение v-str 28 янв 2015, 13:32

Деньги до них нормально доходят.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Коммунальные платежи

Сообщение wmzdeadman 04 фев 2015, 13:40

Добрый день! Знакомые предлагают снять трешку, но поглядев на начисленные коммунальные платежи становится страшно - 11-12 тыс. Из них только содержание ж/п 3195,33 + отопление 2934 + какой то подогрев 1424 + вода и свет я так понимаю по счетчику, да и насчет электричества не понял - общее (индивидуально указано 523 квт), а день и ночь (общедомовое 38 и 15). В бухгалтерию их не дозвониться, как вообще платить все эти коммунальные, куда показатели счетчиков отдавать, и если отопление отключат то летом буду экономить эти 3000? так? или можно какую то среднюю цифру платить в месяц, как сейчас у себя делаю на съемной квартире?
wmzdeadman
гость
гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 13:31

Re: Коммунальные платежи

Сообщение smile 05 фев 2015, 14:07

У меня вопрос по платежам за отопление.
В послежней платежке 2700 по отоплению за 62.5 м это при том что декабрь-январь не особо морозный , в прошлом месяце 2200 вроде было, в ноябре 1800 ... Разницу в температуре батарей я не почувствовала...
Посмотрела платежки за прошлый год (тоже начисляли по общедомовому счетчику) в среднем по 1500 было, не мерзли вроде ... Тариф не повышался ...ТИпа расход по счетчику подрос... Посмотрите плиз кому не лень платежки за прошлый год , подросло отопление или только наш дом отличился..
При этом я смотрю в парковом народ тоже жалуется, что отопление подняли....
Сдается мне солид посмотрел на них и решил а что мы хуже, у всех должно быть одинаково , либо сверху всем указание дали что маловато собираете ...
Последний раз редактировалось smile 05 фев 2015, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
smile
местный
местный
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:07
Возраст: 42
Откуда: БД, Строителей д.1

Re: Коммунальные платежи

Сообщение Афоня 05 фев 2015, 17:07

Сегодня был в солиде, про отопление ответили (разница с последней платежкой 821 руб. оплачиваем на месяц позже), декабрь был холоднее ноября, еще разбирался с повышением тарифа на горячую воду, у меня вышла +24%, вешали лапшу типа по другому считают, ответил что это тема для прокуратуры, не могли ответить сколько куб горячей воды стоит, типа сейчас такого нет, а вот постановление подписанное ген дир солида http://eksolid.ru/info/206/, там четко стоит 150 руб. 34 коп., в итоге у меня и у вас тоже 186 руб. 25 коп. это +24%, а сколько по всем квартирам? Как то так.
Аватара пользователя
Афоня
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:35
Возраст: 58

Re: Коммунальные платежи

Сообщение v-str 06 фев 2015, 11:35

Афоня писал(а):а вот постановление подписанное ген дир солида http://eksolid.ru/info/206/

Поржал!
Дата наступления основания для опубликования на сайте в сети Интернет - 01.07 2014
Дата опубликования на сайте в сети Интернет - 17.06 2014
Молодцы! Всё сделали заранее. А чтобы поисковики не нашли информацию докумениы в архив завернули. Да еще в виде картинок, а не текстовых файлов.
Только дата файлов в архиве - 1 декабря 2014. - Повелители времени, блин!
У них и годовые отчеты также задним числом появляются на сайте...
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Коммунальные платежи

Сообщение moonracer 06 фев 2015, 12:48

Да сейчас всё так делают, прикол от Мосэнергосбыта. Вношу предположим показания счетчика 2900 кВт, предыдущее показание 2500 кВт. Распечатывать платежку, в ней текущее и прошлое показания, все верно, только в графе расход стоит 404 кВт и сумма в рублях на те же 4 кВт больше. Даже сохранил это чудо где-то на рабочем компе. Звоню на горячую лишнюю, личный кабинет в компе открыт, спрашиваю куда мне отестать об окончании школы засунуть, так как я считать по их не умею, а мне говорят, вы молодой человек белины объелись, у вас расход 400 кВт. Нажимаю обновить страницу и действительно все в порядке и сумма уже другая. Проблема в том что действительно не подумав, платежку с расходом в 404 кВт я выгрузил и сохранил в pdf и четко знаю, что не дебил - это реали наших дней, тебя постоянно пытаюся кинуть как последнего предурка. И не так жалкой 16 рублей, как осознавать, что все вокруг тебя за дебила держат. :D
Заплатил налоги вовремя, пришло уведомления, что я должник и на меня пени капают, отправил в налоговую копию платежки, мне ответили, что она заполнена не правильно и принять платеж не могут, отзвонился исполнителю письма, спрорил, что не так, назначение платежа, а как надо? Так - так ведь у меня слово в слово, в ответ мычание и заученная фраза, так принять не можем, вы не оплатили налоги. Плюнул, оплатил еще раз, что б пени не капали, по первому платежу написал на возврат, позвонили из налоговой и сказали, что вернуть не могут, так как деньги зачислены как переплата, в ответ попросил официально мне ответить, ответ уже две недели нифига. И это не какой-то Солид, это государственный орган.
moonracer
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 19:50
Возраст: 42


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Малаховка касса дальнего следования.


cron