Коммунальные платежи

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Коммунальные платежи

Сообщение Дмитрий 27 янв 2011, 08:40

Ну, что очередной закидон от ЭК :)
Получил новую платежку за январь, всего с одной строчкой "Квартплата - 4900 р.". Не расшифровки за что, по каким тарифам и так далее. Им наверно нравится, когда люди к ним постоянно ходят и устраивают разборки. Решили завуалировать непроканавшие "консьержка" и т.п. плюс даже неизвестно, по каким тарифам, что насчитано....

ГОСПОДА ИЗ СОЛИДА!!! КОГДА У ВАС СОВЕСТЬ ПОЯВИТСЯ?????
Дмитрий
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:30

Re: Коммунальные платежи

Сообщение ДВГ 27 янв 2011, 10:09

Я получил с расшифровкой, оплата выросла ~ 1 000 руб. :du_ma_et:
Аватара пользователя
ДВГ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:14
Возраст: 52
Откуда: 2-й Покровский проезд д.12 (Б.Д. корпус 15)

Re: Коммунальные платежи

Сообщение garant 27 янв 2011, 11:16

у меня тоже с расшифровкой, а платеж в квитанции вырос примерно на 10%. хотя охрана осталась по прежней цене 450 рублей.
garant
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:21

Re: Коммунальные платежи

Сообщение smax99 27 янв 2011, 11:24

Дмитрий писал(а):Ну, что очередной закидон от ЭК :)
Получил новую платежку за январь, всего с одной строчкой "Квартплата - 4900 р.". Не расшифровки за что, по каким тарифам и так далее. Им наверно нравится, когда люди к ним постоянно ходят и устраивают разборки. Решили завуалировать непроканавшие "консьержка" и т.п. плюс даже неизвестно, по каким тарифам, что насчитано....

ГОСПОДА ИЗ СОЛИДА!!! КОГДА У ВАС СОВЕСТЬ ПОЯВИТСЯ?????


Какой у вас номер дома и улица?

ЗЫЖ я получил с расшифровкой, как вобщем-то и обычно...
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12

Re: Коммунальные платежи

Сообщение Дмитрий 27 янв 2011, 11:52

smax99 писал(а):
Какой у вас номер дома и улица?

ЗЫЖ я получил с расшифровкой, как вобщем-то и обычно...


корпус 1A
все предыдущие платежки были с расшифровкой. Но в последней был не с того не с сего, включен платеж за консьержку - что не предусмотрено договором с ЭК, вообщем я сними выяснял отношения, которые закончились перерасчетом и исключением навязанных платежей.

Собственно в этом месяце мне они типа отомстили :) - вот мол сумма и все. Умники ёпрст.
Дмитрий
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:30

Re: Коммунальные платежи

Сообщение Дмитрий 27 янв 2011, 20:49

Господа поделитесь тарифами по списку у кого есть расшифровка в квитанции:

Содержание жил/пом. -
Отопление -
Горячее водоснаб. -
Холодное водоснаб. -
Водоотведение -
Кап. рем. общего им. -

заранее благодарю.
Дмитрий
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:30

Re: Коммунальные платежи

Сообщение Виталий 06 фев 2011, 09:42

Соседи,меня не устраивают тарифы за жильё. Сейчас пришла жировка, за 80 кв м. просят 6600!!! За аналогичную площадь в других районах люди платят 3000-3500. Отопление золотое 2500 каждый месяц,даже летом!
А всех устраивает ?
Виталий
местный
местный
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:35

Re: Коммунальные платежи

Сообщение астра 06 фев 2011, 10:17

Никого,я думаю,не устраивает!Тем более,что,несмотря на баснословные суммы за отопление,ТЕПЛА ДОМА НЕТ!Тепла в местах общего пользования нет!Температура в квартире не поднимается выше 20 .Я понимаю,что норма-18,но тем не менее 20-холодно.
астра
местный
местный
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 07:37

Re: Коммунальные платежи

Сообщение Афоня 06 фев 2011, 20:54

Я согласен с вами, с этим что то делать надо у меня платежка за 73 кв.м. 7700 руб. и это без электричества. Куда писать жалобу на это. У нас поставили счетчики звонил в Мосэнергосбыт по поводу прямого заключения договора на поставку электроэнергии. В Мосэнергосбыте ответили (после уточнения), что Солид не хочет передавать наш дом 14 корп.1 (ясное дело деньги ). В Солиде ответили что напрямую мы не сможем заключить с Мосэнергосбытом договор так как это не их кабель (я им тоже указал что и не их этот кабель купили мы жильцы когда соинвестировали свое жилье) и что в данный момент у них один тариф, но можно и 2-х тарифную оплату, для этого с ними заключить договор (расценки такие же как в Мосэнергосбыте мне показывали), но для этого нужны куча документов в том числе и электропроект и т.д. Где то на сайте Котельников видел что это не обязательно до 14 кВт. У меня в тех. условиях выделено 11.2 кВт. Везде я так понял вопрос как и побольше сорвать денег.
Аватара пользователя
Афоня
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:35
Возраст: 58

Re: Коммунальные платежи

Сообщение v-str 06 фев 2011, 20:58

ЭК Солид на полном серьезе думает, что кабели принадлежат им. Вот так уборщица в подъезде становится владелицей дома. :hi_hi_hi:
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Люберцы детский дом.