Коммунальные платежи

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Коммунальные платежи

Сообщение Listva 25 ноя 2014, 12:55

А у меня в платежке аж три электроэнергии: электроэнергия день, электроэнергия ночь и электроэнергия. 3 строки. Вот не пойму, что такое просто электроэнергия... она 600 рублей. В прошлой платежке были только электроэнерия день и электроэнергия ночь.
Listva
новичок
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:39

Re: Коммунальные платежи

Сообщение Ace_Ventura 25 ноя 2014, 15:37

Listva писал(а):А у меня в платежке аж три электроэнергии: электроэнергия день, электроэнергия ночь и электроэнергия. 3 строки. Вот не пойму, что такое просто электроэнергия... она 600 рублей. В прошлой платежке были только электроэнерия день и электроэнергия ночь.

День и ночь скорее всего общедомовая. А третья как раз Ваша собственная (если у Вас однотарифный учет).
Ace_Ventura
 

Re: Коммунальные платежи

Сообщение Ace_Ventura 25 ноя 2014, 15:40

Иринка писал(а):я сначала тоже так подумала, но там сумма указана только за общедомовое пользование, надо будет сравнить цифры за несколько месяцев

Говорю ж: я ходил в Солид в отдел где электрики сидят, спросил почему платежек нет, ответили, что в общей платежке теперь. Только соотв. плата за текущий месяц будет месяцем позже (а-ля как оплата отопления по общедомовому прибору).
Ace_Ventura
 

Re: Коммунальные платежи

Сообщение Афоня 09 янв 2015, 10:56

Опять нет квитанций на оплату ком. услуг, не получится так что после праздников выдадут, а это будет автоматически пени, ведь оплата до 10 числа? И еще кто нибудь интересовался, почему Солид не указывает в платежках показания индивидуальных электрических счетчиков, ведь теперь все в одной квитанции. Ведь теперь и ни как не проконтролируешь. После праздников постараюсь посетить это заведение.
Аватара пользователя
Афоня
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:35
Возраст: 58

Re: Коммунальные платежи

Сообщение PetrovichOld 09 янв 2015, 12:43

Афоня писал(а):Опять нет квитанций на оплату ком. услуг, не получится так что после праздников выдадут, а это будет автоматически пени, ведь оплата до 10 числа? И еще кто нибудь интересовался, почему Солид не указывает в платежках показания индивидуальных электрических счетчиков, ведь теперь все в одной квитанции. Ведь теперь и ни как не проконтролируешь. После праздников постараюсь посетить это заведение.

У нас квитанции были в ящиках 29 декабря.
Изображение
Аватара пользователя
PetrovichOld
местный
местный
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:11
Возраст: 59
Откуда: 2 Покровский проезд д.2

Re: Коммунальные платежи

Сообщение Афоня 09 янв 2015, 15:01

PetrovichOld писал(а):
Афоня писал(а):Опять нет квитанций на оплату ком. услуг, не получится так что после праздников выдадут, а это будет автоматически пени, ведь оплата до 10 числа? И еще кто нибудь интересовался, почему Солид не указывает в платежках показания индивидуальных электрических счетчиков, ведь теперь все в одной квитанции. Ведь теперь и ни как не проконтролируешь. После праздников постараюсь посетить это заведение.

У нас квитанции были в ящиках 29 декабря.

Я получил квитанцию только на капитальный ремонт, удивился, обычно присылают все вместе. Прочитал в Солиде работают только с 12 января.
Аватара пользователя
Афоня
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:35
Возраст: 58

Re: Коммунальные платежи

Сообщение v-str 09 янв 2015, 22:28

Афоня писал(а):почему Солид не указывает в платежках показания индивидуальных электрических счетчиков

Солид в квитанциях не указывает данные, которые бы позволили проверить корректность начислений ОДН. Форма квитанции заполняется неправильно.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Коммунальные платежи

Сообщение PetrovichOld 09 янв 2015, 23:38

Афоня писал(а):Я получил квитанцию только на капитальный ремонт, удивился, обычно присылают все вместе. Прочитал в Солиде работают только с 12 января.

У нас в ящиках были обе квитанции.
Изображение
Аватара пользователя
PetrovichOld
местный
местный
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:11
Возраст: 59
Откуда: 2 Покровский проезд д.2

Re: Коммунальные платежи

Сообщение Афоня 11 янв 2015, 11:00

v-str писал(а):
Афоня писал(а):почему Солид не указывает в платежках показания индивидуальных электрических счетчиков

Солид в квитанциях не указывает данные, которые бы позволили проверить корректность начислений ОДН. Форма квитанции заполняется неправильно.

Я еще имел ввиду индивидуальные, а не ОДН (тут все ясно, что бы тырить), теперь ведь оплату за электроэнергию включили в общую оплату.
Аватара пользователя
Афоня
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:35
Возраст: 58

Re: Коммунальные платежи

Сообщение assad 11 янв 2015, 15:47

Кстати,вы обратили внимание,что все отчисления на капремонт уходят то в Балашиху,то в Монино,то еще куда....Наши деньги! на новый дом! мы платим ворам в других городах! Давайте платить на капремонт НАШЕГО ДОМА!!!
assad
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:15


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Тайский бокс триумф люберцы.