Коммунальные платежи

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Коммунальные платежи

Сообщение Виталий 06 фев 2011, 21:30

Я из 15 корпуса , 1 пд . Есть ли желающие поставить счётчик отопления на подъезд или дом ?

Необходимо вложиться, сумма с каждого будет не очень большой, я думаю. Но окупится довольно быстро, при таких тарифах.
Виталий
местный
местный
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:35

Re: Коммунальные платежи

Сообщение Афоня 06 фев 2011, 22:01

Пжл подробнее цена и что за счетчики. Желание есть. Народ из Паркового доволен. Но у них я понял другая подводка всего один стояк, если не ошибаюсь. У меня к примеру 3 стояка 4 батареи значит получается 4 счетчика.
Аватара пользователя
Афоня
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:35
Возраст: 58

Re: Коммунальные платежи

Сообщение Виталий 06 фев 2011, 23:21

Да, у них горизонтальная разводка, один счётчик ставится на квартиру, это просто. У нас же вертикальная разводка, поэтому, если ставить счётчик, то на каждый стояк. Довольно дорого получается. Выгоднее ставить на подъезд или дом, в складчину.

Вот ссылка на теплосчётчик, если ставить его в квартире http://nemteh.ru/index.php?option=com_c ... view&id=31
Сам счётчик стоит 5000 руб + установка.
Виталий
местный
местный
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:35

Re: Коммунальные платежи

Сообщение kotelnik 07 фев 2011, 09:01

Мне кажется что в домах Изготовления Солидстройгруп лучше ставить счетчик в полвале, и на его показаниях оплачивать тепло, раскидывают на дом и все. По идее в ЦТП счетчик есть, но вряд ли кто использует его показания, так как в 3 раза меньше денег собирать будут. Поквартирные счетчики, -дорого получается.
kotelnik
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:10

Re: Коммунальные платежи

Сообщение Афоня 07 фев 2011, 13:48

Это ведь все от нас зависит, только что для этого надо чтобы они снимали показания с общего счетчика? Ясное дело какая у них экономия.
Аватара пользователя
Афоня
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:35
Возраст: 58

Re: Коммунальные платежи

Сообщение rafis 14 фев 2011, 12:21

Добрый день, соседи.
Ненароком взглянул на очередную квитанцию и заинтересовался. А как заинтересовался, так возбудился.
1. Согласно Постановления Правительства РФ № 1444 от 07.12.1998 в квартирах со стационарными электроплитами должен применяться понижающий коэффициент 0,7.
2. Согласно Постановления Правительства Российской Федерации № 307 от 23 мая 2006 г. при наличии общедомового счетчика тепла (а он есть во всех новостройках) оплата за отопление должна расчитываться из среднемесячного расхода тепла за предыдущий год, т.е среднее количество тепла в месяц должно делится на общую площадь помещений и умножаться на тариф, установленный Советом депутатов за Гкал и общую площадь квартиры. Ук Солид использует другой подход. Нам, выставляют счета исходя из норматива 0,019 Гкал/м2. При этом, этот коэффициент установлен в целом по Котельникам, что является грубым нарушением, потому что данный норматив должен зависить от типа, возраста, этажности дома, а также среднегодовых температур и т.д. В новых домах он составляет порядка 0,008 Гкал/кв.м. Задумайтесь! При этом УК расчитывается с поставщиками по факту. Куда уходит разница?
3. С водоотведеним тоже непонятно. Как нормативы в виде кубов перерастают в человеки. Счетчики по водоотведению тоже наверняка есть.
В итоге, нас дурят раза в 2. Я, к сожалению, в связи с занятостью не успеваю занятся этими вопросами. Но, письмо в УК постараюсь написать. Вот, если бы нашелся человек, способный от имени жильцов заняться этими вопросами, я бы, возможно разницу, которую можно отвоевать у УК перечислил на его счет.
Кто что об этом думает?
P.S.: Все нормативы согласно Постановления Правительства РФ № 1140 от 30.12.2009 должны быть отображены в открытых источниках. Ни на сайте Администрации, ни в УК, вообщеем нигде их нет. Хотя нач.отдела ЖКХ Администрации обещал возместить этот пробел в ближайшее время. Верится с трудом.
rafis
новичок
новичок
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:39

Re: Коммунальные платежи

Сообщение ДВГ 14 фев 2011, 16:45

rafis писал(а):Все нормативы согласно Постановления Правительства РФ № 1140 от 30.12.2009 должны быть отображены в открытых источниках. Ни на сайте Администрации, ни в УК, вообщеем нигде их нет. Хотя нач.отдела ЖКХ Администрации обещал возместить этот пробел в ближайшее время. Верится с трудом.

Все публикуется в газете "Котельники сегодня" http://ia-kotl.mosoblonline.ru/
Аватара пользователя
ДВГ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:14
Возраст: 52
Откуда: 2-й Покровский проезд д.12 (Б.Д. корпус 15)

Re: Коммунальные платежи

Сообщение ta2011 14 фев 2011, 19:50

Вот, если бы нашелся человек, способный от имени жильцов заняться этими вопросами, я бы, возможно разницу, которую можно отвоевать у УК перечислил на его счет.
Кто что об этом думает?

Да, мы также согласились платить "заработную плату" такому человеку, который "поставил на место" ЭК Солид с его тарифами.
ta2011
местный
местный
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:08
Откуда: 2-й Покровский пр-д

Re: Коммунальные платежи

Сообщение rafis 14 фев 2011, 20:26

В газете напечатали постановление совета депутатов о тарифах на 2011 год. Там нормативов нет. Как мне объяснили в Администрации есть некоторое решение правительства МО о сохранении нормативов на 2011 год на уровне 2010 года. Вот этот документ должен появится на сайте Администрации в ближайшее время. Однако, нюанс не в этом. Отопление должно рассчитываться или по общедомовым счетчикам (при этом это основной способ расчетов), при их наличии или рассчитываться на основании расчетного норматива в зависимости от условий потребления. В новых кирпично-монолитных домах этот норматив самый низкий, должен составлять около 0,008, а у нас он для 0,019 близкий к максимуму по московской области и для всех домов в Котельниках одинаковый. Вот это и есть нарушение закона.
rafis
новичок
новичок
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:39

Re: Коммунальные платежи

Сообщение xuman 15 фев 2011, 08:47

ДВГ писал(а):
rafis писал(а):Все нормативы согласно Постановления Правительства РФ № 1140 от 30.12.2009 должны быть отображены в открытых источниках. Ни на сайте Администрации, ни в УК, вообщеем нигде их нет. Хотя нач.отдела ЖКХ Администрации обещал возместить этот пробел в ближайшее время. Верится с трудом.

Все публикуется в газете "Котельники сегодня" http://ia-kotl.mosoblonline.ru/

тарифы есть здесь
http://www.kotelniki.ru/resolution
архив за 2010 год
О тарифах оплаты жилья и коммунальных услуг для населения на 2011 год от 29.12.2010 № 137/17

прямой линк
http://www.kotelniki.ru/sites/default/f ... i_2011.doc
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Скора помощь люберци.