Горячая вода.

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Горячая вода.

Сообщение Матильда 02 дек 2010, 20:31

Я нахожусь на крайней стадии бешенства и готова идти в управу и жаловаться на ЭК. КАЖДЫЙ день, а то и дважды в день я звоню в диспетчерскую и прошу дать мне горячую воду. Почти каждый раз слышу, что сантехники сейчас заняты и придут, когда смогут, а могут они раз в три дня. А иногда диспетчера откровенно хамят и отфутболивают.В итоге почти всё время у меня работает бойлер, т.к. горячая вода появляется 3-4 раза в неделю на несколько часов. Меня всё это уже достало. Причём все это началось с приходом осени, весной и летом горячая вода пропадала гораздо реже.
Уважаемые руководители ЭК "Солид", если вы читаете данный форум, примите меры!!!!!!
Хочу жить в России, а не в Средней Азии!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Матильда
новичок
новичок
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 23:14
Возраст: 44
Откуда: Уже не с вами...

Re: Горячая вода.

Сообщение астра 02 дек 2010, 20:47

Редактировать сообщениеПожаловаться на это сообщениеОтветить с цитатойДиспетчерская служба СОЛИД.
астра Вчера, 14:31

В течении 2 х часов не могли дозвониться в диспетчерскую по вопросу отсутствия отопления.Пришлось мужу сходить в эту контору.И,что он увидел?!На столе диспетчера лежит снятая трубка,диспечер в дальнем углу пьет чай.Ответ такой:"Надоели вы все своими телефонными звонками!Не даете спокойно позавтракать(отдохнуть,и тд).Достали вы все со свим отоплением,водой и т.д.Не хватает сантехников,электриков."
Возникает вопрос:Почему не расширяют штат сантехников и электриков?Когда были заселены 2 дома и жильцов было максимум 300 человек,работали те же 2 сантехника и 2 электрика (пенсионеры на велосипедах) и получали копейки.Теперь сдано столько домов,население увеличилось в разы-работают те же люди в таком же количестве!Причем эти же люди занимаются и сварочными работами во всем районе и гирлянды вешают на деревья и массу других дел не относящихся к их обязанностям делают.Конечно они физически не могут справиться с таким объёмом дел!Неужели наших коммунальных платежей(да еще и в каких суммах!)не хватает на увеличение штата?И почему мы-жильцы,оплачивающие зарплату и содержащие-диспетчеров,паспортистов,электриков,сантехников,охрану,и тд.(можно перечислять еще и еще) должны от них же терпеть хамство,оскорбления,неуважительное отношение к себе?
астра
местный
местный
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 07:37

Re: Горячая вода.

Сообщение p4eeelka 10 мар 2011, 15:10

Не хочется создавать кучу тем, поэтому спрашиваю здесь. Меня волнует такой вопрос как нормирование параметров воды. В частности есть ли какие-нибудь нормы на температуру горячей воды и ее давление? Деньги платим не маленькие, а она чуть теплая, к тому же чтоб она стала даже чуть-чуть теплой приходиться по 10 минут ее сливать, а счетчик крутиться. Полотенцесушитель всегда холодный, отсюда, естественно, повышенная сырость. Вот у меня и получается что я горячей воды трачу больше, чем холодной и делаю это не по своей воле. Если кто знает как должно быть, расскажите или скиньте ссылку, пожалуйста.
p4eeelka
новичок
новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:18

Re: Горячая вода.

Сообщение v-str 10 мар 2011, 15:45

Ответ ищите в Постановлении Правительства РФ от 23.05.2006 г. N307
Полный текст есть на сайте Консультант+. Ссылка: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=103373
Ищите в приложении N1 "УСЛОВИЯ ИЗМЕНЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА И (ИЛИ) С ПЕРЕРЫВАМИ, ПРЕВЫШАЮЩИМИ УСТАНОВЛЕННУЮ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ"
Раздел II. Горячее водоснабжение.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Горячая вода.

Сообщение Mark 10 мар 2011, 18:51

Вот тут сразу про нормативы: http://tomsk.gov.ru/ru/housing_communal ... water.html

Кто-нибудь замерял температуру воды? Т.к. мне тоже приходится открывать кран с горячей водой процентов на 90%, чтобы вода была теплой.
Mark
местный
местный
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:23
Возраст: 44
Откуда: Котельники, Кузьминская, д. 17


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Массажист для грудничков на дому люберцы.