Предложения по благоустройству.

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Предложения по благоустройству.

Сообщение ДВГ 01 ноя 2010, 10:21

Предлагаю в этом топике высказывать свои предложения и пожелания ЭК Солид, по благоустройству дворов, дорог, придомовых территорий.
Первые предложения от меня. :)

1. Необходимо нанести разметку под парковку автомобилей вокруг домов.
В частности 2-й Покровский пр-д д.12 (15 корпус), во дворе машины паркуются как кому удобно, что съедает полезную площадь и затрудняет проезд. Если нанести разметку под углом ~ 45 градусов, это упростит ситуацию.
Надеюсь я понятно объяснил, в выходные сделаю пару снимков, чтобы наглядно описать что я имел ввиду. :)
2. Выделить площадку под мусорные контейнеры и огородить их. Я понимаю что вывоз мусора, в том виде, в котором он организован сейчас временный, но создайте временные площадки с ограждением. Не раз замечал, как перед погрузкой контейнера на мусоровоз, водитель выкидывает из него все, что на его взгляд, может улететь при перевозке, это все подхватывает ветер и разносит по всему двору.

Очень хочется увидеть реакцию на такого рода предложения.
Аватара пользователя
ДВГ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:14
Возраст: 52
Откуда: 2-й Покровский проезд д.12 (Б.Д. корпус 15)

Re: Предложения по благоустройству.

Сообщение Матильда 10 ноя 2010, 08:49

Я тоже выскажусь.
я, конечно всё понимаю, но УК уже год обещает сделать в нашем дворе площадку для детей. Летом даже разровняли место под неё, но воз и ныне там. Зимой, конечно, это не критично, а вот летом не очень хочется по жаре топать километр-полтора до ближайшей площадки. Кстати, для собак прогулку оборудовали, за это огромное спасибо и глубокий респект, но ведь детишкам из наших нескольких домов тоже хочется поползать, побегать. Ладно, мы, мамаши маленьких детей, а у кого дети уже способны гулять самостоятельно, но хотелось бы и за ними иногда приглядеть и знать, что ребёнок не идет до площадки по дороге с машинами, а играет у тебя под носом. Очень прошу, разрешить данный вопрос к следующему лету.
Хочу жить в России, а не в Средней Азии!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Матильда
новичок
новичок
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 23:14
Возраст: 44
Откуда: Уже не с вами...

Re: Предложения по благоустройству.

Сообщение ДВГ 12 ноя 2010, 15:56

скажу по секрету :ts_ss: , на зиму нам планируют перед домом поставить "коробку" под каток ;)
Аватара пользователя
ДВГ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:14
Возраст: 52
Откуда: 2-й Покровский проезд д.12 (Б.Д. корпус 15)

Re: Предложения по благоустройству.

Сообщение Матильда 12 ноя 2010, 16:25

ДВГ писал(а):скажу по секрету :ts_ss: , на зиму нам планируют перед домом поставить "коробку" под каток ;)

Видимо, это рядом с выгулом собак? Там уже даже отгородили.
Но коробка это не площадка и с маленькой я на неё не смогу пойти.
Хочу жить в России, а не в Средней Азии!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Матильда
новичок
новичок
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 23:14
Возраст: 44
Откуда: Уже не с вами...

Re: Предложения по благоустройству.

Сообщение ДВГ 13 ноя 2010, 11:35

Площадка планируется весной... Мы, кстати, переехали таки :) , но гулять ходим (ездим) к старым домам, та нет такого ветродуя да и друзья...
Аватара пользователя
ДВГ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:14
Возраст: 52
Откуда: 2-й Покровский проезд д.12 (Б.Д. корпус 15)

Re: Предложения по благоустройству.

Сообщение nikols 18 янв 2011, 10:54

Да, с мусорным контейнером надо что то решать, это вообще не дело что его ставят прям посередине дороги м/у 14(1) и 14(2) занимает очень много парковочных мест и проезд автомобилей.
nikols
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:15

Re: Предложения по благоустройству.

Сообщение Афоня 19 янв 2011, 12:32

Плюс в контейнер выкидывают продукты из "Пятерочки" народ начал уже жаловаться на появление огромных крыс. С ужасом вспоминаю когда проходишь мимо мусорных контейнеров по пути в реал по 3-ему покровскому там их целое стадо и вообще народ не боятся. Весной это и нас ждет.
Аватара пользователя
Афоня
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:35
Возраст: 58

Re: Предложения по благоустройству.

Сообщение nikols 19 янв 2011, 16:28

Афоня писал(а):Плюс в контейнер выкидывают продукты из "Пятерочки" народ начал уже жаловаться на появление огромных крыс. С ужасом вспоминаю когда проходишь мимо мусорных контейнеров по пути в реал по 3-ему покровскому там их целое стадо и вообще народ не боятся. Весной это и нас ждет.


Может поэтому его и убрали подальше от пятерочки? Тогда интересно куда они сейчас выбрасывают мусор?
nikols
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:15

Re: Предложения по благоустройству.

Сообщение ДВГ 19 янв 2011, 17:43

Его убрали ближе к 14-2, потому что там активно идут ремонты и он там нужнее, а в 12 доме скоро мусоропровод откроют ;)
Аватара пользователя
ДВГ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:14
Возраст: 52
Откуда: 2-й Покровский проезд д.12 (Б.Д. корпус 15)

Re: Предложения по благоустройству.

Сообщение Матильда 19 янв 2011, 17:56

Кстати, не только в контейнер 14 дома выбрасывают мусор из близлежащих магазинов. Мы живём в 12 доме и один раз, в довольно позднее время, я увидела дивную картину: подъехала тентованная Газель, из неё выкинули всяческие коробки (например ящики из-под бананов и всяких фруктов) и благополучно уехали. При этом контейнер до этого стоял почти пустой, а после выгрузки мусора стал переполненным. На мой вопрос, как на это повлиять, мой муж (он имеет пыт в таких вопросах) ответил, что до тех пор пока нам хватает одного контейнера на один день, ничего сделать нельзя. Вот когда начнут навязывать повышение тарифа на вывоз бытового мусора, тогда и можно будет возмущаться. А насчёт крыс, надо просто обратиться в ДЭЗ или к технику смотрителю и они вызовут СЭС, я так сделала летом, когда увидела крысу у нашего контейнера, с тех пор крыс я не видела.
Хочу жить в России, а не в Средней Азии!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Матильда
новичок
новичок
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 23:14
Возраст: 44
Откуда: Уже не с вами...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Церковь в люберцах на ул 8 марта расписание богослужений.


cron