Жалобная книга

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Жалобная книга

Сообщение ant_e 31 окт 2010, 11:49

Предлагаю в этом разделе говорить о недостатках ЭК Солид, поскольку полагаю, что работники ЭК заходят на форум.
Хочу пожаловаться на диспетчеров: еще месяц назад у нас в 1м подъезде 19го корпуса было отклеено табло в пассажирском лифте, неоднократно обращались к ним, чтобы привели в порядок данное табло, однако, они не реагировали на это, в результате чего это табло вообще пропало и в настоящее время, несмотря на наши просьбы установить табло ЭК не реагирует.
ant_e
новичок
новичок
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 21:37

Re: Жалобная книга

Сообщение астра 31 окт 2010, 13:04

Грузовой лифт в 4 подъезде 11(1) не работает 3 недели!
астра
местный
местный
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 07:37

Re: Жалобная книга

Сообщение garant 31 окт 2010, 23:24

если этот топ выступает как площадка для обращения к представителям Солид, то хотел бы понять позицию ЭК к теме экономии энергии (наших денег) путем использования новых технологий - энергосберегающих ламп, датчиков движений и тд

например у нас в подъезде (на этажах) постоянно горит свет, если поставить датчик который будет реагировать на входящих\выходящих из лифта и квартиры, то свет будет включаться по необходимости.
garant
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:21

Re: Жалобная книга

Сообщение Yulya_6 cekciya 31 окт 2010, 23:30

А еще лучший вариант для энергосбережения (и дешевле, чем датчики движения, я так думаю) - клавиши на каждом этаже вкл. (без выкл.), когда в подъезд заходишь, нажимаешь и лампы на всех этажах горят 5-10мин (не знаю сколько точно), клавиши вкл на каждом этаже - поэтому если свет погас - нажимаешь и он горит еще 5-10 минут. Очень удобно! У нас в подъезде так было.
кузькина мать

— Вы знаете, что такое — застройщики? — спросил гость у Ивана и тут же пояснил: — Это немногочисленная группа жуликов, которая каким-то образом уцелела в Москве.
М. Булгаков "Мастер и Маргарита"
Yulya_6 cekciya
новичок
новичок
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 09:12

Re: Жалобная книга

Сообщение garant 01 ноя 2010, 09:09

Yulya_6 cekciya писал(а):А еще лучший вариант для энергосбережения (и дешевле, чем датчики движения, я так думаю) - клавиши на каждом этаже вкл. (без выкл.), когда в подъезд заходишь, нажимаешь и лампы на всех этажах горят 5-10мин (не знаю сколько точно), клавиши вкл на каждом этаже - поэтому если свет погас - нажимаешь и он горит еще 5-10 минут. Очень удобно! У нас в подъезде так было.


это тоже вариант, но он может быть не очень удобен в тех случаях когда например пришли гости, и они не знают где данный выключатель находится.
на самом деле датчики движения стоят не очень дорого, вот например первая ссылка в гугле http://www.home-sensor.ru/
цена более чем доступная. наверное кто знает сколько нагорает электричества сможет сразу прикинуть экономический эффект.
garant
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:21

Re: Жалобная книга

Сообщение v-str 01 ноя 2010, 09:45

Лампы дневного света (энергосберегающие), которые установлены в подъездах не приспособлены к частому включению-выключению. Это сокращает их срок службы, а одна лампочка стоит не 10 рублей, как лампа накаливания.
Часть ламп должна гореть круглосуточно в тех местах, где нет доступа естественного света. В других местах необходимо отрегулировать режим включения-выключения. Этим должна заниматься эксплуатирующая организация. Оплата освещения мест общего пользования идет за счет статьи техобслуживание, поэтому сокращать затраты на освещение - прямой интерес ЭК.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Жалобная книга

Сообщение ant_e 01 ноя 2010, 18:32

Спасибо ЭК за оперативное реагирование: табло в лифте установили
ant_e
новичок
новичок
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 21:37

Re: Жалобная книга

Сообщение zem 02 ноя 2010, 17:27

Вопрос к ЭК.
Дом 1 А второй подъезд.
Внизу на первом этаже висит объявление что лифты работают напостоянной основе, однако на постоянной основе работает только маленький лифт. Грузовой. когда он нужен не найдешь!!!!! Вчера в 20-00 нужно было поднять груз, который в маленький лифт не входит. На певом этаже лифта не было, КАК ВПРОЧЕМ И НА ОСТАЛЬНЫХ ЭТАЖАХ. Я прошла каждый этаж, однако грузового лифта с открытыми дверями я не нашла.... :ne_ne_ne:
Грузовой лифт в 1А во второй секции работает по особому расписанию или он стоит на секретном этаже?
Застройщик "Солидстройгрупп". От момента заключения договора на покупку квартиры до оформления в собственность прошло 6 лет и 4 дня
Аватара пользователя
zem
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:59
Откуда: 1А, 2 секция

Re: Жалобная книга

Сообщение АлександрК 03 ноя 2010, 10:04

Белая Дача 23 подъезд 1 - ОЧЕНЬ часто ломаются лифты. Можно ли с этим что то сделать?
АлександрК
новичок
новичок
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:06
Откуда: Белая Дача

Re: Жалобная книга

Сообщение Ludochka 24 ноя 2010, 09:30

Хотелось бы узнать почему не чиститься территория вокруг домов от наледи и снега???????
Ludochka
новичок
новичок
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 15:14
Возраст: 43
Откуда: д.12, подъезд3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Начальник малаховского отдела полиции.