Страница 1 из 32

Жалобная книга

СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 11:49
ant_e
Предлагаю в этом разделе говорить о недостатках ЭК Солид, поскольку полагаю, что работники ЭК заходят на форум.
Хочу пожаловаться на диспетчеров: еще месяц назад у нас в 1м подъезде 19го корпуса было отклеено табло в пассажирском лифте, неоднократно обращались к ним, чтобы привели в порядок данное табло, однако, они не реагировали на это, в результате чего это табло вообще пропало и в настоящее время, несмотря на наши просьбы установить табло ЭК не реагирует.

Re: Жалобная книга

СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 13:04
астра
Грузовой лифт в 4 подъезде 11(1) не работает 3 недели!

Re: Жалобная книга

СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 23:24
garant
если этот топ выступает как площадка для обращения к представителям Солид, то хотел бы понять позицию ЭК к теме экономии энергии (наших денег) путем использования новых технологий - энергосберегающих ламп, датчиков движений и тд

например у нас в подъезде (на этажах) постоянно горит свет, если поставить датчик который будет реагировать на входящих\выходящих из лифта и квартиры, то свет будет включаться по необходимости.

Re: Жалобная книга

СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 23:30
Yulya_6 cekciya
А еще лучший вариант для энергосбережения (и дешевле, чем датчики движения, я так думаю) - клавиши на каждом этаже вкл. (без выкл.), когда в подъезд заходишь, нажимаешь и лампы на всех этажах горят 5-10мин (не знаю сколько точно), клавиши вкл на каждом этаже - поэтому если свет погас - нажимаешь и он горит еще 5-10 минут. Очень удобно! У нас в подъезде так было.

Re: Жалобная книга

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 09:09
garant
Yulya_6 cekciya писал(а):А еще лучший вариант для энергосбережения (и дешевле, чем датчики движения, я так думаю) - клавиши на каждом этаже вкл. (без выкл.), когда в подъезд заходишь, нажимаешь и лампы на всех этажах горят 5-10мин (не знаю сколько точно), клавиши вкл на каждом этаже - поэтому если свет погас - нажимаешь и он горит еще 5-10 минут. Очень удобно! У нас в подъезде так было.


это тоже вариант, но он может быть не очень удобен в тех случаях когда например пришли гости, и они не знают где данный выключатель находится.
на самом деле датчики движения стоят не очень дорого, вот например первая ссылка в гугле http://www.home-sensor.ru/
цена более чем доступная. наверное кто знает сколько нагорает электричества сможет сразу прикинуть экономический эффект.

Re: Жалобная книга

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 09:45
v-str
Лампы дневного света (энергосберегающие), которые установлены в подъездах не приспособлены к частому включению-выключению. Это сокращает их срок службы, а одна лампочка стоит не 10 рублей, как лампа накаливания.
Часть ламп должна гореть круглосуточно в тех местах, где нет доступа естественного света. В других местах необходимо отрегулировать режим включения-выключения. Этим должна заниматься эксплуатирующая организация. Оплата освещения мест общего пользования идет за счет статьи техобслуживание, поэтому сокращать затраты на освещение - прямой интерес ЭК.

Re: Жалобная книга

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 18:32
ant_e
Спасибо ЭК за оперативное реагирование: табло в лифте установили

Re: Жалобная книга

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 17:27
zem
Вопрос к ЭК.
Дом 1 А второй подъезд.
Внизу на первом этаже висит объявление что лифты работают напостоянной основе, однако на постоянной основе работает только маленький лифт. Грузовой. когда он нужен не найдешь!!!!! Вчера в 20-00 нужно было поднять груз, который в маленький лифт не входит. На певом этаже лифта не было, КАК ВПРОЧЕМ И НА ОСТАЛЬНЫХ ЭТАЖАХ. Я прошла каждый этаж, однако грузового лифта с открытыми дверями я не нашла.... :ne_ne_ne:
Грузовой лифт в 1А во второй секции работает по особому расписанию или он стоит на секретном этаже?

Re: Жалобная книга

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 10:04
АлександрК
Белая Дача 23 подъезд 1 - ОЧЕНЬ часто ломаются лифты. Можно ли с этим что то сделать?

Re: Жалобная книга

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 09:30
Ludochka
Хотелось бы узнать почему не чиститься территория вокруг домов от наледи и снега???????