"охрана"

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: "охрана"

Сообщение ZEE 18 окт 2010, 14:47

Есть еще и договор с УК, после заключения которого и выдаются ключи.
Там это должно быть прописано, что на таких то и таких то условиях проводятся строительные работы.
Обычно люди относятся с пониманием к таким просьбам.
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: "охрана"

Сообщение v-str 18 окт 2010, 15:43

Может показаться, что я против бедных жителей, которые уже сделали ремонт и хотят тишины.
На самом деле я тоже за тишину, но требования жильцов несовместны. У меня взрывается мозг от них. Одни говорят, что не шумите раньше 11, т.к. у меня ребенок еще спит. Другие требуют, чтобы не шумели с 12 часов, т.к. ребенка укладывают и сами от прогулок так устали, что валятся в сон. Третьи только вчера въехали и уже переквалифицировались в изможденных жильцов и зовут охрану приструнить обнаглевших соседей, желающих тоже быстрее въехать в квартиру.
Куда деваться тем, кто еще не сделал ремонт?
Поэтому призыв договариваться - самый правильный. Действительно, если жаждущие тишины подойдут и попросят сместить время шумных работ, то наверняка соседи войдут в положение. Нужно быть готовым самому сместить время сна малыша, т.к. у других соседей может быть ребенок, который спит на час раньше-позже.

Что касается договора с ЭК, то там много чего написано из того, что не относится к вопросам эксплуатации общедомового имущества. Еще больше там не написано того, что должно быть по ЖК или правилам, утвержденным правительством.
Вопросы ограничений на использование общего имущества относятся к ведению общего собрания жильцов и не должны фигурировать в договоре с ЭК.
ZEE писал(а):Есть еще и договор с УК, после заключения которого и выдаются ключи.

Это воспоминания их советского времени. Квартира считается переданной владельцу после подписания акта приема-передачи, если другого не указано в договоре. Ключи не являются предметом договора с застройщиком и ЭК.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: "охрана"

Сообщение ZEE 18 окт 2010, 20:58

Все же есть такой документ, как договор с УК за подписью сторон.
Он то же к чему то обязывает.
Опять же, собственники сами делают ремонт в 5% случаев. Остальное, это строительные бригады, у которых "сроки", "послепохмельное время проведения работ" и т.д. и т.п...
А насчет время смещения сна ребенка. Как же его сместить то? Он же маленький, ему не объяснить, что дяди работают.
Легче сместить что нибудь в головах работяг, если непонятливые шибко...
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: "охрана"

Сообщение VVP 19 окт 2010, 08:01

Добрый день.
Выше многие писали про договор, про закон г. Котельники о тишине и всё, в целом, правильно. Но в Законе прописано, что все договора, распоряжения, приказы, Законы субъектов Федерации и т.п. могут дополнять Основной Закон, но не противоречить ему. Если в Федеральном Законе написано, что шумовые и иные работы можно проводить с 07.00 и заканчивать в 22.00, то НИ ОДИН местный Закон не может продлить рбочий день ни на минуту. Вот тишину - да. И охране дано задание пресекать нарушение Закона. Другое дело, что есть определённая категория людей, которые делают назло всем, а найти таких людей бывает затруднительно. Пример: в 1А корпусе было в субботу. Кто-то на этаже включал на несколько минут перфоратор. Когда контролёр подымался на этажи, чтобы найти эту квартиру, перфоратор смолкал. Как только контролёр спускался вниз, перфоратор опять начинал работать. И так несколько раз подряд.
Насчёт стройки на 1А корпусе: все основные строительные работы там завершены, а в воскресение выходной день, поэтому строителей в воскресение нет, шуметь там могут только те, кто делает ремонт в квартирах.
Теперь про ЭК (или УК). Солид всегда старается выполнять свои обязательства по эксплуатации, но не всегда это получается дажечт технически. На 1А корпусе сегодня просто невозможно проводить работы по благоустройству трритории потому, что на этой территории проводятся работы. Но посмотрите на соседний дом - там есть и газоны, и детская площадка, и асфальт. Знаю, что по окончанию работ и у Вас будет так же красиво и удобно. Тем более, что на Вашем корпусе есть ещё и подземный гараж, а значит, будет больше места для обустройства.
С уважением.
VVP
новичок
новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 11:53

Re: "охрана"

Сообщение v-str 19 окт 2010, 09:08

Виктор Викторович, если вы уже начали говорит о "законах г.Котельники", то так мы скоро договоримся до законов ЭК "Солид".
Пожалуйста не нужно рассуждать о том, что не знаете.
г.Котельники - не субъект Федерации.
"Федерального Закона" о тишине нет. Местные органы власти и Правительство могут "креативить" только в рамках определенных законом. Поэтому не нам рассуждать о том, что может продлить "местный закон" - тишину или рабочее время.
Судя по тому, что вами написано - у ЭК до сих пор плохо с юристами.

Что касается "контролеров", то по моему мнению их действия больше направлены на извлечение личной прибыли. Почему нельзя работать в выходные? ИМХО потому, что у работников ЭК тоже выходные и они не могут помешать/вмешаться. Я готов лично расцеловать в лобик техника-смотрителя, если увижу что она(он) проявляет заинтересованность в улучшении обслуживания дома и содействие жильцам. В действительности же со стороны ЭК я пока видел один глум над жильцами.

Мы отклонились от темы "Охрана".
Виктор Викторович, ЭК "Солид" хочет предоставлять услуги охраны. Эта услуга не относится к жилищно-коммунальным, т.е. является дополнительным доходом для ЭК не связанным с обслуживанием дома. Чтобы жильцы могли оценить необходимость "охраны", нужно опубликовать текст договора между ЭК "Солид" и охранным предприятием. Если этого не будет, то не стоит расчитывать на оплату со стороны жильцов неопределенного круга работ.
Специально для тех, у кого есть фобии, скажу, что вам нужен психотерапевт, а не охрана с неопределенным кругом функций. Ну, или личная охрана за личный счет.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: "охрана"

Сообщение VVP 19 окт 2010, 11:05

v-str писал(а):... у ЭК до сих пор плохо с юристами.

Что касается "контролеров", то по моему мнению их действия больше направлены на извлечение личной прибыли. Почему нельзя работать в выходные? ИМХО потому, что у работников ЭК тоже выходные и они не могут помешать/вмешаться. Я готов лично расцеловать в лобик техника-смотрителя, если увижу что она(он) проявляет заинтересованность в улучшении обслуживания дома и содействие жильцам. В действительности же со стороны ЭК я пока видел один глум над жильцами.

Мы отклонились от темы "Охрана".
Виктор Викторович, ЭК "Солид" хочет предоставлять услуги охраны. Эта услуга не относится к жилищно-коммунальным, т.е. является дополнительным доходом для ЭК не связанным с обслуживанием дома. Чтобы жильцы могли оценить необходимость "охраны", нужно опубликовать текст договора между ЭК "Солид" и охранным предприятием. Если этого не будет, то не стоит расчитывать на оплату со стороны жильцов неопределенного круга работ.
Специально для тех, у кого есть фобии, скажу, что вам нужен психотерапевт, а не охрана с неопределенным кругом функций. Ну, или личная охрана за личный счет.

Нет, у ЭК с юристами хоршо, без юристов плохо. :hi_hi_hi: . А вообще, да, я здесь перегнул. Федерального Закона нет, есть лишь КОаП. Что касается запрещения работы в выходные, то пожалуйста, собирайтесь у себя в доме и решайте, что Вам делать - работать или нет. А сегодня получается, одни обвиняют контролёров в том, что не обеспечивают тишину в выходные дни, вторые обвиняют как раз в обратном. И насчёт личной прибыли: почему все пытаются обвинить Солид в извлечении прибыли? Скажите, если Вы работаете, а чем занимаетесь на работе Вы? Альтруизмом? Так почему ЖКХ, УК, ЭК должны работать себе в убыток?
Посмотрите, сколько в каждм подъезде должников, которые, пользуясь лифтом, светом, водой, отоплением, внешним освещением, детской площадкой, выгуливая своих любимцев, не считают нужным за это платить. А ведь ЭК покупает всё вышеперечисленное за деньги. И продавцы не делают скидок на то, что много должников. Однако ЭК продолжает предоставлять эти услуги. Все, кто сейчас живёт на свете, знают, что за всё надо платить. но почему, как только дело касается услуг ЖКХ Все вспоминают о своих правах и забывают о своих обязанностях?
Прошу прощения за несколько резковатый тон.
VVP
новичок
новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 11:53

Re: "охрана"

Сообщение VVP 19 окт 2010, 11:11

И ещё немного.
ЭК Солид не хочет предоставлять услуги "охрана". ЭК Солид хочет, чтобы наш район был самым лучшим, красивым и безопасным. Чтобы мы, наши дети, спокойно чувствовали себя в своём районе, не боялись выйти ночью, нарваться на хулиганов, пьяниц, бомжй и т.д. Чтобы не было воровства, как в квартирах, так и во дворах. К сожалению, этого пока не добились, но стараемся. :)
И надеемся не только на критику и ругань, но и на помощь, ведь даже милиция без помощи самих людей ничего не добъётся.
С уважением,
Последний раз редактировалось VVP 19 окт 2010, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
VVP
новичок
новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 11:53

Re: "охрана"

Сообщение VVP 19 окт 2010, 12:09

Телефон для связи (при необходимости) со службой контроля +7(926)2051417
VVP
новичок
новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 11:53

Re: "охрана"

Сообщение v-str 19 окт 2010, 13:19

Давайте мух держать отдельно, а котлеты отдельно.
На работе я занимаюсь не альтруизмом, а зарабатыванием денег, чтобы иметь возможность оплачивать счета ЖКХ.
Мой работодатель имеет совершенно четкое представление о том, что я делаю за заработную плату. Это прописано в трудовом договоре.
Мой работодатель не оплачивает мне одну и ту же работу дважды.
Мой работодатель не ведется на предложение оплатить какую-нибудь дополнительную работу, которая ему возможно и не нужна.
Мой работодатель получает от меня все запрашиваемые отчеты и не тратит время на подачу мне заявок о не сделанной работе.

Что касается ЖКХ, то здесь все покрыто тайной. Есть такая статья - техническое обслуживание. Название обтекаемое и большинство не имеет представление о том, за что платит. Освещение МОП входит в это ТО, поэтому не нужно просить за него денег дважды. ТО – это не благотворительность со стороны жильцов, а плата за совершенно конкретный объем работы. У меня нет «любимцев». Я их не выгуливаю. Свет у дома 2а появился только после того, как ЭК «Солиду» пригрозили прокуратурой за прием дома от застройщика без уличного освещения в нарушение норм. Электричество оплачивается по счетчику. Не ЭК «Солид» ли покупала его у Мосэнергосбыта в двухтарифном предложении, а продавала жильцам в однотарифном? Сколько ЭК купила тепла и сколько собрала денег с жильцов мы не знаем, т.к. чудо-юристы ввернули в договор управления фразу, по которой простому смертному владельцу квартиры получить обязательный отчет нельзя. Только уполномоченному общим собранием, которого никогда не было, и неизвестно когда оно будет. А попросить за три листочка техусловий на электричество 1500 рублей, которые обязаны выдать бесплатно - это жильцы так просили взять у них деньги, что «Солид» не смог отказаться? И т.д. и т.п.
Поэтому аналоги с моей работой здесь не совсем уместны. Меня работодатель не уговаривает за зарплату сделать работу, на которую я подписался. Если я не буду выполнять то, что написано в трудовом договоре, то я в два счета вылечу на улицу.

Эксплуатационные компании плачут, что жильцы не платят. Не смотря на это, ни одна еще не отказалась от обслуживания домов.
В последнем номере журнала "Однако" Михаила Леонтьева, посвященном проблемам ЖКХ, была такая оценка - взяв в обслуживание в течение двух лет 10 домов-новостроек, УК имеет 70-80% прибыли. Только старые убитые хрущевки приносят убыток по утвержденным тарифам, все остальное покрывается платежами жителей с лихвой!

Виктор Викторович, если вы хотите взаимопонимания, начните с составления нормального договора управления многоквартирным домом. Организуйте размещение отчета о результатах управления домом за прошлый год в подъездах. Тогда люди к вам потянутся, а вместе с ними и деньги. Если ваши юристы не могут нормально составить договор управления, то жители наверняка помогут.

Что касается «ЭК Солид хочет, чтобы наш район был самым лучшим, красивым и безопасным», так я тоже хочу. Может мне тоже начать собирать деньги с жильцов?

:ti_pa:
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: "охрана"

Сообщение ДВГ 20 окт 2010, 09:01

Уважаемые, давайте прекратим мериться .... компетенциями ;) и вернемся к обсуждению вопросов охраны.
Виктор Викторович, я повторюсь, но действительно стоит начать с подписания договоров с жильцами, в которых будут четко прописаны права и обязанности сторон.
Есть еще несколько предложений к ЭК, но не в части охраны, а по части благоустройства. Ваши коллеги не хотят присоединиться к диалогу?
Аватара пользователя
ДВГ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:14
Возраст: 52
Откуда: 2-й Покровский проезд д.12 (Б.Д. корпус 15)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Люберцы состояние здоровья мурашкина а п.