"охрана"

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: "охрана"

Сообщение Ace_Ventura 29 авг 2012, 13:38

В доме №14к.2 подъезд №4 толку от охраны нет вообще. Один охранник, что помоложе, никогда не бывает на месте. А если и бывает - пускает всех подряд, не обращая внимания на тех, кто заходит. Второй, который в возрасте, раньше хоть как то следил за потоком народа, теперь тоже все по фигу. То дверь раскрыта настежь, то уткнется в газету и даже голову не поднимает, когда кто-то идет, то в каморке никого. В итоге лифты исписаны, иногда описаны, ходят все кому ни лень. Вопрос: то ли нашему подъезду не везет и попадаются одни упыри, которые штаны просиживают не желая хоть как то стараться выполнять свою работу, то ли это общая проблема у всех. Нужна ли эта охрана нам, к тому же совсем не бесплатно или все для галочки? Солиду понятно по фигу, а нам то, жителям, что делать?!
Ace_Ventura
 

Re: "охрана"

Сообщение kristi402 30 авг 2012, 08:25

Ace_Ventura писал(а):В доме №14к.2 подъезд №4 толку от охраны нет вообще. Один охранник, что помоложе, никогда не бывает на месте. А если и бывает - пускает всех подряд, не обращая внимания на тех, кто заходит. Второй, который в возрасте, раньше хоть как то следил за потоком народа, теперь тоже все по фигу. То дверь раскрыта настежь, то уткнется в газету и даже голову не поднимает, когда кто-то идет, то в каморке никого. В итоге лифты исписаны, иногда описаны, ходят все кому ни лень. Вопрос: то ли нашему подъезду не везет и попадаются одни упыри, которые штаны просиживают не желая хоть как то стараться выполнять свою работу, то ли это общая проблема у всех. Нужна ли эта охрана нам, к тому же совсем не бесплатно или все для галочки? Солиду понятно по фигу, а нам то, жителям, что делать?!



аналогично и в 3-ем подъезде!надо написать коллективную жалобу на имя директора солида и указать то, что отказываемся платить
kristi402
новичок
новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 16:53

Re: "охрана"

Сообщение Ace_Ventura 30 авг 2012, 08:41

Коллективную жалобу вдвоем писать будем?
Ace_Ventura
 

Re: "охрана"

Сообщение Ace_Ventura 30 авг 2012, 08:43

И в принципе я только за охрану, но не за такую.
Ace_Ventura
 

Re: "охрана"

Сообщение v-str 30 авг 2012, 10:31

Ace_Ventura писал(а):И в принципе я только за охрану, но не за такую.

И в принципе у вас ничего не получится. Т.к. вы имеете ввиду, что охрана будет делать то, что вам нужно, а "Солид" разумеет, что вы будете просто платить сколько скажут. На бумаге обязанности так называемой "охраны" никто не потрудился зафиксировать, значит нет оснований не платить.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: "охрана"

Сообщение Дмитрий 30 авг 2012, 11:38

Я не плачу за охрану с момента получения ключей и подписания договора с ЭК.
Как:
Написал заявление на имя Журавлева, примерно следующего содержания:
Прошу исключить из оплаты коммунальных услуг "охрану", ввиду того что данная услуга не принималась на основании большинства голосов собственников дома ______.
Необходимость данной услуги, и оплату буду производить только после получения собственности, голосования собственников помещений "за" необходимость данной услуги, а также утверждения тарифа.

Как то так..
Дмитрий
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:30

Re: "охрана"

Сообщение garant 02 сен 2012, 21:26

меня вот какая идея посетила...
у нас в подъездах есть консьержи, которые по факту несут одну функцию - охраняют имущество солида (уж не знаю какое).
большая часть жильцов платит за такую услугу... по 450р.
если убрать из всех подъездов консьержов, посадить в одном подъезде не консьержа, а именно охранника (с оружием) а в подъездах везде поставить видеонаблюдение.
у нас четыре дома 8,12 и два 14. итого около 10 подъездов. огромная сумма получается...
garant
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:21

Re: "охрана"

Сообщение Neverflee 04 дек 2012, 22:39

Что-то давно не заметно представителя администрации на форуме. Утерян интерес к данной теме? Получается, сами с собой тут решаем...
Конструктивно насчет охраны:
Не знаю, как у всех, но у нас висит грозное объявление, что пропускают только по пропускам. Естественно, не выполняется данное грозное заявление уже давным-давно.
Интересно, а где можно посмотреть должностные инструкции охранников? Может их стоит распечатать и повесить в каждом подъезде?
Neverflee
новичок
новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:41


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Люберецкое увд официальный сайт.


cron