Счет за электроэнергию за февраль

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Счет за электроэнергию за февраль

Сообщение Афоня 12 мар 2018, 14:34

Всем доброго дня. У меня и моих соседей пришла квитанция от Солида за электроэнергию с повышенным расходом. Начислено как за квартал. Есть ли тут такие счастливчики?
Аватара пользователя
Афоня
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:35
Возраст: 58

Re: Счет за электроэнергию за февраль

Сообщение Mark 12 мар 2018, 15:10

Да, у меня такое подозрение, что до этого они начисляли среднее значение за месяц, а в феврале забили точные данные по счетчику.
Mark
местный
местный
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:23
Возраст: 44
Откуда: Котельники, Кузьминская, д. 17

Re: Счет за электроэнергию за февраль

Сообщение Афоня 12 мар 2018, 15:23

Mark писал(а):Да, у меня такое подозрение, что до этого они начисляли среднее значение за месяц, а в феврале забили точные данные по счетчику.

Что значит среднее за месяц? У меня каждый месяц разная сумма. Есть счетчик должны по факту платить, а не какое среднее.
Аватара пользователя
Афоня
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:35
Возраст: 58

Re: Счет за электроэнергию за февраль

Сообщение v-str 12 мар 2018, 15:34

Афоня писал(а):Всем доброго дня. У меня и моих соседей пришла квитанция от Солида за электроэнергию с повышенным расходом. Начислено как за квартал. Есть ли тут такие счастливчики?

Закончился межповерочный интервал (10 лет)?
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Счет за электроэнергию за февраль

Сообщение Wirtyoz23 12 мар 2018, 15:36

Здравствуйте, а скоро вообще всех переведут на автоматический съем показаний и тогда вообще трудно будет отследить за данными. :du_ma_et:
Wirtyoz23
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:03

Re: Счет за электроэнергию за февраль

Сообщение Афоня 12 мар 2018, 15:40

Вообщем вот что я нашел. Явный обман Солида. Когда нам начисляют электричество, мы оплачиваем, а показания индивидуальных счетчиков не меняется. Ноябрь, декабрь, январь одни и те же показания, в феврале они снимают показания и выставляют разницу. Получается за ноябрь, декабрь, январь вы опять оплачиваете. Это не трудно проверить, взять квиточки и посмотреть, показания вашего счетчика в самом верху, когда оплачиваете его отрезают и и вам отдают. Так это не первый раз. Просмотрел прошлый год, та же ситуация в октябре, все точь в точь. Три месяца не меняют показания, а потом опять платим за те месяцы. Как то так. Вообще наглость.
Последний раз редактировалось Афоня 14 мар 2018, 08:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Афоня
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:35
Возраст: 58

Re: Счет за электроэнергию за февраль

Сообщение Афоня 12 мар 2018, 15:41

v-str писал(а):
Афоня писал(а):Всем доброго дня. У меня и моих соседей пришла квитанция от Солида за электроэнергию с повышенным расходом. Начислено как за квартал. Есть ли тут такие счастливчики?

Закончился межповерочный интервал (10 лет)?

Нет, 10 лет скоро. Ключи получали в октябре 2008 года. А кто должен заниматься поверкой счетчиков?
Аватара пользователя
Афоня
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:35
Возраст: 58

Re: Счет за электроэнергию за февраль

Сообщение Афоня 12 мар 2018, 15:44

Wirtyoz23 писал(а):Здравствуйте, а скоро вообще всех переведут на автоматический съем показаний и тогда вообще трудно будет отследить за данными. :du_ma_et:

А сейчас разве не автоматический? Должны перевести на индивидуальное заключение договоров миную посредников в виде УК.
Аватара пользователя
Афоня
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:35
Возраст: 58

Re: Счет за электроэнергию за февраль

Сообщение Afina 12 мар 2018, 16:14

Афоня писал(а):Вообщем вот что я нашел. Явный обман Солида. Когда нам начисляют электричество, мы оплачиваем, а показания индивидуальных счетчиков не меняется. Ноябрь, декабрь, январь одни и те же показания, в феврале они снимают показания и выставляют разницу. Получается за ноябрь, декабрь, январь вы опять оплачиваете. Это не трудно проверить, взять квиточки и посмотреть, показания вашего счетчика в самом верху, когда оплачиваете его отрезают и и вам отдают. Так это не первый раз. Просмотрел прошлый год, та же ситуация в октябре, все точь в точь. Три месяца не меняют показания, а потом опять платим за те месяцы. Как то так. Вообще наглость. Надо как то наказывать. Вроде есть закон о завышенных начислениях, там хорошо штрафуют УКа. Жду конкретные предложения.


Сейчас в доступе квитанции январь-февраль. Все так, как вы написали - в январе показания счетчика не снимали, предыдущие и текущие равны, выставлены 500 квт.
В феврале - внесены текущие показания счетчика и выставлена сумма по счетчику. В два раза больше, чем обычно. Но в нижней табличке, там где расчеты, в колонку перерасчет внесена январская сумма, которая вычитается из суммы февральской. В итоге к оплате - обычная сумма.
Ноябрь-декабрь вечером проверю.
Аватара пользователя
Afina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 20:05
Откуда: 2-й Покровский проезд, д.8


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Где отметить др в кирове.