Отопление

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Отопление

Сообщение Марусек 19 апр 2016, 09:51

Доброго дня! мне вот интересно, на улице +13 уже не первый день (я не говорю, что каждый день), а отопление шарашит на полную мощь. Батареи огненные, зимой так не топили, вода из под крана - кипяток, на жалобы - ноль эмоций от оставленных заявок в диспетчерскую. И при все при этом, нам рассказывают о том, что в ЦТП стоит наружный датчик, который автоматически регулирует температуру отопления....... А потом мы в мае получим квитанцию за апрель с суммой в 3000 р за отопление, тогда как в апреле на улице было тепло.
Марусек
местный
местный
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 11:35

Re: Отопление

Сообщение torgud 19 апр 2016, 10:08

Ставьте теплосчетчик. У нас всю зиму половина батарей было отключено. В мае точно ставим счетчик.
torgud
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 08:23

Re: Отопление

Сообщение assad 19 апр 2016, 11:06

У нас по 3 Покровскому 3,у нас установлены теплосчетчики.а ук посылает всех.тоже сейчас жара трубы огненные
assad
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:15

Re: Отопление

Сообщение PetrovichOld 19 апр 2016, 20:28

assad писал(а):У нас по 3 Покровскому 3,у нас установлены теплосчетчики.а ук посылает всех.тоже сейчас жара трубы огненные

А вы платите по расходу тепловой энергии по счетчику или по нормативной кубатуре квартиры?
Изображение
Аватара пользователя
PetrovichOld
местный
местный
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:11
Возраст: 59
Откуда: 2 Покровский проезд д.2

Re: Отопление

Сообщение assad 20 апр 2016, 00:58

Пропорционально площади квартиры.При рабочих тепловых счетчиках,на каждой батарее.И им все по фигу
assad
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:15

Re: Отопление

Сообщение Лидия 20 апр 2016, 06:04

Марусек писал(а):Доброго дня! мне вот интересно, на улице +13 уже не первый день (я не говорю, что каждый день), а отопление шарашит на полную мощь. Батареи огненные, зимой так не топили, вода из под крана - кипяток, на жалобы - ноль эмоций от оставленных заявок в диспетчерскую. И при все при этом, нам рассказывают о том, что в ЦТП стоит наружный датчик, который автоматически регулирует температуру отопления....... А потом мы в мае получим квитанцию за апрель с суммой в 3000 р за отопление, тогда как в апреле на улице было тепло.

Просто отключите свои батареи-дешевле будете платить по счетчику.
Лидия
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 14:08

Re: Отопление

Сообщение PetrovichOld 20 апр 2016, 08:21

assad писал(а):Пропорционально площади квартиры.При рабочих тепловых счетчиках,на каждой батарее.И им все по фигу

Вам Солид оказал в пломбировке сертифицированных теплосчетчиков? Если да, то почему вы не попытались сделать это в судебном порядке?
У меня в настоящий момент стоят регуляторы Данфос за батареях. Батареи редко включаются, даже в сильные морозы, так как наши дома имеют высокий класс энергоэффективности. Теплосчетчики есть, но они не установлены по причине того, что мой биметаллический радиатор отсутствует в базе производителя. Как только производитель в лаборатории завершит снятие показаний и внесет его в базу мне предстоит война с Солидом. Но мне не привыкать - она не первая и не последняя.
Изображение
Аватара пользователя
PetrovichOld
местный
местный
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:11
Возраст: 59
Откуда: 2 Покровский проезд д.2

Re: Отопление

Сообщение assad 20 апр 2016, 09:38

Потому что ук котельники при приеме дома сказала что ничего не работает,многие поменяли батареи,и им на все по фигу.Ругань была большая,ничем не закончилась.Не знаю что делать.Юристы из наших домов,помогите.У нас у всех Данфосс.Пусть снимут показания и сделают перерасчет.Батареи опять топят, а среднедневная темп.уже выше 8 гр?
assad
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:15

Re: Отопление

Сообщение torgud 20 апр 2016, 09:49

assad писал(а):Потому что ук котельники при приеме дома сказала что ничего не работает,многие поменяли батареи,и им на все по фигу.Ругань была большая,ничем не закончилась.Не знаю что делать.Юристы из наших домов,помогите.У нас у всех Данфосс.Пусть снимут показания и сделают перерасчет.Батареи опять топят, а среднедневная темп.уже выше 8 гр?



Чем Вам помочь? Вам нужно опломбировать счетчики. Что Вы предприняли?
torgud
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 08:23

Re: Отопление

Сообщение Марусек 20 апр 2016, 10:12

Вчера после большого скандала с теплоинженером из ЭК Солид, температуру вроде как убавили...... платим по нормативу...никто нихрена делать не хочет, только после скандала и угроз писать жалобы выше через Добродел и прочее начинают шевелиться.... Что за люди???

"Ну и дом у нас! То обворовывают, то обзывают! А еще боремся за звание дома высокой культуры быта! "
Марусек
местный
местный
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 11:35


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Каток в люберцах цена.